Как удалить татуаж бровей в домашних условиях и в салоне?

Татуаж является довольно известным косметическим направлением по коррекции бровей, популярность которого растет с каждым годом. Но, многие женщины со временем все же решаются от него отказаться. Каким образом это можно сделать?

Что такое татуаж?

Татуажем принято называть особый вид «татуировки», которую вводят специальным шприцом в верхний подкожный слой эпидермиса, то есть в надбровную область. Делается это с помощью специального мелкодисперсного пигмента. Обычно сделать процедуру рекомендуют женщинам или девушкам, имеющим неровный контур бровей или слишком редкие и тонкие волоски. Насыщенность пигментированной краски при татуаже держится намного дольше (до 5 лет), в отличие от того же перманентного макияжа, длительность эффекта от которого составляет около 3 лет.

Зачем удалять татуаж?

Существует несколько основных причин, по которым крайне необходимо удалить татуаж бровей:

    неправильное выполнение процедуры, в результате чего брови получились асимметричными (такой казус может произойти в том случае, если неграмотный косметолог предложит провести процедуру лежа, хотя ее выполняют исключительно в сидячем положении);
    некорректный ввод пигмента под кожу, из-за которого многие волоски становятся ярче других;
    неверно подобранный цвет окрашивающего состава, к примеру, вы блондинка, а специалист по невнимательности выбрал краситель черного или каштанового оттенка;
    нарушение прорисовки бровей, из-за чего они смотрятся нелепо и странно.

неудачный татуаж можно стереть домашними средствами или удалить в салоне лазером

Домашние способы

Солевой скраб

Вам потребуется около 3 месяцев кропотливой работы и терпения. Данная процедура несколько неприятна, но зато она является одной из самых эффективных. Приготовить солевой скраб очень легко. Возьмите:

    соль морская (измельченная) — 1 ст.л.;
    соль пищевая — 1 ст.л.;
    вода — на глаз.

Тщательно перемешайте два вида соли с водой до появления густообразной консистенции. Предварительно смажьте брови обыкновенным хозяйственным или дегтярным мылом, затем промокните сухим полотенцем. На губку нанесите солевой состав и начните плавно втирать в брови. Длительность процедуры — 15-20 минут (1 раз в неделю). По окончании умойтесь водой и смажьте брови заживляющей мазью, к примеру, Бепантеном или Актовегином.

Настой с чистотелом

Чистотел — уникальное растение, использующееся в народной медицине с древних времен:

    настой с чистотелом (аптечный готовый) — 1 флакон;
    ватные диски — 4 шт.

Предварительно умойтесь с дегтярным мылом. Затем промокните ватный диск в настойке и начинайте наносить на брови. Подождите 10 минут. Смойте водой, смажьте заживляющим кремом или мазью. Повторяйте данную процедуру 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Перекись водорода

Перекись водорода — простое аптечное средство, доступное каждому. Вам понадобятся:

    раствор перекиси водорода 3% — 1 ч.л.;
    ватные палочки — 2-3 шт.

На брови, смазанные увлажняющим кремом, при помощи ватной палочки протрите каждую бровь перекисью. Оставьте на 10 минут. Смойте водой и смажьте заживляющей мазью. Курс проведения процедуры составляет 2 месяца.

Маска с йодом

Вам потребуется следующее:

    йод 5% — 1 ч.л.;
    ватные палочки — 2-3 шт.

Тонким слоем нанесите йод на брови с помощью ватной палочки. Проводите данную процедуру 2-3 раза в день в течение месяца.

Специальный состав

Существуют специальный составы для выведения татуировок различного вида, в том числе и татуажа. Приобрести данный продукт можно в тату-салоне или специализированном магазине. Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

стоит доверять процедуру коррекции бровей только опытным косметологам

Салонные методы

Лазер

Удаление татуажа при помощи лазера считается достаточно эффективной салонной процедурой, но при этом довольно дорогостоящей. Средняя стоимость варьируется от 1,5 до 2 тыс. рублей. Врач-косметолог нагревает область брови лазерным лучом (воздействие оказывается на глубину в 5 мм подкожного слоя), за счет чего пигмент быстро разрушается. Этот метод является абсолютно безболезненным и безопасным.

Хирургическое вмешательство

Данная разновидность выведения татуажа выполняется под общим наркозом при помощи скальпеля. Самое главное — это выбрать профессионального пластического хирурга, который сможет сделать послеоперационные шрамы незаметными и проведет процедуру быстро и на высшем уровне. Стоимость операции — 2-3 тыс. рублей.

Электротоковое воздействие

Суть процедуры заключается в воздействии на область брови специальными электрическими разрядами, разрушающими пигмент всего за один сеанс. Процедура является абсолютно безболезненной, безопасной и эффективной. Приблизительная стоимость — 2,5 тыс. рублей.

В этой статье были рассмотрены основные методы выведения татуажа бровей. Напоминаем, что перед проведением процедур по удалению пигмента как в домашних, так и в салонных условиях, лучше всего проконсультироваться с врачом-косметологом, который сможет дать грамотные советы.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.