Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине?

избавиться от любовной зависимости к женатому

Не все стрелы Амура, к сожалению, попадают в нужную цель. К примеру, объект воздыхания может оказаться женатым, и вам лишь останется втайне делить с ним постель и ревновать его к жене. В данной статье мы расскажем, как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине.

 

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине

избавиться от любовной зависимости к женатому

Если вы осознали проблему – это уже хороший признак. Иногда любовная зависимость напоминает зависимость от алкоголя или наркотиков. Периоды разлуки кажутся вам настоящей пыткой, не хочется расставаться с ним ни на день. Встречи приносят только быстротечное облегчение и удовольствие, одолевают злость и ревность.

Отношения с женатым мужчиной осложняются и тем, что на стороне у него есть семья. Видится приходиться редко, постоянно необходимо скрываться. Вы лишены возможности позвонить ему, когда заблагорассудиться, просто поговорить или попросить о помощи. Вы лишены какого-либо статуса.

Статистика говорит о том, что не меньше восьмидесяти процентов мужчин, у которых имела место быть на стороне интрижка, остаются впоследствии со своей законной супругой. При этом ни один из них не собирался в период романа с другой женщиной бросать семью.

Поэтому первое, что необходимо сделать на пути к освобождению – это осознать тот факт, что вы для него являетесь лишь игрушкой, а ваши отношения – это время на ветер. Да, неприятно. Однако лучше в такой ситуации называть вещи своими именами, чтобы поскорее избавиться от данного недуга. Не стоит надеяться на то, что ваш случай – это исключение, и роман закончится хеппи-эндом. Даже если вам удастся увести мужчину из семьи, дети и жена постоянно будут о себе напоминать, кроме того, есть вероятность того, что вас станет мучить совесть.

После осознания проблемы следуют более принять радикальные меры, а именно – сожжение всех мостов. Оборвите связь с любовником. Не встречайтесь, не снимайте трубку, не пишите ему и не звоните. Если у вас с ним общее место работы или же общий круг общения, постарайтесь на время уединиться, к примеру, возьмите отпуск. Очистьте свой мобильный телефон от совместных фото, переписок, удалите его номер телефона, в конце концов, избавьтесь от его подарков. Тяжело? Но никто и не обещал, что будет просто.

Если мужчина не хочет мириться с разрывом, поговорите с ним. Однако избегайте фраз в стиле: «Я люблю тебя, но нам не суждено быть вместе» или «Мне надоело ждать тебя». Мужчинам не понять отказ, завуалированный в подобных предложениях. Не жалейте его, выскажете свою позицию с уверенностью в голосе. Дайте ему понять, что дальше вы намерены жить без него. Тогда он поймет.

Постарайтесь отвлечься от этой истории, переверните новую страницу. Хорошим решением будет отправиться в длительное путешествие в незнакомые страны, где будет что испробовать и посмотреть. Новые впечатления заполнят в вашей душе пустоту. Также можете заняться экстремальным спортом: адреналин чем-то напоминает эйфорию любовных отношений, но не причиняет при этом боль. Поразмыслите о новом хобби. Вспомните свои прежние желания и мечты, которые так и не были осуществлены.

Постарайтесь отыскать новый смысл. Любовная зависимость очень часто сужает кругозор до одного единственного объекта, что не есть хорошо. Зато теперь, после расставания, у вас есть возможность отыскать новый смысл в своей жизни, расширить собственные горизонты. Будет полезно заняться волонтерской работой (можно помогать сиротам, животным, бедным, инвалидам, посещать субботники, вместе с активистами высаживать деревья). Отыщите занятие, которое будет приносить вам как пользу, так и наслаждение. Очень важно, чтобы в этих поисках вас поддержали друзья и близкие люди.

 

Желаем удачи!

 

Как избавиться от любовной зависимости к женатому мужчине: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.