Тонкая кожа под глазами – что сделать, чтобы улучшить внешний вид?

Тонкая кожа в области нижних век нередко встречается у многих девушек и женщин. В нашей статье вы узнаете о том, как справиться с этой проблемой.

Причины проявления недуга

Синева под глазами — следствие ультратонкого кожного покрова в данной области. Она возникает по следующим причинам:

    расширенные капиллярные сосуды;
    нарушения кровообращения;
    авитаминоз;
    замедление скорости обменных процессов в организме;
    неправильный уход;
    длительная работа за компьютерным монитором;
    гормональные нарушения;
    неконтролируемое использование лекарственных препаратов;
    недосып, бессонница;
    генетическая предрасположенность.

Способы устранения

Лечебно-терапевтические меры
Мезотерапия

Такая уникальная методика направлена на омоложение, повышение тонуса и упругости эпидермиса. Процедура проводится посредством подкожного введения специального трансдермального стимулирующего препарата в проблемные участки.

Контурная пластика

Скульптурная пластика заключается во внедрении гиалоурановой кислоты под носослезную борозду, за счет чего кожа слегка приподнимается над сосудами, и темные пятна становятся менее заметными.

Липофилинг

Трансплантация собственной жировой ткани пациента из одного участка в другой проводится тончайшим шприцом, которым забирается небольшое количество жира с живота или бедер. Затем его предварительно очищают и подвергают обработке, вводят в необходимую зону. В итоге накладываются швы незначительного размера. Приблизительно через 2 недели спадет отечность и появится заметный эффект.

Микроток

Данный метод предусматривает воздействие слабыми электрическими импульсными разрядами. После первой процедуры улучшается циркуляция крови и ускоряются метаболические процессы.

Массаж

Массирование поможет в тонизировании и стимуляции обмена веществ в клеточной ткани, выведет лишнюю накопившуюся жидкость. Его суть заключается в едва ощутимом похлопывании и пощипывании поверхности лица подушечками пальцев. Проводите манипуляцию ежедневно: утром и вечером перед сном.

за нежной и уязвимой кожей под глазами нужен особый уход, иначе она рано состарится
Косметологические процедуры
Отбеливающие средства

Различные мази и гели с эффектом отбеливания удалят и уменьшат подглазные круги, пигментные пятна, веснушки. В день достаточно 1-2 нанесений для достижения нужного результата.

Наиболее популярными являются:

    Asia Spa Тайский секрет;
    Hirudo Derm White Expert;
    Вiтэкс Ideal Whitening;
    Natura Siberica White.

Патчи

Гидрогелевые пластыри накладываются под глаза и выдерживаются приблизительно 20-30 минут. Они помогают избавиться от всех признаков усталости. Самыми распространенными считаются:

    Yamaguchi Cosmetics Sheets;
    Japan Gals Gel Patches;
    Limoni Patches;
    Janssen Cosmetica Hydrogel Mask.

Кофейный крем

Растительный кофеин восстанавливает эластичность, питает, защищает от воздействия солнечных лучей, подтягивает контуры, уменьшает подглазные мешки. Предлагаем ознакомиться со следующими продуктами:

    Kora Anti-Aging Caffeine Line;
    Holy Land Anti-Wrinkle Eye Cream;
    Doctor Sea Gel Organic Coffee;
    La Roche-Posay Redermic R.

Макияж

Правильно сделанный макияж временно скроет любые кожные несовершенства. Рекомендуется воспользоваться консилером, матирующей пудрой или тональной основой. Выберите один из перечисленных продуктов в соответствии с натуральным оттенком вашего лица.

Домашние методы
Высокая подушка

Попробуйте спать на несколько приподнятой поверхности для лучшей циркуляции крови. Отличным вариантом станет ортопедическая подушка, повторяющая изгиб шеи.

Здоровый сон

Спите не менее 7 часов в сутки. Обстановка должна быть по максимуму умиротворенной и спокойной. Перед сном примите расслабляющую ванну с мятой или морской солью.

Холодный компресс

Низкая температура способствует сужению сосудов, уменьшению темных пятен, находящихся в периорбитальной зоне. Заварите зеленый чай. Охладите и разлейте в формочку для льда. Поместите в морозильную камеру. Подождите 2-3 часа. Протирайте ледяными кубиками лицо 1 раз на ночь.

Свежий огурец

Нарежьте огурец на аккуратные ломтики. Наложите на глазницы. Оставьте на 20 минут. Повторяйте 2 раза в день, сочетая с другими косметическими манипуляциями по согласованию с опытным специалистом.

Чайные пакетики

Охладите заваренные фильтр-пакеты для чая. Положите на нижние веки. Подождите 20 минут. Мощная доза кофеина повысит тонус верхнего эпидермиального слоя и улучшит его состояние.

Специальная диета

От качества питания зависит состояние здоровья всего организма. Исключите из своего рациона вредные, жареные, копченые и жирные продукты. Отдавайте предпочтение отварным, тушеным и запеченным блюдам.

Отказ от пагубных привычек

Полностью откажитесь от курения и употребления алкогольных напитков. Займитесь очищением пищеварительной системы от шлаков и токсинов: добавляйте в пищу отруби, пейте больше жидкости.

Мы привели несколько способов эффективной борьбы с тонкой кожей и возможными последствиями (кругами, мешками, темными пятнами). Перед применением каждой методики обязательна консультация врача-косметолога, аллерголога и дерматолога. Будьте здоровы и красивы!

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.