Как накручиваться на бигуди бумеранги

Если и есть тренд, на который не влияют капризы моды, то это кудри — романтичные локоны никогда не сдают позиций. Чтобы сделать красивую прическу, узнайте, как накрутиться на бигуди: этот вариант позволит избежать вреда, причиняемого структуре волоса горячими плойками.

Что такое бигуди «бумеранги»

Хотя локоны остаются в моде, их внешний вид меняется. В последние годы красавицы создают стильную «пляжную волну» — укладку, выглядящую так, будто волосы завились от воздействия морской воды. Добиться подобного эффекта удается с помощью бигуди, получивших также название «бумеранги».
Они представляют собой палочки из поролона, внутри которого находится жесткая проволока-основа. В результате бигуди можно сгибать в разных направлениях и фиксировать. К плюсам варианта относят следующее:
Поролоновые палочки легко фиксируются, поэтому вам не придется бороться с непослушными зажимами.
Они не причиняют дискомфорта ночью, поскольку мягкий материал не будет ощущаться.
Бигуди не оказывают термических воздействий, что сохранит структуру волос. Вы можете использовать их ежедневно, не жертвуя здоровьем шевелюры.
Низкая цена избавит вас от непосильных расходов.
Не обошлось и без минусов, к которым относят недолговечность изделий. Не сразу удается привыкнуть и к особенностям использования. Зато получившаяся «пляжная волна» вам понравится, что стимулирует учиться накручивать пряди. Также удастся сделать классические локоны, поэтому вариант порадует универсальностью.

Как пользоваться бигуди

Чтобы справиться с задачей, придерживайтесь последовательности действий:
Вымойте и расчешите шевелюру, разделите минимум на 4 части. Чем больше секций вы выделите, тем мельче будут завитки.
Накрутите пряди на бигуди и зафиксируйте. Если вы хотите получить непринужденную «пляжную волну», следите за направлением завитков: 1-ю прядку накручивают от лица, 2-ю — к нему. Чередуйте варианты, чтобы результат смотрелся естественно.
Дайте волосам высохнуть, снимите приспособления и расчешите шевелюру пальцами. Пользоваться брашем не следует.
Остается сбрызнуть результат стараний лаком и наслаждаться прелестными кудрями. Если же вы хотите подчеркнуть их текстуры, пройдитесь по локонам кончиками пальцев, нанеся на них воск.
Кроме «пляжной волны», вы можете создать и классические кудри. Придерживайтесь следующих этапов:
На влажные волосы нанесите мусс, чтобы придать объема.
Перед тем как вы начнете завивать пряди, они должны почти полностью высохнуть. Убедитесь, что волосы на ощупь слегка влажные. Излишек воды заставит кудри не держать нужную форму. Жидкость просто не успеет испариться даже за ночь!
Старайтесь захватывать и кончики прядей, закручивая их на бигуди.
Не натягивайте волосы сильно, иначе получите неравномерные завитки некрасивой формы.
Если вы делаете мелкие кудри, то спать с бигуди на голове будет неудобно. Но их нужно держать 4—8 ч., поэтому с дискомфортом придется смириться.
Снимая бигуди, наносите на прядку немного лака для волос. Взъерошьте завитки пальцами, по необходимости используйте спрей для придания объема.
На 2-й день завитки будут смотреться даже лучше, чем сразу после снятия бигуди. Ведь результат станет естественнее и непринужденнее! Благодаря «бумерангам» вы получите романтичный и женственный образ.

Как сделать бигуди самостоятельно

Бывает, что сделать укладку нужно срочно, а под рукой нет готовых бигуди. В этом случае сделайте их самостоятельно:
Нарежьте натуральную ткань полосками, намотайте на них пряди и скрутите. Кончики лент свяжите узлом.
Бумага также подойдет, если взять плотный, но мягкий картон. Он должен гнуться, чтобы вы смогли зафиксировать самодельные бигуди. Волосы накручиваются так же, как в предыдущем случае.
Можно использовать и влажные салфетки, ведь благодаря им вы получите копну мелких кудряшек. Образ подойдет девушкам, стремящимся продемонстрировать незаурядность натуры.
Если под рукой есть фольга и поролон, результат ваших стараний не уступит покупным бигуди. Нарежьте материалы полосками шириной 5 см, определив длину в зависимости от прядей. Остается обернуть поролон фольгой и накрутить волосы.
Благодаря «бумерангам» вы получите очаровательные локоны!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.