Как сделать красивый и легкий макияж

Работающим женщинам бывает сложно выделить время на уход за собой. Поэтому у них возникает вопрос, как сделать легкий макияж, чтобы получить достойный результат. Вам предлагаются подробные инструкции, которые помогут блистать каждый день.

Общие тенденции

Поскольку требовательная мода диктует новые правила, обратите внимание не тенденции, заданные гуру стиля:
Вы наверняка привыкли, что осенью и зимой нужно использовать теплые тона. Но новый сезон 2017—2018 станет поводом пересмотреть устоявшиеся каноны. Стилисты предпочитают яркие нотки, поэтому вам не придется менять летнюю палитру.
Главным трендом становится использование помады 2 цветов: одна из них наносится на центр нижней губы. Это позволяет добавить объема и привлекательности губкам. Главное, чтобы вы нашли гармоничные цвета.
Что касается выбора теней, в вашем распоряжении несколько вариантов. Смелые красавицы сделают ставку на яркие тона, ведь желтые и синие веки можно увидеть не на одном подиуме. Возвращают былую популярность и неоновые оттенки, но подобный вариант вряд ли подойдет для рабочего дня в офисе. Если вам нужно сделать мейк-ап в деловом ключе, выбирайте оформление в стиле «нюд». Естественность не сдает позиций, поэтому вы не прогадаете!
Любительницы подводки заметят, что в ходу толстые белые линии. На пике популярности и яркие оттенки, включая неоново-розовый. Зато классический черный стилисты сочли скучным.
Оформление бровей играет важную роль в создании образа. Законодатели мод делают ставку на естественность, поэтому вам не придется выщипывать или прореживать волоски.
Учитывайте эти правила, и ваш макияж будет модным.

Как сделать естественный макияж

Чтобы сделать макияж в ключе «нюд», придерживайтесь порядка действий:
Увлажните кожу и выровняйте цвет лица. Поскольку использование декоративной косметики сводится к минимуму, вам понадобится уделить внимание состоянию пор. По необходимости воспользуйтесь затиркой, которая их сузит.
Нанесите консилер, чтобы скрыть недостатки. Но злоупотреблять им не следует, иначе проблемные зоны станут заметнее.
По необходимости воспользуйтесь пудрой.
Пришло время нанести румяна. Выбирайте теплый персиковый или розовый оттенок.
Подчеркните глаза и губы. Важно, чтобы освещение не было искусственным, иначе результат ваших стараний получится слишком броским. Возьмите пастельные тени естественного цвета: они должны быть на пару тонов темнее вашей кожи. Пройдитесь по линии роста ресниц на нижнем веке и покройте верхнее, захватывая область до углубления. По желанию воспользуйтесь карандашом для глаз.
В заключение нанесите тушь.
На смену помадам приходят тинты, поскольку они дают легкий оттенок. Но многие красавицы предпочитают проверенный вариант. Если вы относитесь к их числу, наносите помаду пальцами: нужно слегка коснуться косметического средства, а затем распределить его по губам легкими похлопываниями.
Соблюдайте этот порядок действий, и результат придется вам по душе.

Каких ошибок избегать

Использование декоративной косметики может сыграть злую шутку. При правильном нанесении она подчеркивает красоту женщины, но стоит допустить ошибку, и результат оказывается противоположным. Чтобы избежать подобной перспективы, обратите внимание на следующее:
Нанесение основы будет непременным условием. Вы можете думать, будто ваша кожа идеальна и без тонального крема и пудры, но накрашенные глаза и губы выглядят некрасиво, если вы пренебрегли другими косметическими средствами.
Обратите внимание, что цвет пудры и тонального крема должен подходить к оттенку покровов. Не забывайте и растушевывать границы, иначе «эффекта маски» не избежать.
Совет наносить румяна на яблочки щек безнадежно устарел. Подчеркивайте линию скул, но не делайте этого слишком старательно: злоупотреблять косметикой все еще не следует.
Но главной ошибкой, которую допускают красавицы, остается использование устаревших тенденций. Одно дело, когда вы не меняете макияж, который вам действительно к лицу, и другое — когда вы краситесь так же, как в старших классах. Не забывайте следить за трендами, осваивайте новые, и результат не вызовет нареканий.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.