Прячь глаза от солнца: самые стильные очки весны и лета 2018

Берем пример с Виктории Бекхэм, Беллы Хадид и Оливии Палермо и пополняем стройные ряды адептов солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки — самый универсальный аксессуар любого гардероба. Что, если не пара темных окуляров, поможет спрятаться от яркого солнца, скрыть следы бессонной ночи или, если вы — Анна Винтур, во всех деталях разглядеть коллекцию на подиуме? В конце концов, даже если солнца за окном нет, сон у вас отменный, а на Неделю моды вы не собираетесь, красивые очки способны украсить любой, даже самый тривиальный комплект одежды: Виктория Бекхэм, Марго Робби, сестры Хадид и даже Меган Маркл с радостью вам это подтвердят.

Меган Маркл и принц Гарри

Прошло то время, когда одна пара очков была подо все: и под брючный костюм в тонкую полоску, и под романтичное платье с рядами рюш и оборок. Этой весной работает другое правило: чем больше в вашем гардеробе пар — тем лучше. Тем более что случаев выгулять каждую из них будет предостаточно: одни очки носите с бомбером и модными в этом сезоне «армейскими» брюками, другие — с широкоплечим черным пиджаком-гиперсайз и брутальными аксессуарами. Другие актуальные образы — уже перед вами.

Образ в романтическом стиле

Тренч, Prada; блуза, Erika Cavallini; юбка, Stella McCartney; сумка, Simon Miller; босоножки, Saint Laurent; очки, Fendi.

Рецепт романтического настроения этой весной крайне прост. Возьмите женственную блузу нежного десертно-пастельного оттенка, добавьте к ней прямую или слегка расклешенную контрастную юбку и смешайте с классическим тренчем. Специи в виде босоножек (которые в непогоду с легкостью меняются на ботильоны) и небольшой сумки обязательны — ровно как и солнцезащитные очки мягкой, округлой формы или, напротив, строгой и геометричной.

Селин ДионДжессика Честейн

В каких брендах искать

1/8Giorgio ArmaniGivenchyHugo BossJimmy ChooMax MaraMoschinoTommy HilfigerVogue Eyewear

Образ в стиле гранж

Жакет, MSGM; джинсы, Vetements; футболка, H&M; сумка, Salvatore Ferragamo; ботинки, Alexander McQueen; очки, Dior.

Одежда в стиле гранж за каких-то тридцать лет проделала огромный путь от андеграудной моды неблагополучных районов Лондона до одной из главных тенденций актуальной модной повестки. Неизменный спутник любого наряда — пара черных широких авиаторов или классических wayfarer от Ray Ban. Сегодня с этой задачей справятся не только они, но и вообще любые большие очки, которые лучше любого консилера скроют ваше увлечение полуночными рок-концертами.

Белла ХадидКара Делевинь

В каких брендах искать

1/8Hugo BossCarreraFendiGivenchyMoschinoPolaroidTommy HilfigerVogue Eyewear

Образ в спортивном стиле

Свитер, Victoria Beckham; брюки, Gucci; сумка, Balenciaga; кеды, Fenty x Puma; очки, Dolce & Gabbana.

Актуальность вещей в спортивном стиле — новость далеко не сегодняшняя. Однако в этом году грань между чисто спортивной одеждой и одеждой повседневной становится еще более тонкой, открывая путь так называемому athleisure — среднему арифметическому двух модных плоскостей. Пионерами новой моды, как водится, стали самые популярные модели в мире Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид, для которых большие черные очки — не только модный аксессуар, но и защита от вспышек назойливых папарацци.

Джиджи ХадидКендалл Дженнер

В каких брендах искать

1/8Giorgio ArmaniCarreraDiorHugo BossJimmy ChooMax MaraPradaTommy Hilfiger

Образ в богемном стиле

Платье, Marni; джинсовая куртка, Balenciaga; ботильоны, Gucci; сумка, Bottega Veneta; очки, Vogue Eyewear.

Сложносочиненные образы в духе независимых парижских художниц — еще один стопроцентно выигрышный вариант. Цветастое платье в сочетании с такой «потрепанной жизнью» джинсовой курткой и ботильонами дополняйте цветными очками самых необычных форм и размеров: яркая основа вашего наряда просит к себе в пару именно такие.

Марго РоббиОливия Палермо

В каких брендах искать

1/8ChanelDolce & GabbanaDiorGivenchyMax MaraMoschinoPradaTommy Hilfiger

Авангардный образ

Плащ, Calvin Klein W20539NYC; юбка Calvin Klein W20539NYC; футболка, Balenciaga, туфли, Victoria Beckham, рюкзак, Valentino, очки, George Keburia.

И на десерт самая модная комбинация этого сезона — черный лаковый плащ и небольшие треугольные очки. Автором конкретно этих стал грузинский дизайнер Георгий Кебурия, и его модное изобретение быстро стало самой популярной формой очков среди чуть ли не всех главных трендсеттеров планеты. Стоят они, кстати, совсем недорого — всего 160 евро. Но если такие кажутся слишком оригинальными — вот вам на замену еще восемь пар, которые с таким плащом будут смотреться не хуже.

Белла ХадидЗейн Малик и Джиджи Хадид

В каких брендах искать

1/8MoschinoGivenchyHugo BossFendiMax MaraPolaroidPradaVogue Eyewear

via GIPHY

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.