Сезонный change: как должны поменяться ваши мейкап-привычки к лету» class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

Рассказываем, на что стоит обратить внимание при создании летнего мейкапа, чтобы не испортить кожу лица и быть на высоте.

Любой косметолог посоветует вам быть как можно более natural в летние дни. Именно в это время проблемы с кожей, которые и не напоминали о себе зимой, могут доставить много неудобств вашему лицу. Высокие температуры включают процесс потоотделения на полную мощность и расширяют поры кожи, а вкупе это приводит к многочисленным высыпаниям. Неудивительно, ведь пот содержит в себе не только воду, но и все то, от чего вашему организму нужно избавиться, то есть токсины.

А теперь подумайте, как страдает кожа лица, когда вы заставляете ее испытать всю тяжесть полноценного мейкапа в жаркий летний день. В этом случае химические процессы в вашей дерме больше напоминают вулканическую активность: поры забиваются, что приводит к нарушению клеточного дыхания и появлению новых и новых несовершенств. На самом деле, так и до акне недалеко.

Конечно, вариант total natural в летний сезон не всегда возможен: в это время года вы продолжаете посещать официальные мероприятия, вечеринки, встречи с подругами и не только. Ну как здесь обойтись без ровного тона лица и выразительного взгляда, если вы еще не успели обзавестись загаром? Быть или не быть макияжу летом? Наш ответ – быть, только с некоторыми нюансами, которые помогут сохранить здоровье кожи и ее красоту. Какими именно – рассказывает ведущий визажист Lancôme Анна Шимкова.

Все начинается с ухода

Тут действует одно главное правило: все средства обязательно должны быть направлены на увлажнение, а их текстуры становиться легче. Если продолжить пользоваться средствами с плотными текстурами, то в течение дня вы испытаете дискомфорт от появления себума, убрать который будет довольно затруднительно – тут тональные средства и пудры вам вряд ли помогут. И даже если вы решите «перекрыть» жирный блеск, то на вашей коже образуется слишком много слоев косметики. Именно поэтому один совет: будьте легче в своих мейкап-привычках.

1/3Увлажняющий дневной крем-антистресс Lancome Hydra ZenУвлажняющий и успокаивающий дневной крем LumeneAqua Reotier Ultra Thirst-Quenching Gel Moisturizer

Тональные средства

Тональные средства, опять же, должны быть легкими, неплотными, потому что в противоположном случае коже будет равно дискомфортно от закупоренных пор. Если ваша кожа склонна к жирности, то идеально использовать матирующую пудру или легкий матирующий тон. Если кожа склонна к сухости, отличным решением станут флюиды и BB-кремы, так как они будут корректировать несовершенства кожи, но при этом ощущаться на коже максимально свежо и естественно.

1/4Pupa Active light, идеально подходит для контуринга и загорелой кожиТональная основа VICHY с высоким покрытием 3D Dermablend, маскирует акне и ухаживает за проблемной кожей и обеспечивает 16-часовой маскирующий эффектShiseido Sheer and Perfect foundation SPF15, легкая текстура, которая не перегружает кожу и подходит для жирной и комбинированной кожиУвлажняющий крем с матирующим эффектом Top Secrets Instant Matte Pore Refiner от YSL; увлажняющее средство с матирующим эффектом Top Secrets Instant Moisture Glow – Ultra Moisture

Помады

Осенью и зимой мы преимущественно используем приглушенные, нейтральные оттенки: когда на улице серо, то это самый оптимальный вариант. Летом, когда солнце светит вовсю, можно смело переходить к ягодным, арбузным, сочным коралловым цветам. Если сделать акцент на том, что Pantone выбрал в качестве цвета года Living Coral, то можно играть любыми из его оттенков.


Тени

Тут также лучше перейти на яркую сторону цветовой палитры. Если у вас есть склонность к жирности века или тени просто скатываются, то летом стоит либо перейти на водостойкие текстуры, либо использовать базу.

Туши

То же самое касается тушей (читайте также: «Как подобрать тушь по типу ресниц») – необязательно, чтобы они были водостойкие, достаточно, чтобы они были влагостойкие. И да, можно смело отойти от классических черных и коричневых тушей и полюбить синие, розовые или зеленые.

1/3Luxurious Volume Effect Faux Cils Mascara от Yves Saint LaurentСиняя тушь Givenchy Noir CoutureТушь для ресниц L’Oreal Unlimited для легких и пушистых ресниц

Загар

Порой за все лето получить шоколадный оттенок кожи так и не удается. Для того, чтобы исправить эту оплошность, можно использовать либо бронзеры (читайте также: «Эффект загара: как пользоваться бронзером для лица»), либо легкие пудры, которые на оттенок темнее, чем кожа тела. Распределяйте средство на все лицо и шею или на определенные участки (сухое скульптурирование).

Помните – очень важно не переборщить со структурой и текстурой, потому что если вы нанесете слишком плотный слой средства, то коже будет дискомфортно. Все средства должны быть легкие. Тем паче, что главной тенденцией летнего мейкапа этого лета остается легкая, прозрачная и сияющая изнутри кожа.

Эксперт:

 Анна Шимкова ─ ведущий визажист Lancôm 

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.