Как сделать омбре на каре

В наступившем году красавицы спешат поэкспериментировать с образами. В социальных сетях вы найдете не одну фотографию оригинального омбре на каре. Если и вы решили сделать окрашивание, обратите внимание на последние тенденции.

Темный тон, переходящий в светлый

Если в предыдущих сезонах резкие переходы цвета были под запретом, то в нынешнем сезоне стилисты спешат поиграть с контрастами. Чтобы ваш образ производил впечатление, оставьте волосы у корней темными, а на уровне ушей сделайте переход в очень светлый тон. Линия должна быть растянутой, но не чрезмерно.
На пике популярности сочетание насыщенного шоколадного и золотистого блонда. Вы вольны дополнить образ и непринужденными завитками, чтобы добавить выразительности.

Соль с перцем

Законодатели мод решили, что исполнение «соль с перцем» идеально для каре. Подобное окрашивание подходит не только женщинам, начинающим прощаться с молодостью. Контраст оформления, ассоциирующегося со зрелостью, и юного личика произведет интересное впечатление.

Трехслойные переходы

Если вы не жалеете денег на стилиста, обратитесь к мастеру, способному справиться с незаурядной задачей. В 2018 г. возросла популярность 3-слойного омбре. Это означает, что изначально каштановые локоны переходят в светлые. Но нижние прядки должны остаться темными! Добиться нужного эффекта в домашних условиях не удастся, поэтому поручите дело профессионалу.

Естественность

Мода на естественность не сдает позиций, и волосы, словно выгоревшие на солнце, остаются предметом гордости своих обладательниц. Выбирайте комбинацию русого с песочным блондом, и не совершите ошибки стиля.

Лесной орех и золотисто-каштановый

Девушки-шатенки, предпочитающие естественные тона, могут ликовать. На пике моды оказалось сочетание оттенка «лесной орех» с золотисто-каштановым цветом кончиков. Непринужденность образа станет изюминкой, причем особенно выигрышно это оформление смотрится на вытянутых утюжком прядях, небрежно разделенных боковым пробором.

Каштановый и пепельный блонд

Для короткого каре, выполненного на вьющихся прядях, подходят сочетания каштанового и пепельного блонда. Подобное окрашивание порадует стильностью и элегантностью.

Темные пряди с красными кончиками

Стилисты не оставили без внимания и брюнеток, поэтому им предлагают окрасить кончики в темно-красный цвет. Вы будете выглядеть соблазнительно, выбрав этот вариант, подходящий для осени и зимы.

Как сделать омбре в домашних условиях

Определились с оформлением, но не хотите отправляться в салон? В этом случае желательно отказаться от сложных техник. Выберите задачу себе по силам и придерживайтесь последовательности действий:
Слегка смочите пряди водой.
Расчешите волосы, разделите центральным пробором. На каждой стороне сделайте 2 хвостика, завязав их ближе к уровню подбородка.
Приготовьте смесь для окрашивания и обработайте свободные части хвостов. Действуйте без промедлений, чтобы цвет получился равномерным. Затем обмотайте хвосты фольгой, подождите 30 мин.
Снимите фольгу, смойте красящий состав. Затем снова обработайте волосы, но теперь захватывайте промежуток выше резинки. Обмотайте фольгой, подержите 10 мин.
Остается обработать кончики прядей, чтобы они получились максимально светлыми. Время воздействия — 5 мин.
Вымойте голову, высушите волосы и наслаждайтесь полученным результатом!

Правила выполнения омбре

Если вы хотите, чтобы шевелюра смотрелась роскошно, обратите внимание на следующее:
Волосы должны быть здоровыми, без секущихся или пересушенных кончиков. По необходимости освежите стрижку, прежде чем переходить к окрашиванию.
Даже наличие контраста не подразумевает резкой линии перехода. Если вы сомневаетесь в успехе, обратитесь к специалисту.
Когда вы впервые делаете омбре в домашних условиях, ограничьтесь нанесением краски на кончики. Результат не оправдал ожиданий? Вы исправите ситуацию, просто освежив стрижку.
Чтобы воплотить модные тенденции, вам понадобится ухаживать за прядями и вовремя освежать цвет. Если вы не готовы регулярно тратиться на поддержание утонченных оттенков блонда, выбирайте менее проблемные варианты. Благодаря разнообразию предложений сложностей не возникнет!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.