Во сколько оценивается коллекция сумок Birkin Мелании Трамп?

Даже в статусе первой леди США Мелания в первую очередь остается супругой миллиардера: она уже появилась на публике с шестью разными сумками, общая стоимость которых впечатлит любого.

Мелания Трамп довольно сильно отличается от других первых леди, когда речь идет о моде и стиле. Часто супруги президентов стараются комбинировать модели известных брендов с демократичными модными марками. Однако Мелания рада оставаться миссис Трамп и в статусе супруги президента: в ее коллекции есть общепризнанный маркер богатства и тяги к роскоши ─ бренд Hermès Birkin. Причем такой образец у жены Дональда Трампа не один, а целых шесть, и стоят они целое состояние.

Сумка Birkin давно стала статус-символом не столько из-за внушительной стоимости, сколько из-за доступности: нельзя просто так зайти в бутик и приобрести ее, предварительно нужно записаться в лист ожидания. Во французском модном доме предпочитают даже не сообщать о количестве выпускаемых в год Birkin, и многим модницам приходится ждать желанный аксессуар около года (подробнее о культовой модели ─ «Сумки, которые никогда не выходят из моды»). 

Hermès. Street Style

Приобретение Birkin напрямую у дома Hermès ─ большая честь, которая доступна избранным. Интересно, что даже знаменитости A-класса могут лишиться возможности прямой покупки, если будет замечено, что они покупают «слишком много» сумок. К Мелании это, по всей видимости, не относится: ей удалось собрать довольно внушительную (по меркам Hermès) коллекцию, в которую входят следующие модели.  

Birkin из кожи Clemence оттенка Gold

Размер: 30 см
Стоимость: $11000 — $16000

Впервые именно с этой Birkin в статусе первой леди Мелания появилась в Вашингтоне во время официального переезда в Белый дом в июне 2017 года. Как отмечают модные обозреватели, в тот момент госпожа Трамп дала понять ─ она не собиралась оставлять свой роскошный гардероб дома в Нью-Йорке. Эту же сумку она взяла с собой в Хельсинки, где 16 июля ее супруг встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Темно-синяя Birkin

Размер: 35 см
Стоимость: 12000 — $15000 

Аксессуар был замечен во время возвращения президентской четы домой в США после европейского турне в июле 2018 года. 

Бордовая Birkin

Размер: 35 см
Стоимость: 12000 — $15000 

С этим роскошным аксессуаром Мелания возвращалась с семьей в Вашингтон в январе 2018 года после рождественских каникул в Мар-а-Лаго.

Черная Birkin

Размер: 35 см
Стоимость: 12000 — $15000 

Сумку миссис Трамп прихватила с собой во время визита к пострадавшим от урагана Ирма во Флориде. Не самый дипломатичный выбор, отметили критики (не только модные). 

Birkin из кожи Togo оттенка Trench

Размер: 35 см
Стоимость: $15000 — $20000

Одна из самых дорогих моделей замечена у первой леди США в сентябре прошлого года по возвращении из загородной резиденции Кэмп-Дэвид.

Черная Birkin из кожи крокодила

Размер: 30 см
Стоимость: $ 45000 — $75000

Жемчужина коллекции Мелании. Этот аксессуар миссис Трамп выбрала для официального визита в Германию и Польшу в июле 2017 года.

Сумки Birkin Мелании указывают на то, что она ─ истинный коллекционер. Причем в ее коллекции именно те модели, которые характеризуются как must-haves. Во сколько же оценивается Birkin-коллекция первой леди США? 

Если исходить из соображений, что все шесть аксессуаров были приобретены напрямую, сумма составит не менее $107 000 (по самым скромным подсчетам).

Кстати, особо наблюдательные обозреватели заметили одну деталь: у Birkin достаточно сложная система клапанов и замков, но Мелания всегда носит свои сумки незакрытыми. Милая непосредственность или один из признаков большого богатства?

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.