Самые лучшие домашние маски для волос

Наверное, не нужно снова говорить о том, насколько значимым является здоровье и ухоженность волос. А стоит, скорее всего, сказать о том, что даже самая здоровая и роскошная шевелюра, данная человеку от природы, так же требует к себе должного и регулярного ухода.
Одним из этапов ухода за волосами являются маски, которые, в зависимости от входящих ингредиентов, питают, увлажняют, восстанавливают структуру каждого волоска и придают шевелюре блеск и бархатистость.
В современном салоне красоты вам наверняка могут предложить огромный выбор самых разнообразных масок, применение которых может значительно опустошить ваш кошелек. А потому сегодня мы хотим предложить вам альтернативу – делать домашние маски, которые по эффективности практически ничем не отличаются от салонных.

Эффективные маски для усиления роста волосков


Для маски нам понадобится порошок корицы. Эта специя помогает усилить кровоток и соответственно ускорить рост волосков. А еще корица дает возможность максимально быстро избавиться от перхоти. Более того, все знают, насколько приятно пахнет это растение, а потому коричная маска будет не только служить лучшим средством для укрепления волос, но и подарит свои ароматерапевтические свойства, улучшающие настроение и повышающие бодрость духа.
Чтобы сделать такую маску, берем полстакана однопроцентного кефира, вбиваем туда желток и сыпем пару ложек коричного порошка. Хорошо все перемешиваем и смазываем этим составом волосы, не забыв про корневую зону. Смываем через полчаса, только шампунь при этом не используем.
А еще отлично усиливает рост волосков, а также избавляет от повышенной жирности обычная чайная заварка. Крепкой чайной заваркой нужно ополаскивать после мытья головы, а затем еще через полчаса – просто ополоснуть обычной водой.

Действенные маски против выпадения волосков


Этот уникальный в своем роде рецепт имеет колоссальный эффект. Этим рецептом пользовались еще наши прабабушки, которые желали иметь густую шевелюру. Берем пару кусочков ржаного хлеба и заливаем его водой таким образом, чтобы образовалась густая кашица. После убираем смесь в тепленькое местечко и забываем о ней на целый час. Далее состав просто нужно втереть в корни, немного подождать и затем хорошо промыть обычной водой, не используя никаких моющих средств. Через короткое время вы будете поражены результатам – волосы перестанут совсем выпадать, а наоборот, начнут интенсивно расти.
Смесь кефира и морской соли тоже дает невероятные результаты. На половину стакана кисломолочного продукта вам потребуется всего лишь щепотка морской соли. Каждую неделю наносите такую маску на волосы, оставляете на пять минут и потом, как обычно, смываете водой. Эта маска ускоряет регенерацию структуры волосков, останавливает выпадение и улучшает общее состояние шевелюры.

Лучшие маски, необходимые для сухих волос


А вы знали, что самый обычный банан может помочь вам избавить свои волосы от чрезмерной сухости? Итак, берем пару ложек растительного масла, вливаем их в емкость с размятым в кашку бананом и туда же вбиваем один желток. Хорошенько перемешиваем и наносим на голову. Можно при этом сделать легкий массаж, чтобы маска хорошо впиталась в корни. Через сорок минут можно смывать.
А еще можно просто каждые три дня втирать в корни обычный яичный желток. Только после такой маски лучше всего ополаскивать волосы отваром, изготовленным из цветков ромашки. Сухость волосков обязательно уйдет, а на ее место придет здоровое сияние и шелковистость.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.