Какую профессиональную краску для волос лучше выбрать

Хотите ли вы кардинально сменить имидж или намереваетесь закрасить выросшие корни, успех зависит от качества выбранного средства. В вашем распоряжении 2 типа красок: масс-маркет и профессиональные. Последний вариант дает естественные и стойкие оттенки, причем их можно смешивать с другими средствами. Но стоит прийти в магазин, и вы растеряетесь из-за многообразия. Сыграет роль и финансовый вопрос: понравилось ли вам предложение от Revlon или краска Эстель цена, цена на Estel или другой профессиональный препарат будет выше, чем в секторе масс-маркета. Как выбрать средство, чтобы потратить деньги с толком?

Разница между профессиональной и обычной краской

Что вы получите, заплатив больше? Ведь может показаться, что масс-маркет предлагает удобные варианты. К профессиональной краске нужно приобрести окислитель, а производители средства для домашнего использования любезно предоставляют все нужное в 1 коробке. Чтобы понять, в чем разница, нужно разобраться в принципах действия.
Когда вы приступаете к процедуре, то смешиваете краситель с аммиаком или другим компонентом и окислитель — он содержит перекись водорода. После нанесения средство с перекисью влияет на поверхность волоса, без чего цвет быстро смылся бы. Оно словно разрыхляет верхний слой и взаимодействует с натуральным пигментом. Когда тот растворяется, начинает действовать краситель. Тот также вступает в реакцию с уже растворенным пигментом и заполняет волос. В результате ваша шевелюра меняет цвет.
Средства, выпускаемые масс-маркетом, направлены на решение проблем, которые есть у большинства женщин. Поскольку производитель не балует индивидуальным подходом, его средства оказывают следующее действие:
закрашивают седину;
обеспечивают стойкость результата;
выравнивают перепады цвета от предыдущих окрашиваний.
Проблема заключается в том, что вам могут не понадобиться все эти аспекты: например, у вас нет седины. Но производитель уже добавил побольше окислителя, поэтому ваши пряди пострадают. Если же вы купите профессиональное средство, то сможете добавить компонент в зависимости от ваших потребностей. Не понравится результат? Вам не придется перекрашивать пряди, ведь профессиональное средство можно смыть. Интернет-магазин МиМиСи предоставит все необходимое для удобного процесса!

Рейтинг недорогих красок для волос

Собираетесь приобрести профессиональную краску? Обратите внимание на продукцию следующих брендов:
Немецкий производитель Keen подходит тем, кто хочет избежать излишней сухости волос. Средство обеспечивает прядям дополнительный блеск и упругость, поэтому шевелюра не будет безжизненной. В ассортименте широкая палитра оттенков, причем причин жаловаться на выгорание или вымывание не возникнет.
Бренд Estel включает в состав пчелиный воск и экстракт гуараны. Это позволяет обойтись без раздражений покровов. Средства закрашивают седину, радуют стойкостью и равномерностью оттенков. К важным плюсам относят широту ассортимента, поскольку к 98 основных цветов добавляются линейки для осветления и коррекции.
Средства от Indola понравятся тем, кто ищет краску без аммиака. Линейки радуют доступными ценами и наличием уходовых свойств. К недостаткам можно отнести небольшое количество оттенков.
Выбирайте подходящий вариант и спешите делать окрашивание!

Как определиться с оттенком

Если вы собираетесь экспериментировать с шевелюрой в домашних условиях, понадобится изучить основы колористики. Справиться с задачей позволит использование «круга Освальда», который также называют цветовым колесом. В него включаются и основные тона, и производные.
Учитывайте, что окрашивание производится только в цвета, идущие друг за другом в направлении «по часовой стрелке». Например, медный пигмент перекрывает рыжий, а не наоборот. Если вы хотите варьировать результат, сначала делайте декапирование. Обращайте внимание и на маркировку красок: до точки идет указание глубины цвета, а затем — оттенков.
Важную роль сыграет окислитель, поэтому покупайте средства той же марки, что и краска. А выбрать процент удастся с поправкой на тип проблем: 3 % подходят для окрашивания в тот же тон, что и исходный цвет, 6 % — для корректировки на пару оттенков, 9 % и выше — для кардинальных преображений.
Придерживайтесь этих правил, и выбрать краску будет просто!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.