Поздравление дедушке с днем рождения от внуков – проза и идеи подарков

Поздравление дедушке с днем рождения от внуков – нежный и теплый семейный момент, который нередко заставляет пригашенных гостей расчувствоваться. В сегодняшней статье мы собрали для вас трогательные праздничные тексты в прозе и лучше идеи подарков для такого мероприятия.

Примеры пожеланий в прозе

Что могут пожелать внуки любимому деду в честь дня рождения? В первую очередь, здоровья и долголетия. И, конечно, следует поблагодарить дедушку за внимание и заботу.

Для активного мужчины

Дорогой именинник! В день твоего рождения я желаю тебе оставаться активным и физически крепким, непоколебимым духом мужчиной. Ты – мой пример для подражания. Я горжусь, что у меня такой честный, мудрый, рассудительный и справедливый дед. Даже в свои солидные годы ты занимаешь активную жизненную позицию. Никогда не сворачивай с этого пути! Успехов и процветания!

Универсальное

Любимый дедушка, главный именинник! От всего сердца поздравляю тебя с очередной важной датой! Пусть твое здоровье будет крепким, счастье – безграничным, поступки – честными и справедливыми. Желаю постоянного внимания, поддержки и заботы родных.

Для спортсмена

Дорогой дед! Даже в свои солидные годы ты остаешься активным, молодым и энергичным. Желаю тебе всегда добиваться поставленных задач и удивлять нас своими успехами и достижениями. Ты являешься наилучшим примером для подражания. Я с гордостью рассказываю друзьям, какой целеустремленный и спортивный у меня дедушка, и желаю тебе только побед! В свою очередь, я буду дарить тебе тепло и заботу. Долголетия тебе!

Главе большой семьи

Милый дедушка, ты – самый главный в нашей большой семье. Ты достойно воспитал дочерей и сыновей, теперь воспитываешь нас, внуков. Мы всегда обращаемся к тебе за советом, и в честь твоего дня рождения хотим в очередной раз сказать тебе сердечное спасибо. Живи нам на радость долго! Мы ценим каждую минуту, проведенную с тобой, и равняемся на твою мудрость!

Актуальные подарки дедушке от внуков

Презенты своими руками

Если внуки находятся в том нежном возрасте, когда они не могут приобрести подарок за деньги, пусть они порадуют дедушку презентом, сделанным своими руками. Можно оформить веселую стенгазету с поздравлениями, смастерить красивую открытку или испечь именинный пирог. Рамка для фото с совместной фотографией внука и деда также порадует именинника.

открытка
Фирменные аксессуары

Моложавый, активный и работящий дед оценит качественные запонки, галстук, ручку, папку для бумаг, портмоне или портфель из натуральной кожи. Аксессуары должны быть брендовыми, качественными, «дешевки» здесь неуместны.

портфель
Инструменты

Если родственник любит мастерить, что-то ремонтировать или чинить, присмотритесь к полезным инструментам. Подойдут защитные очки, кейсы для инструментов, наборы ключей, автоматическая дрель или перфоратор. Подарите деду то, что облегчит работу.

перфоратор
Теплые вещи

Пожилые люди нередко жалуются на зябкость. Лучший подарок деду от внучки – теплый плед, тапочки из овчины (возможно, с подогревом), мобильная грелка для прогулок на улице, рукавицы с инициалами.

тапки
Родословная книга

Шикарный подарок главе большого семейства. Памятная и статусная вещь, которая обрадует юбиляра. Приобретите красивый альбом и вклейте туда фотографии всех родственников, вставьте стикеры с подписями.

родословная
Шахматы ручной работы

Если дед – поклонник данной игры, закажите мастеру вырезать фигуры и доску на заказ из дерева. Работа будет стоить не дешево, так как шахматы изготавливаются из благородных пород древесины. Игра станет прекрасным подарком на юбилей и займет почтенное место в интерьере жилища.

шахматы
Полезные мелочи для хобби

Чем увлекается именинник? Подарите деду то, что порадует его, или пополнит коллекцию. Предлагаем следующие варианты:

    рыболову – современная удочка, термос, стул с подлокотниками, термобелье, ароматические приправы для прикорма, противомоскитная шляпа;
    грибнику – складной многофункциональный швейцарский нож, корзина, сушилка для грибов, камуфляжный непромокаемый костюм;
    спортсмену – фитнес-браслет, новая качественная форма, сертификат в спортивный магазин, любой нужный инвентарь;
    любителю бани – аромамасла для ингаляций, деревянный короб для банных принадлежностей, махровый халат, тайский коврик с иголками;
    кулинару – книга с рецептами от известного повара, набор диковинных специй, кухонный комбайн, мясорубка, блендер;
    книголюбу – цикл трудов любимого писателя, редкий экземпляр определенной книги, альбом с качественными репродукциями.

фитнес-браслет
Дачные принадлежности

Какой внук не хочет порадовать деда полезными аксессуарами для огорода, облегчающими труд на земле? Хорошие варианты — автократическая система полива, газонокосилка или пылесос для сбора осенней листвы.

газонокосилка
Кресло-качалка

Повысить комфортное пребывание именинника дома поможет кресло качалка. Этот предмет мебели незаменим, если в жилище есть камин, или оно оборудовано верандой. Выбирайте предмет интерьера с ортопедическим основанием.

кресло
Система спутникового телевидения

Внуки могут порадовать деда, преподнеся ему в качестве презента спутниковую тарелку или приставку для просмотра цифрового телевидения. Оплатите годовой тематический пакет программ – спортивные или посвященные определенным передачам каналы (путешествия, кулинария, сериалы).

тарелка

Деду важно общаться с родственниками и чувствовать их любовь и заботу. Не стоит придавать большое значение ценности подарка дедушке на день рождения от внуков. Главное, чтобы презент был преподнесен искренне, с добрыми и душевными пожеланиями.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.