Шапки, повязки, платки: лучшие головные уборы для зимы 2018″ class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

Если для вас неминуемый приход рекордных морозов – страшный сон, а теплая шапка – лишь вынужденная мера в борьбе с зимней стужей, предлагаем ознакомиться с полным списком уборов для холодов: он вас точно порадует разнообразием.

Мода уже давно не диктует жесткие правила и не предлагает ограниченный список покупок к сезону. Поэтому и идти наперекор столбику термометра, игнорировать прогноз погоды и зря морозить уши теперь не приходится. По этой же причине готовиться к нему нужно особенно тщательно: приход рекордных морозов часто не могут предсказать даже самые опытные метеорологи, да и кто знает, когда вам придется выгуливать новый аксессуар.

На одних вязаных шапках выбор актуальных головных уборов, конечно, не ограничивается. Боитесь нанести урон прическе, на которую потратили много времени, – выбирайте варианты, несущие в себе, скорее, эстетическую функцию: например, романтичные береты. Если катастрофа для укладки вам не страшна (или в случаях, когда шапка остается едва ли не главным способом ее спасти) – выбирайте шапки бини с забавным слоганами, броскими нашивками, акцентным декором или  вариант более крупной вязки с затейливыми косами. Перед вами – еще семь самых актуальных трендов сезона, среди которых вы найдете идеальный вариант лично для вас: главное правило – ориентироваться на свой зимний гардероб и индивидуальный стиль, который ценится в разы больше, чем следование тенденциям.

Вязаные шапки

Долго балансируя между тонкими трикотажными шапками бини и гипертрофированно объемными акессуарами крупной вязки, мода, кажется, нашла золотую середину. Самые актуальные варианты нового сезона – шапки ярких и сочных (желательно неоновых) оттенков: сейчас на первый план выходят не затейливые узоры и мастерство вязания спицами, а цвет. Он может как контрастировать с вашим аутфитом, так и быть подобран точно в тон к наряду – а лучше запастись сразу несколькими яркими вариантами на любой случай жизни.

1/5MonclerSportmaxMonclerTibi0711

Логомания и слоганы

Если в трендах зимней одежды логомания и громкие лозунги постепенно сходят на нет, то шапки и вся аксессуарная линейка с такой возможностью похулиганить точно не хотят расставаться. Поэтому смело выбираем новую шапку по слогану без опасений оказаться сброшенным с парохода современности – и чем забавнее будет надпись, тем лучше.

1/5UltràchicVersaceDolce&GabbanaDsquared2Gucci

Меховые шапки и кепки

Как удачную альтернативу для тех, кто не любит объемную вязку, но понимает, что без шапки не обойтись, можно рассмотреть уже ставшие классикой бини из ангоры или меховые варианты с коротким ворсом. Самые нейтральные варианты не потребуют детального подбора аутфита, но мы также советуем присмотреться к ярким неоновым цветам и отложить в сторону шапки, напоминающие дорогих соболей и норок (даже если они искусственные, что, конечно, в духе времени) – такие варианты теперь все же менее актуальны.

1/4Eugenia KimGucciMSGMN°21

Ушанки

Ушанка и российская идентичность практически неотделимы, однако тяжело вздыхать при стереотипных ассоциациях вроде «водки», «медведей» и «балалаек» от друзей-иностранцев больше не стоит – наоборот, на западе ушанка устоялась как один из самых необычных и привлекательных аксессуаров наступившего сезона. Самые трендовые варианты теперь можно найти не только крупных бутиках, но и без стеснения присмотреть в первой попавшейся сувенирной лавке. Плюсов для покупки ушанки масса: во-первых, в такой шапке тепло, во-вторых, всеобщее внимание вам точно обеспечено, в-третьих, вряд ли такой броский аксессуар возможно где-либо ненароком забыть.

1/6UrbancodeCharlotte SimoneFederica MorettiCharlotte SimoneSacaiMaison Michel

Повязки

Последний год подиумом вовсю правят 80-е, и, как ответ на глобальный тренд (наряду с леопардом, вареным денимом и неоном), первые роли в зимних тенденциях играют спортивные дутые куртки сочных оттенков, а вместе с ними – широкие повязки, какие часто носили модницы конца века (читайте также: Эпоха контрастов: 8 трендов из 80-х, которые снова актуальны). Можете подобрать вариант в тон к верхней одежде, но лучше – сыграть на контрастах: излишняя скурпулезность в подборе акессуаров к образу здесь не будет играть на руку.

1/3PradaMonclerKnittedkiiss

Береты

Такие аксессуары давно носят титул самых выразительных. Когда-то с беретами миксовали только образы в парижском стиле – действительно, едва ли можно найти аксессуар более французский, чем элегантный берет. Однако такие сочетания быстро надоели – что, безусловно, к лучшему – поэтому сейчас береты легко интегрировать и в гранжевый ансамбль, и в образ в стиле спорт-шик.

1/5Eric JavitsVersaceMaison MichelMoschinoVersace

Платки и шарфы

С шарфом тоже дело спорится: тренд стал популярен с легкой руки стритстайл-блогеров. Что может быть проще, чем, перебегая с одного показа на другой, накинуть на голову палантин, не колдуя над правильным завязыванием, или небрежно набросить шарф? 

Отлично работает такой лайфхак и вне плотного расписания недели моды: главное – подобрать не слишком узкий и плотный вариант, чтобы легко завязать на голове и не испортить прическу. Кроме того, поверх принтованного шелкового платка можно надеть шляпу-федору – так легко поддержим тренд на стиль вестерн без вреда для здоровья.

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.