Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

«Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?» — этот вопрос не теряет своей актуальности вот уже многие годы. Мнения на этот счет разделились. Кто-то заявляет, что дружбы между представителями противоположных полов быть не может, другие же, ссылаясь на свой собственный опыт, говорят о том, что такой дружбе быть.

 

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

дружба между мужчиной и женщиной

В жизни случаются разные ситуации и, конечно же, часто бывает так, что друзья становятся друг для друга кем-то больше и переступают границы дружеских отношений – создают пары, а затем – семьи. Но также бывает и так, что долгие годы ничего, кроме дружбы, мужчину и женщину не связывает.

Стоит отметить, что порой один из друзей испытывает к другому нечто большее, чем просто дружеские чувства. Это может быть как мужчина, так и женщина. В данной статье мы расскажем, как разоблачить друга-мужчину, который тайно влюблен в свою подругу.

• Подарки. Мужчина, хитроумно прячущий воздыхания под маской дружбы, дарит щедрые, впечатляющие и большие подарки? Так он старается впечатлить до самых глубин ваше нежное сердце. Настоящий друг (который ничего кроме дружбы к вам не испытывает), дарит скромно и мало, как и полагается дарить другу.

• Помощь. Если мужчина готов во всем и всегда вам помочь в любое время суток – явный признак того, что вы интересуете его не только как друг, и у него есть на вас другие виды.

• Покупки. Мужчина с большим удовольствием прогуливается с вами по торговым центрам, с воодушевлением заходит в каждый магазинчик и согласно кивает, когда вы вспоминаете о том, что вам необходима новая сумочка? Он соглашается на эту «пытку» каждые выходные? Тогда для вас есть новость – дружбы между вами нет, он просто желает понравиться вам. Настоящий друг вряд ли станет игнорировать собственные интересы, ради ваших прихотей проводя с вами целые сутки на шопинге. Конечно, скорее всего, он составит вам компанию, однако ровно настолько, насколько сам выдержит. Ведь у друзей принято не требовать от себя полного отказа и уважать интересы другого.

• Обсуждение мужчин. При обсуждении своих мужчин с другом, обратите внимание на позицию, которую он занимает. Если он везде и полностью поддерживает вас, не стараясь при этом вникнуть в ситуацию, — это означает, что он втайне в вас влюблен. Настоящий друг всегда поддержит, но не упустит возможности ткнуть вас носом и указать на ваши собственные «косяки».

• Проанализируйте поведение своего друга, когда он находится в нетрезвом состоянии. Если он – действительно друг, он начнет рассказывать вам о перспективах гибридных двигателей и предстоящих выборах, так как эти темы его действительно волнуют, они ему интересны. Тот же, кто просто выдает себя за вашего друга, начнет рассыпаться в комплиментах, рассказывать о том, как однажды кому-то с вами повезет, а затем полезет с поцелуями.

• Женщины. Настоящий друг всегда не прочь познакомиться с кем-то женского пола из вашей компании, он с энтузиазмом относится к предложению: «А давай я познакомлю тебя с Дашей?». Если же он отвергает все эти ваши навязчивые идеи – присмотритесь к нему повнимательнее, так как ему явно есть что скрывать.

Если вы можете применить к поведению мужчины хотя бы три пункта из вышеперечисленных, перед вами – по уши влюбленный в вас молодой человек. Что делать далее – решать только вам. Стоит отметить, что интерес представителя сильного пола к вам – это не его минус, скорее – даже плюс, ведь это свидетельствует о наличии у него хорошего вкуса. Возможно, ваше счастье всегда находилось у вас под боком, но по каким-то причинам ранее вы его не замечали.

 

Дружба между мужчиной и женщиной: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.