Выпрямление волос кератином: достоинства и недостатки

Кератиновое выпрямление – современная косметическая процедура, позволяющая сделать непослушные и ослабленные волосы прямыми, придать им блеск и гладкость. Неудивительно, что данная процедура завоевала большую популярность среди девушек, ведь она позволяет добиться мгновенного эффекта.
Прежде, чем пойти в салон и сделать выпрямление кератином, необходимо разобраться: что это за процедура, как она проводится и не вредна ли она для здоровья волос.

Как работает кератиновое выпрямление?

Процедура призвана оздоровить и разгладить структуру волос, сделать их шелковистыми, здоровыми и гладкими. После кератинового выпрямления структура не повреждается.
Суть процедуры состоит в насыщении волос белком, кератином и в последующем его запечатывании.
Технология выполнения процедуры складывается из следующих этапов:
1. В первую очередь, необходимо тщательно промыть волосы шампунем глубокой очистки
2. На волосы наносится состав с кератином и другими полезными компонентами
3. Спустя 40 минут, пряди следует высушить феном и зафиксировать результат с помощью утюжка для выпрямления волос
4. По окончанию процедуры на волосы наносят увлажняющую маску, высушивают и укладывают

Преимущества процедуры

Кератиновое выпрямление – одна из самых востребованных и популярных процедур по уходу за волосами на протяжении вот уже нескольких лет. И это неспроста – данный метод восстановления структуры волос имеет ряд достоинств:
• Глянцевый эффект. После проведения процедуры полученный глянцевый эффект поражает – волосы переливаются и блестят как в рекламе.
• Лёгкое расчёсывание: когда поверхность волос гладкая, они не путаются и очень легко и быстро расчёсываются, не электризуются и не пушатся.
• Кератин – это белок, который делает волосы сильными и здоровыми. Поэтому насыщение кератином способствует повышению прочности волос – они не ломаются и не секутся.
• При проведении процедуры каждый волос покрывается тонкой плёнкой – это позволяет уберечь волосы от пагубных внешних воздействий.
• Кератиновое выпрямление позволяет значительно сэкономить время на укладку – больше не нужно использовать утюжок! Достаточно просто расчесать локоны.
• Результат от выпрямления стойкий и долгоиграющий. При грамотно проведённой процедуре и правильном уходе эффект гладких и блестящих волос продержится более двух месяцев.

Недостатки выпрямления кератином

Несмотря на внушительный перечень достоинств, кератиновое выпрямление также имеет и ряд недостатков:
• Составы, используемые для проведения процедуры, как правило, содержат формальдегид – канцероген, который накапливается в организме и может привести к различным заболеваниям. Всегда следует помнить об этом, решаясь на процедуру.
• В первые дни после процедуры специалисты рекомендуют избегать влаги – нельзя мыть волосы, посещать бассейн, сауну или баню.
• Обладательницам густой шевелюры немного не повезло – на таких волосах эффект продержится чуть меньше.
• Обработанные кератином волосы требуют особого ухода – необходимо приобрести специальный шампунь, не содержащий парабенов и силиконов.
• Не стоит злоупотреблять данной процедурой, т.к. регулярное воздействие утюжка при проведении кератинового выпрямления способно испортить структуру волоса и разрушить стержень.
• Стоимость качественной процедуры, достаточно высокая, и зависит от длины, а также от густоты волос.
Несмотря на все недостатки, данный метод ухода и выпрямления волос действительно способен решить большинство проблем – ломкость, сечение, тусклость, пушистость. Именно поэтому он так популярен у девушек и женщин любых возрастов.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.