Юбка-карандаш: какую с чем носить

Содержание

    Модели юбки в соответствии с типажом фигуры
    Юбка-карандаш и обувь под нее
    Офисный и строгий стиль
    Романтические варианты
    Рекомендации по оптимальным сочетаниям

Юбка-карандаш — предмет одежды, который уже давно не выходит из моды. От остальных моделей эта юбка отличается прямым и строгим кроем, а также четкими линиями. Казалось бы, такая модель должна относиться только к офисному стилю и сочетаться с деловыми вещами. Но это не так.

Она отлично уживается и в кэжуал стиле, прекрасно может смотреться на романтических свиданиях и светских раутах, и даже на прогулке она может составить компанию свободной футболке и высоким кедам. Однако чтобы правильно ее использовать в других неформальных стилях, необходимо знать все тонкости и нюансы такого сочетания.

Модели юбки в соответствии с типажом фигуры

Самый распространенный и классический вариант юбки-карандаша отличается завышенной линией талии и длиной, доходящей строго до середины колена.





Но надо отметить, что такой вариант кроя подходит не всем девушкам, так как делит фигуру на три четверти. Обладательницам полных коленок не стоит прибегать именно к такой модели, так как она акцентирует эту часть женского тела.

Дизайнеры постоянно видоизменяют этот предмет гардероба, делая его более универсальным и подстраивая под разные типажи:

    зауженный крой и тонкий материал (шелк, атлас) подходят для стройных девушек с узкими бедрами;
    обладательницам пышных бедер лучше остановиться на изделии из твида, этот материал немного скрадывает объемы;
    неидеальную форму ног можно скорректировать с помощью юбки-карандаша с драпировкой спереди и длиной ниже колена;
    фасон чуть выше колена из плотной костюмной ткани — для особ невысокого роста.

Очень худым девушкам, желающим как-то придать весомость своей нижней части тела, следует обратить внимание на модели с накладными аппликациями, рюшами по краю или объемными карманами.

Все эти советы помогут подобрать ту модель юбки-карандаша, которая еще больше подчеркнет достоинства фигуры и поможет скрыть небольшие недостатки.

Юбка-карандаш и обувь под нее

Прежде чем приступить к комбинированию этого предмета одежды с другими вещами из гардероба, следует разобраться, с какой обувью можно носить юбку-карандаш, а с какой не следует.

    Идеальным вариантом становятся туфли на тонкой шпильке. В этом случае наряд получается стильным и одновременно женственным.
    Если туфли с острым носом, то в образ вносится нотка сексуальности, если он круглый или квадратный, то тем самым женщина может показать некоторую решительность и твердость характера.
    Отличное решение — аккуратные босоножки на невысоком каблуке.





    Если речь идет о высоком тонком каблуке, то можно использовать и обувь, которая оснащена небольшой платформой. С юбкой-карандашом такие туфли также будут смотреться гармонично. Кстати, именно такое сочетание предпочитает жена известного футболиста и бывшая участница популярной девичьей группы Виктория Бекхэм.
    Еще одним отличным решением могут стать ботильоны. Они прекрасно уживаются с юбкой-карандашом, интерпретируя ее по-новому. Ботильоны могут быть кожаными, замшевыми и даже лакированными.

Следует учитывать совмещение самого материала и ткани, из которой пошита юбка. Если она из бархата, то от замшевых ботильонов следует отказаться, иначе будет создаваться впечатление какого-то избытка мягкости. То же самое касается атласной юбки и лакированной обуви: здесь уже образ, особенно его нижняя часть, будет пестрить глянцем, что не очень красиво.

Лучше всего сочетать такие вещи, которые по материалу немного контрастируют между собой. Ботильоны под такую модель юбки необходимо выбирать без всевозможных заклепок и шипов. Эти вещи между собой не сочетаются и говорят лишь о плохом вкусе. Последнее, на что хотелось бы обратить внимание, — это длина юбки. Именно с ботильонами этот момент необходимо особенно учитывать, чтобы визуально не испортить пропорции фигуры. Лучше всего выбирать один из предложенных вариантов:

    чуть завышенная модель обуви хорошо смотрится с классической юбкой-карандашом;
    короткие ботильоны и юбка, доходящая до области икр;
    высокие ботильоны, закрывающие щиколотки, будут уместными под изделие выше колена.

Иногда можно встретить довольно нестандартные сочетания, когда под юбку-карандаш пытаются надеть спортивную обувь.


Такой вариант имеет право на жизнь, если речь идет о джинсовой юбке с завышенной талией и укороченном свитшоте или легкой байке с открытыми плечами.

Но в этом случае обувь спортивного стиля должна быть немного изящной и женственной. Например, белоснежные кеды на шнуровке с цветочным орнаментом.

Также к этому предмету гардероба можно подбирать аккуратные туфли-лодочки, лакированные, тканевые или кожаные мокасины черного, молочного или белого цвета, а также босоножки не очень открытого типа на высоком устойчивом каблуке.





А вот полностью отказаться следует от грубой и массивной обуви, казаков, а также от высоких ботфортов и широких полусапожек — все это плохо сочетается с юбкой-карандашом.

Офисный и строгий стиль

Юбка-карандаш является одним из лучших вариантов для создания имиджа деловой леди. Для ежедневного образа можно выбрать рубашки мужского кроя или простого фасона блузки светлых оттенков. Такой верх следует заправлять в юбку, только в таком случае вещи будут стильно и гармонично смотреться вместе.

Для холодного времени года под черную юбку-карандаш можно надеть темно-синюю или шоколадного оттенка водолазку, а сверху еще накинуть черный жакет сдержанного фасона. 
Можно использовать в этом варианте и пиджак, но он должен быть укороченного кроя, чтобы линия талии не перебивалась, а хорошо просматривалась.

Чтобы офисный стиль получился не скучным, а модным, можно воспользоваться одним из предложенных вариантов:

Коричневая юбка-карандаш из плотной ткани, жакет, полностью застегнутый на все пуговицы, с небольшим воротничком и рукавами три четверти, а также небольшой оборкой понизу. К этому наряду можно добавить тонкую нить жемчуга и туфли-лодочки черного цвета.
Серую юбку-карандаш длиной чуть выше колена можно интересно обыграть заправленной блузкой с пышными короткими рукавами и с кружевной вставкой по линии груди. Блузка может быть белоснежного, молочного или темно-красного цвета. Ни в коем случае не стоит под юбку такого оттенка выбирать верх в фиолетовых тонах. Весь образ начинает выглядеть слишком блекло и бледно, создавая ощущение болезненного вида.
Классическая черная юбка и такой же однобортный пиджак, под низ которого надевается черная блузка в белый горошек. Сюда прекрасно подойдет темная сумка, на которой будет в качестве украшения висеть небольшой белый шелковый платок.

Романтические варианты

Юбка-карандаш, дополненная правильным верхом, поможет создать и образ для свидания или вечернего выхода. Для этого можно использовать изделие с длинным разрезом сбоку или сзади. Но в этом случае обувь всегда должна подбираться в тон к низу, а не верху, чтобы образ имел осмысленность и законченность.

В качестве дополнения в этом случае могут подойти прозрачные или легкие блузки с рюшами и отделкой, а также с такими элементами, как завязанные бантики или вышитые узоры. Очень красиво и утонченно с такой юбкой будет смотреться тонкий джемпер или кофта, манжеты и горловина которой украшены россыпью стразов или бусин. Но такое верхнее изделие должно быть приталенным и чуть укороченным.





Для вечернего выхода можно выбрать юбку-карандаш с баской (воланами, идущими по линии пояса) либо дополнить ее оригинальным ремнем с массивной или блестящей пряжкой. В этом случае верх должен быть немного приглушенным и без лишних деталей.

Если речь идет о нарядном варианте, например, в летнее время года, тогда можно выбрать юбку-карандаш светлых тонов, которая сама по себе уже смотрится празднично. Она может быть снизу отделана кружевом или полоской парчовой тесьмы.

Так, белую юбку-карандаш можно сочетать с черной или насыщенного алого цвета атласной блузкой, воротник которой украшен брошью из натуральных переливающихся камней. Наряд дополняется лакированным клатчем, а вот обувь лучше выбрать заостренной модели.

Рекомендации по оптимальным сочетаниям

Выбирая такой предмет одежды, стоит руководствоваться несколькими правилами, чтобы образ в итоге получился достойным и гармоничным. Стилисты советуют:

Яркий низ желтого, красного или синего цвета лучше всего сочетать с однотонным черным или белым верхом, либо имеющим оттенок, повторяющий цвет юбки, но на несколько тонов светлее. Обувь в этом случае должна больше перекликаться с верхом.
Желая под такое изделие надеть кроссовки, необходимо понимать, что полученный городской стиль не везде уместен. 
В этом случае юбка должна быть из простого материала (джинсы, вельвета, ситца), а в качестве верха следует выбрать майку, свободную кофту или джинсовую рубашку.

Совсем не сочетается юбка-карандаш с брутальной обувью и массивными ботинками мужского типа. Также следует избегать такой комбинации, как юбка-карандаш и пышное болеро.

Эти советы помогут определиться, с чем носить юбку-карандаш, чтобы выглядеть стильно и модно.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.