Как забыть любимого?

 

как забыть любимого

 

Поскольку женщинам от природы присуще вкладывать душу во все, за что не возьмись и биологически они более чувствительны и эмоциональны, то вопрос утраченных отношений волнует их куда больше чем мужчин.

 

Статистика говорит, что в среднем страдания от потери партнера длятся от двух до полутора лет. Все это время одинокие женщины проводят в мыслях о бывшем. Несмотря на то, что партнер женился на другой, либо ваши отношения были и вовсе ему не нужны, вам снятся сны, где вы вместе, вы просматриваете его странички в социальных сетях, мечтаете о будущем, продолжаете строить планы. Бесконечное поддержание подобных иллюзий заставляет умниц и красавиц страдать еще больше. Кроме того, некоторые могут бессознательно упиваться болью, для того чтобы хотя бы мысленно побыть вместе с утраченным спутником и переиграть ситуации, где исход будет положительным.

 

Как забыть любимого?

 

как забыть любимого

 

Чтобы прервать этот порочный круг, предложите себе награду за каждое пресечение грустных воспоминаний: новые ощущения, модная прическа, красивое платье, поход с подругами в кафе, поездка в экзотическое место, либо, наоборот: за каждое воспоминание о НЕМ лишайте себя радости: не ешьте любимое блюдо, не покупайте себе подарков. Бывает, что женщины не в силах справится с негативными эмоциями, поэтому для них эти рецепты могут и не сработать.

 

Как быть дальше? Прежде всего, осознайте, что расставаясь, вы имеете дело с собственной психологической проекцией, то есть — вынесенными внутренними ожиданиями во внешний мир. Зачастую, в момент влюбленности один человек наделяет другого способностями, которые ему никогда не были присущи. В итоге, партнер не соответствующий образу из вашей головы может на деле оказаться совершенно другим человеком. Не желая видеть реальное положение вещей, вы совершаете самообман, для того чтобы восполнить незавершенные сюжеты отношений с матерью или отцом, переиграть утраченные возможности. Вырваться из страданий поможет понимание того, что если заменить одного мужчину на другого ваши ошибки и переживания будут точно такими же! Чтобы впредь ваше сердце не оказалось разбитым, следите за тем, как общаетесь с друзьями, когда и в чем возникают конфликты? Что не устраивает людей в вас? Что вас не устраивает в людях? Если заметите дискомфорт от какой-то ситуации — меняйте свои ожидания и принципы в отношениях с окружающими.

 

 

Как забыть любимого?

 

 

как забыть любимого

 

Чтобы вернуться к радостям жизни после пылкой и страстной привязанности, необходимо найти эмоциональную замену. Для этого, подумайте, что может быть похожим на эмоции, которые вы получали от бывшего партнера? Именно подобными чувствами вы и должны заполнить душевную пустоту. Хорошо если это будет новое знакомство. Замыкаться в себе ни в коем случае нельзя. Жизнь проходит вне зависимости от того, будете вы проводить ее в страданиях или реальных действиях, поэтому выбор остается за вами. Вы можете призвать на помощь все, что позитивно скажется на вас и займет ваше время — любимое дело, учебу, музыку, спорт, создание личного пространства. Самое важное при выходе из отношений – иметь плотный график, ведь страдания любят время, а времени на это занятие у вас должно не хватать!

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.