Прически на хэллоуин

В приближении необычного праздника вы наверняка задаете себе вопрос, как сделать прически на Хэллоуин своими руками. Конечно, укладка во многом зависит от костюма, но некоторые идеи порадуют универсальностью.

Прическа с паучком

Если вы хотите сделать оригинальную прическу, соорудите из волос милого паучка. Вам понадобится невидимка, к которой вы прикрепите кусок черного меха. Также можно сделать подушечку из темной ткани. Затем приклейте пару глазок (заготовку вы купите на рынке или сделаете из пластилина).
На следующем этапе возьмите 8 палочек для чистки труб, которые продаются в интернете. Модели черного цвета послужат в качестве ног паука. Согните их под соответствующим углом, чтобы они напоминали лапки.
Остается сформировать пучок из волос, закрепить невидимками. В центре разместите заготовку-«голову», по сторонам — «лапки». Зафиксируйте их невидимками, чтобы трубочки не выпали.
Вы получите вариант для тех, кто не хочет тратить время на подготовку. Он подойдет и для детей, чьи мамы не стали покупать дорогие костюмы или проводить часы у швейной машинки. Даже повседневный образ будет эффектным, стоит сделать подобную укладку.

Прическа-«мышка»

Чтобы побаловать себя прической-«мышкой», просто смастерите уши из фетровой ткани, закрепите на заколках. Волосы завейте на бигуди или обработайте плойкой. В сочетании с нарядом из коричневой ткани и нарисованными на лице усиками укладка превратит вас в очаровательную мышку.
Укладка-«бабочка»
Чтобы сделать прическу, добавляющую образу воздушности и женственности, вам понадобится следующее:
расческа;
резинка для волос;
несколько невидимок.
Придерживайтесь порядка действий:
Сделайте конский хвост, свободную секцию разделите на 5 частей: 2 сверху и 3 снизу. Каждую закрепите невидимкой. Затем начешите 4 из них и хорошо зафиксируйте лаком для волос. Эти части должны походить на крылья бабочки. 5-я часть, оставшаяся в средине, в будущем послужит для формирования тельца и усиков.
Начните с верхней секции: отделите небольшой локон и делайте по контуру французское плетение. Обработайте 4 части.
Из 5-й сплетите обычную косичку. Поднимите вверх, чтобы она проходила по центру «крыльев бабочки». Кончики разделите, залейте лаком, сформируйте усики.
Результат стараний украсит и молодую девушку, и девочку, впервые собравшуюся отмечать праздник.

Прическа Малефисенты

Обладательницы длинных волос сделают укладку в духе Малефисенты. Рога колдуньи вы смастерите из пластиковых стаканчиков, служащих основой, и пищевой фольги. Затем прикрепите их к ободку для волос, обмотайте своими прядями. Чтобы между ними не блестела фольга, ту можно дополнительно обернуть темной бумагой.
Вариант с мумией
Если вы любите фильмы о мумиях, решить вопрос с укладкой окажется несложно. Понадобится лишь взять брелок в виде скелета, разделить на части. Затем придерживайтесь порядка действий:
Волосы соберите в конский хвост.
Его свободную часть сверните в плотный жгут. Если шевелюра не отличается густотой, используйте поролоновый валик, обмотав его прядями.
Конец жгута закрепите резинкой.
Добавьте к прическе детали брелка: у основания хвоста расположите череп, по бокам — руки. Из-под нижней части жгута должны выглядывать стопы скелета.
Руки скелета можно не прикреплять: исполнение будет больше соответствовать каноничным представлениям о мумиях.

Прическа принцессы Леи

Новые фильмы серии «Звездных войн» привлекли внимание и к исходной трилогии. В результате образ принцессы Леи переживает взлет популярности. Чтобы воспроизвести ее прическу, следуйте инструкции:
Расчешите шевелюру, разделите на 2 части. Из каждой сделайте конский хвост.
Свободную часть хвостов заплетите в косы. Уложите их в пучки, закрепите их невидимками.
Результат придется вам по душе, к тому же остальной костюм можно сделать без затрат.

Укладка в стиле Дороти

«Волшебник из страны Оз» больше известен западным зрителям, но и ваши друзья наверняка узнают Дороти из Канзаса. Сделайте следующую укладку:
Зачешите пряди назад, разделите на 2 части.
Отделите по локону у уха, сделайте жгуты. Присоедините их к остальной шевелюре.
Сформируйте 2 хвостика у основания шеи, резинки спрячьте под прядями. Кончики волос завейте.
Простой вариант не потребует много времени!
Выбирайте подходящую прическу, чтобы блистать в кругу друзей. Ведь Хэллоуин — отличная возможность поиграть с образами!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.