Что подарить на 2 годовщину свадьбы?

Брак — это священный союз двух сердец. Мужчина и женщина вполне счастливы и самодостаточны, когда прикладывают усилия к тому, чтобы дома царили взаимопонимание и мир. Каждый прожитый под одной крышей год супружеской жизни — не только знак пройденного серьезного испытания для всех членов семьи, но и знаменательная дата, свидетельствующая о положительном развитии отношений. Семейные праздники — немаловажная составляющая семейного очага, причем рекомендуется отмечать каждый год, вникая в интересные названия дат свадьбы. Праздник будет неполноценным без хорошего и запоминающегося подарка. Если вы не знаете, что подарить на 2 годовщину свадьбы, то примите к сведению наши идеи.

Особенности второй годовщины семейной жизни

Что такое бумажная свадьба?

Итак, как мы знаем 2 года со дня бракосочетания принято называть не только бумажной, но и стеклянной свадьбой. Надо заметить, что именно эта дата выступает своеобразной переломной точкой, пунктом отправления семейного корабля в долгое и счастливое совместное плавание по волнам любви. К второй годовщине свадьбы, как правило, уже планируются или рождаются дети, а этот факт как ни какой другой закаливает отношения и позволяет протестировать привязанность и взаимное влечение на прочность.

К моменту бумажной (стеклянной) свадьбы люди пробуют себя в новом качестве родителей. Жизненные реалии наглядно показывают, что зачастую именно на этой почве разгорается множество конфликтов, так как сталкиваются разные взгляды на жизнь и темпераменты. Нередко постоянные противоречия вызывают напряжение в неукрепленных временем семейных отношениях. На данном этапе жизни постоянно стоит на повестке дня вопрос продумывания и экономии бюджета ячейки общества, данная тема также может содержать в себе массу поводов для конфликтов. По этим причинам свадьбе дано такое название — стеклянная или бумажная, значит, союз пока хрупкий и нестабильный. Если два человека подойдут к двухлетней годовщине свадьбы спокойно и без разногласий, значит, есть шансы мирно жить дальше, дарить друг другу радость, вместе обустраивать свой дом и растить здоровых детей.

красивый торт в подарок супругам
Отношения и быт супругов на второй годовщине свадьбы

Конечно, крепость семейных уз уже превышает прочность ситца, то есть некоторый опыт уже есть и союз прочнее нежели год назад, но все же ячейку общества может разрушить любой негативный фактор. Помимо появления детей, вторая годовщина знаменуется тем, что семья обзаводится совместными друзьями. Очень часто это пары с похожими интересами.

В переходном периоде бумажной свадьбы появляется тяга к общению супругов друг с другом, более глубокому изучению характеров. Также формируется необходимость находиться рядом с такими же молодыми папами и мамами, обсуждать волнующие темы, нежели искать развлечений. На этом этапе круг общения часто меняется. Пара, прожившая вместе около двух лет, начинает выстраивать грандиозные планы касаемо приобретения машины, смены или глобального ремонта жилья. Таким образом, супруги выходят на качественно новый уровень мышления и мировоззрения.

2 года совместной жизни — это значимая дата для пары

Какие подарки дарят на двухлетнюю годовщину свадьбы?

Вещицы из бумаги или стекла

Выбирая идеальные подарки для пары, переступившей двухлетний рубеж супружеской жизни, можно ориентироваться на интересные изделия из стекла или бумаги. Из таких товаров можно выбрать презент для обеих половинок — жены и мужа. Лучше всего приобретать подарки в авторитетных торговых центрах или специализированных магазинах, где покупки могут эффектно упаковать. Такой приз будет уместным и красивым. Для примера приведем три удачных подарка на бумажную свадьбу, которые чаще всего преподносят гости: 

    альбомы для фото или записи важных событий жизни;
    записные книжки в подарочном оформлении;
    распечатанный на бумаге фото-коллаж с фото молодой семьи;
    игральные карты;
    литература, которая будет полезна читателям;
    стеклянные сувенирные изделия.


книга в подарок
Деньги в конверте

Размышляя над тем, что подарить на 2 годовщину свадьбы молодой семье, можно прийти к тому, что уместными будут деньги. Монетки не приветствуются. Презентом непременно должны выступать бумажные купюры. Сумма подбирается в зависимости от возможностей того, кто ее дарит. Чтобы сделать подарок приятным и тематическим, можно подыскать подходящий бумажный конверт, в нем могут лежать деньги любого достоинства. Какие именно будут банкноты в подарочном конверте — решать вам, главное чтобы число купюр и сумма были четными.

деньги в подарок
Практичные подарки

Последним вариантом презента на бумажную свадьбу является полезный предмет быта. Нужно выбрать что-то, что бы так или иначе имело связь со стеклом или бумагой. Например, на 2 годовщину свадьбы нередко дарят:

    красивый набор посуды для семейного использования;
    две кружки с именами или фото супругов;
    стеклянная люстра или другой предмет интерьера;
    уютный домашний плед для пары;
    хлопчатобумажные изделия для дома — полотенца, комплекты постельного белья, салфетки;
    любые интересные жене и мужу книги, которые пригодятся в хозяйстве, на кухне или построении отношений.


посуда в подарок
Оригинальные подарки

Подарок на вторую годовщину свадьбы будет приятным, неожиданным и непохожим на другие, если примерить нестандартный подход. Вот лучшие решения:

    оригинально оформленное фото или картина-портрет семейной пары (если люди имеют чувство юмора, то можно отдать предпочтение карикатурным изображениям);
    подарочные плакаты, паззлы, календари с фотографиями супругов — тоже подходят для бумажной свадьбы;
    сегодня на заказ можно напечатать кокой угодно принт на подушке, посуде, одежде, камне или холсте;
    билеты для двоих на посещение оперы, театра, живого концерта, кинотеатра, цирка, галереи, выставки (в зависимости от того, чем эти люди интересуются);
    экстремальный подарок, например, прыжок с парашютом, также можно выбрать квест, рафтинг или дайвинг;
    мастер-класс для супругов на тему декупажа или танцев;
    оплаченный шикарный романтический ужин для двоих;
    конная прогулка в живописных местах с инструктором;
    увлекательные и познавательные экскурсии;
    поход в спа-салон на массаж или другие полезные расслабляющие процедуры;
    подписка на любимый журнал;
    необычный подсвечник с двумя свечами;
    организация выходных на природе у озера;
    путевки для двоих на море;
    подарочная карта престижного магазина для семейного шоппинга;
    набор аксессуаров для пикника;
    дизайнерские изделия на двухлетнюю годовщину свадьбы (если есть возможность, можно приобрести бумажные поделки дизайнеров, это будет уникальный подарок handmade, в который вложена душа и оригинальная фантазия мастера, сложные поделки в стиле оригами должны понравиться обоим членам семьи, это также нужно продумать).

подсвечник в подарок

Презент преподносится паре как единому целому, а не дарится каждому из супругов по отдельности. В принципе, не важно, что преподносят гости в подарок, главное, чтобы они были исполнены уважения ко всем членам молодой семьи и пришли на мероприятие в отличном настроении.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.