Пилинг-скатка для лица – топ лучших производителей и правила использования

Для того, чтобы кожа имела безупречный здоровый вид, необходимо тщательно её очищать. В последние несколько лет пилинг-скатки являются одним и самых востребованных для этой цели средств. Из этой статьи мы узнаем, как пользоваться пилинг-скаткой и рассмотрим наиболее популярных производителей этого косметического средства.

Для чего нужен пилинг-скатка?

В день человеческая кожа теряет несколько сотен тысяч клеток, отмирающих естественным путём. Разумеется, ороговевшие частицы не могут покинуть наше тело. Пилинг – отличное средство для того, чтобы помочь этим частичкам исчезнуть окончательно. Ведь если кожу не очищать, мёртвые клетки засоряют наши поры, это приводит к появлению чёрных точек и акне. Кожа приобретает неухоженный, нездоровый вид, что в конечном итоге ведёт к потере красоты и молодости. Регулярный пилинг может спасти кожу от преждевременного старения.

Однако грубые скрабирующие частицы большинства косметических средств травмируют нашу кожу, на её поверхности образуются микроранки, которые могут воспалиться, ведь после процедуры скрабирования грязь легко может проникнуть в них. Избежать таких неприятных последствий очищения кожи помогает пилинг-скатка – достаточно свежий продукт косметической промышленности.

пользоваться пилингом-скаткой легко, а результат всегда радует

Что такое пилинг-скатка?

Пилигн скатка — это косметический продукт гелевой консистенции. Однако в отличие от привычных для нас гелей, которые после втирания в кожу начинают пениться, пилинг-скатка не образует густой пены. После нанесения на кожу она начинает свое действие по принципу снежного кома: вы начинаете нежно массировать кожу подушечками пальцев, вследствие чего на ней образуются катышки. Эти катышки притягивают на себя загрязнения и мёртвые клетки. После непродолжительного массажа их нужно просто смыть водой.

Виды пилинг-скаток

Существует два вида консистенции пилинг-скатки:

    кремообразный;
    гелевый.

Кремообразный пилинг-скатка больше напоминает традиционный пилинг. Обычно в состав такого средства уже входят увлажняющие и ухаживающие элементы. Это позволяет понизить интервал использования до одного раза в неделю, так как снижает агрессивность средства. Однако некоторые косметологи всё равно советуют наносить крем после использования продукта кремообразного типа.

Гелевый пилинг-скатка оказывает более мягкое воздействие, во время действия образуется небольшое количество пены. Часто в состав средств такого типа входят дополнительные очищающие и антибактериальные составляющие.

Правила использования

Вне зависимости от того, какую консистенцию имеет средство, а также где он будет проводиться – на лице или на теле, последовательность действий и правил нанесения будет идентичными. Рассмотрим, как в домашних условиях применять пилинг-скатку.

В первую очередь необходимо очистить лицо от косметики с помощью средства для снятия макияжа. Если следов косметических средств на лице нет, нужно умыться теплой водой.
Вытереть лицо мягким полотенцем.
На подготовленную вышеуказанным образом кожу нужно нанести небольшое количество средства (буквально две — три «горошины»), нежно помассировать кожу и подождать, пока пилинг-скатка высохнет. Важно заметить, что при использовании продукта на коже лица, нужно избегать области вокруг глаз и губ.
По истечении нескольких минут скатывающими движениями средство нужно удалить с лица. Вместе с катышками удаляются загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Остатки пилинга нужно смыть теплой водой.
Коже нужно дать высохнуть естественным образом, потому что применение полотенца после процедуры может травмировать её. Если времени совсем не хватает, промокните кожу обычной бумажной салфеткой.
После завершения всех этапов использования пилинг-скатки на кожу наносят увлажняющий крем.

Популярные производители пилинг-скаток

Главная причина популярности пилинг-скатки – её высокая результативность. Поэтому сейчас её можно найти как у бюджетных производителей, так и у косметических фирм, выпускающих средства более высокого ценового диапазона. Далее мы рассмотрим наиболее популярных производителей пилинг-скаток и расскажем, на какие продукты стоит обратить внимание.

Корейские средства

Азиатские страны – лидеры производства пилинг-скаток. В частности, благодаря именно корейским производителям, этот продукт стал так популярен во всем мире.

Floria Brightening Peeling Gel от Tony Moly

Tony Moly — один из самых известных корейских косметических брендов. Название фирмы можно перевести «стиль в коробке», именно поэтому компания создаёт идеальные внешне и внутренне продукты для ухода за кожей. Пристальное внимание Tony Moly уделяет внешнему виду средств – средства выпускаются в изящной и удобной упаковке. Гелевый пилинг-скатка Floria Brightening Peeling Gel не является исключением.

Средство Floria Brightening Peeling Gel обладает осветляющим эффектом, бережно очищает кожу от загрязнений любого типа, помогает справиться с жирным блеском, выравнивает поверхность кожи, мягко шлифуя её. Компоненты, входящие в состав средства, уменьшают выработку кожей меланина – тёмного пигмента. Благодаря этому минимизируется риск появления пигментных пятен. В состав пилинг-скатки от Tony Moly входят цветочные экстракты, они интенсивно питают кожу лица, увлажняют и повышают ее упругость, оказывают антивоспалительный эффект и снимают раздражение. Экстракт лотоса, входящий в состав Floria Brightening Peeling Gel, оказывает отбеливающий эффект. Это универсальное средство, подходящее любому типу кожи, в том числе, проблемной и чувствительной. Регулярное использование продукта делает кожу подтянутой, лицо выглядит молодым и сияющим.

Купить средство можно в интернет-магазинах азиатской косметики и сетевых магазинах косметики, цена составит примерно 990 рублей.

Floria Brightening Peeling Gel
Lemon Sparkling Peeling Gel от Secret Key

Косметика фирмы Secret Key популярна во всем мире, потому что компания производит средства, подходящие для использования любому типу кожи. Secret Key — достаточно молодой бренд, его история началась в 2006 году с выпуска BB крема для лица, который мгновенно завоевал популярность у девушек Южной Кореи. После этого компания начала стремительно двигаться вперёд, следующим шагом в её развитии стало открытие лаборатории и начало производства эффективных продуктов на основе натуральных компонентов. «Ключ, открывающий секрет красоты» — лозунг бренда. В соответствии со стандартами производства, компанией была разработана пилинг-скатка Lemon Sparkling Peeling Gel.

Экстракт лимона – главный компонент Lemon Sparkling Peeling Gel. Этот продукт убивает бактерии, укрепляет стенки сосудов кожи, сужает поры, обладает заживляющим и антивоспалительным действием. Кроме того, экстракт лимона осветляет пигментацию, тем самым выравнивая структуру кожи. А витамин С, который в большом количестве содержится в экстракте лимона, освежает лицо. Экстракт папайи, также входящий в состав средства, помогает удалить омертвевшие клетки, стимулирует рост новых, оказывает антисептическое действие. Экстракт зеленого чая защищает кожу от негативных внешних воздействий, обладает успокоительным эффектом, питает верхние слои кожи влагой и полезными веществами. Кроме того, зеленый чай стимулирует выработку кожей коллагена. Морской коллаген и гилауроновая кислота, также входящие в состав этого волшебного средства, ускоряют восстановление клеток кожи, повышают её упругость и препятствуют повышенному испарению влаги, образуя на поверхности кожи защитную плёнку, тем самым препятствуя раннему увяданию. Пилинг Lemon Sparkling Peeling Gel мягко убирает ороговевшие частицы, очищает поры от закупоренности, эффективно борется с комедонами. После использования пилинга новые клетки кожи получают необходимое питание, а поверхность кожи хорошо выравнивается.

Приобрести продукт можно в интернет-магазинах азиатской косметики и сетевых магазинах косметики примерно за 700 рублей.

Lemon Sparkling Peeling Gel
Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling от Missha

«Качество должно быть доступным» — девиз южнокорейского бренда Missha, созданного в 2000 году. Завоёвывать рынок косметики компания начала, открыв интернет-магазин, который реализовывал косметику по невысоким ценам. В данный момент компания предлагает огромный выбор продуктов, состоящий более чем из шестиста наименований уходовой и декоративной косметики. Одним из главных преимуществ бренда является гипоаллергенный состав, что делает товары компании крайне востребованными во всём мире. Пилинг-скатка Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling – один из хитов бренда Missha.

Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling — это обогащённая кислородом пилинг-скатка, которая не только отлично удаляет с кожи загрязнения и мертвые частички кожи, но и питает её, способствуя процессам регенерации и восстановления. В состав средства входят AHA-кислоты, которые дают мощный очищающий эффект. Благодаря входящей в состав гилауроновой кислоте, это средство обладает увлажняющим эффектом и поддерживает водный баланс кожи, насыщая кожу влагой и сохраняя её, помогает снять стресс и избавиться от чувства усталости. Использование этой пилинг-скатки осветляет тон кожи и восстанавливает её.

Приобрести средство можно в интернет-магазинах азиатской косметики и сетевых магазинах косметики по стоимости от 2000 рублей.

Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling
Японские средства
Green Tea whitening and removing dead skin element от Shiseido

С косметическими продуктами фирмы Shiseido в России знакомы давно. Средства этой марки удовлетворяют любые потребности кожи, подходят для всех возрастов и типов кожи, содержат высокоэффективные активные ингредиенты в составе любого средства.

Пилинг-скатка Green Tea whitening and removing dead skin element отшелушивает ороговевшие частицы кожи за счет содержания BHA — бета-гидроксикислоты, более известной, как салициловая кислота. В состав также входит гликолевая кислота, которая относится к фруктовым кислотам активного действия. Средство имеет прозрачный цвет и гелевую текстуру, приятно пахнет чаем. Кожа после пилинга гладкая, нежная, без ощущения стянутости и сухости.

Купить пилинг-скатку можно в официальном интернет-магазине марки в России, а также в сетевых оффлайн и онлайн магазинах. Заплатить придётся около 2000 рублей.

Green Tea whitening and removing dead skin element
Beauty-Pro Herb Clear Gel от Cefine

Косметическая марка Cefine родом из Японии, российский потребитель с ней знаком мало. Косметика этой фирмы известна в основном среди профессионалов.

Beauty-pro herb clear gel от Cefine — это пилинг-гель с растительными экстрактами, который эффективно очищает кожу. В состав геля входят натуральные ингредиенты, которые позволяют деликатно отшелушивать омертвевшие клетки рогового слоя кожи. Очищающий пилинг-гель не содержит абразивных частиц, это исключает риск получения травмы даже самой чувствительной и нежной кожи. Аромат средства немного резковатый, но к нему можно привыкнуть. Этот пилинг можно использовать ежедневно.

В России официальный магазин марки отсутствует, продукт можно приобрести только в интернет-магазинах, которые продают косметику японских фирм. Цена начинается от 1900 рублей.

Beauty-Pro Herb Clear Gel
Российские средства
Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-очищение» от ООО «Народные промыслы»

Изготовитель ООО «Народные промыслы» более пятнадцати лет специализируется на производстве косметики. Одним из важных конкурентных преимуществ компании является высокая эффективность и доступность выпускаемых средств. Пилинг-скатка из линейки «Пропеллер» — отлично зарекомендовавший себя продукт, популярный среди молодых девушек.

Недорогая пилинг-скатка российского производства отлично очищает молодую кожу. В состав продукта входит салициловая кислота, она и обеспечивает быстрый и заметный очищающий эффект, снимает воспаления. Лактулоза, также входящая в состав средства, усиливает имунные свойства кожи и её способность противостоять бактериям, которые, в свою очередь, могут стать причиной акне. Однако действие пилинг-скатки достаточно агрессивно, поэтому его следует с осторожностью применять, если вы обладаете чувствительной кожей.

Средство можно купить за довольно скромную цену (около 150 рублей) в аптеках и почти всех магазинах косметики.

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-очищение»
Пилинг-скатка для лица с экстрактом ромашки от Librederm

Производитель Librederm выпускает целую линейку эффективных средств, стараясь обеспечить массового покупателя товаром высокого качества по привлекательной цене. Многие средства фирмы сгруппированы в линейки в зависимости от типа кожи, её проблем и возраста. Но некоторые продукты, например, такие, как пили5нг-скатка с экстрактом ромашки, являются универсальными.

Пилинг скатка с экстрактом ромашки и молочной кислотой имеет гелеобразную прозрачную консистенцию, мягкую и приятную текстуру, лёгкий аромат. Это средство прекрасно очищает кожу, она становится бархатистой на ощупь, поскольку пилинг-скатка действительно результативно удаляет с поверхности омертвевшие клетки. Средство способно удалить жирный блеск, лицо после использования этого продукта выглядит не только матовым, но ухоженным и здоровым. Пилинг-скатка эффективно борется с чёрными точками и очищает поры.

Средство продаётся в аптеках по цене примерно 385 рублей.

Пилинг-скатка для лица с экстрактом ромашки

Противопоказания к использованию пилинг-скаток

Как и любое косметическое средство, пилинг-скатку нельзя использовать, если возникает индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в её состав. Поэтому перед применением необходимо провести стандартный тест на аллергию – нанести пилинг-скатку на сгиб локтя и понаблюдать за реакцией кожи.

Из этой статьи мы узнали о преимуществах пилинг-скаток по сравнению с обычными абразивными пилингами и рассмотрели наиболее популярные средства от известных производителей косметики.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.