Фасоны модных мужских джинсов в 2016 году

Содержание

    Классические фасоны на новый лад
    Рваные джинсы 2017года и их отличительные черты
    Клеш или последний писк мужской моды
    Актуальные цвета сезона
    Секреты выбора модных мужских джинсов в 2017году

Джинсы — незаменимый предмет гардероба, который обожают мужчины всех возрастов. Одновременно удобные и стильные, они могут преобразить каждого поклонника моды. Несмотря на то, что данная часть мужского гардероба редко претерпевает глобальные изменения, преобразования в фасонах все-таки возможны.

Модные мужские джинсы в 2017году делают шаг по направлению к уменьшению длины, отдавая дань уважения и тренду на клеш. Какие же модели мужских штанов из джинсы в новом сезоне окажутся самыми востребованными?

Классические фасоны на новый лад

В 2017году классика продолжит оставаться актуальной для мужчин всех возрастов, однако и здесь небольшие перемены неизбежны. Если всего 5-6 лет назад актуальными считались прямые джинсы нормальной длины, то сейчас модельеры все больше экспериментируют с зауженностью штанин. Многие знаменитые модельеры, в том числе и Том Форд, сделали ставку на слегка зауженные и немного укороченные модели, которые были актуальны для женских показов в прошлом сезоне.

Несмотря на любовь к узким штанинам, модельеры все еще отказываются от чрезмерно зауженных моделей. Какие же основные тренды наблюдаются в рамках нового переосмысления классического фасона?

    Модельеры рекомендуют отказаться от завышенных моделей, актуальных для женских коллекций, в пользу джинсов с нормальной талией.
    Среди цветов преобладают модели синего и серого цвета.
    Несмотря на то что в классический фасон пытаются внедрить нехарактерную зауженность, для моделей все еще актуален прямой фасон штанин.
    В новом сезоне 2017года модельеры предпочли отказаться от накладных карманов, заплаток, молний и прочих элементов декорирования в пользу сдержанной классики.

Выбирая модели для повседневной носки, мужчине следует остановиться на джинсах стандартного покроя без многочисленных дизайнерских украшений. Сами брюки могут быть подвернуты снизу, но всего на пару сантиметров. Такая незначительная на первый взгляд деталь сможет добавить образу большую раскрепощенность.

Рваные джинсы 2017года и их отличительные черты

Существует стереотип, что рваные джинсы подходят исключительно «молодым и горячим». Но не только юноши могут носить такие брюки, и на зрелых мужчинах они выглядят поразительно уместно. Главное достоинство рваных джинсов в том, что они грамотно и умело добавляют к любому образу искру, делая даже повседневный выход событием. В 2017году существуют следующие тенденции касательно рваных джинсов:

    Выбор следует делать в пользу рваных моделей спокойных синих цветов, поскольку они находятся на пике популярности из-за своего сочетания классики с нотками протеста.
    Модельеры все чаще добавляют к порезам и дыркам на штанинах разнообразные декоративные элементы (например, заплатки).
    Особенно актуальны джинсы с потертостями на центральной части штанины ниже колен, а вот от моделей с дырками на карманах и нижних манжетах лучше отказаться.

Несмотря на то, что с каждым сезоном на модных подмостках рваных джинсов становится все больше и больше, модельеры не спешат перегружать свои модели декоративными элементами. Крупные порезы и потертости встречаются все реже, а сами модельеры предпочитают дополнять образ одним конкретным декоративным элементом (например, это могут быть надписи или заплатки).

Выбирая рваные модели джинсов, мужчине не следует забывать и про другую актуальную модную тенденцию — уменьшение длины брюк. Подвернутые модели в сочетании с несколькими дырками на штанинах помогут сделать образ еще ярче и интереснее. Сочетать такие штаны следует с футболками и свитерами свободного покроя, различных расцветок.

Клеш или последний писк мужской моды

Подвергаясь закону цикличности, мода все время повторяется, и именно поэтому современные подиумы как на мужских, так и на женских неделях моды усыпаны джинсами-клеш. Свою любовь к джинсам-клеш поспешили выразить многие модельеры, при этом экспериментируя с и без того ярким фасоном. Какие же декоративные элементы чаще всего добавляются к подобным моделям?

    Дизайнеры предпочитают украшать свои модели небольшими накладными карманами, а также яркими заплатками.
    Актуально сочетание широких джинсов с разнообразными подтяжками, что делает образ мужчины подчеркнуто ярким.
    Также часто встречаются мужские джинсы-клеш не на пуговице, а на регулируемой резинке.

Однако далеко не все расклешенные джинсы будут актуальны в 2017году. Так, модельеры призывают отказаться от моделей с низкой ширинкой. Такие джинсы, пользовавшиеся популярностью всего 3-4 года назад, сейчас считаются безнадежно устаревшими. Оставить в прошлом (хотя бы на время) нужно и модели клеш с чрезмерно широкими к низу штанинами. Модельеры призывают выбирать штаны, у которых клеш начинается от колена, а размеры расширения штанины не превосходят разумные масштабы.

Если мужчина не боится рисковать и выбирает джинсы-клеш, ему следует отказаться от чрезмерно вызывающих декоративных элементов. Выбирая модели, расклешенные к низу, да еще и с яркой отделкой, многие мужчины рискуют быть поднятыми на смех. Сочетать такие джинсы стоит с аккуратными, классическими ремнями, пряжкой среднего размера. Также предпочтение лучше отдавать моделям клеш сдержанных оттенков. Чрезмерно яркие джинсы вряд ли удастся вписать в повседневный гардероб модника, даже если он является поклонником эпатажа.

Огромное достоинство этих моделей состоит и в том, что они подходят практически на любую мужскую фигуру. Свободный фасон позволяет скрадывать возможные недостатки фигуры, делая мужской образ более совершенным.

Актуальные цвета сезона

Правильный выбор модного фасона — это далеко не все, на чем мужчине следует заострить свое внимание. Дизайнеры призывают еще и правильно подбирать модные цвета сезона, что поможет повысить практичность джинсовой одежды.

В 2017году продолжают пользоваться популярностью джинсы классического синего цвета с потертостями и вкраплениями белого цвета. В зимнее время года предпочтение следует отдавать моделям серого или черного цвета. Такие джинсы можно легко сочетать как с повседневным, так и с деловым стилем.

Актуальными остаются и более яркие модели. Так, например, на модных подиумах в прошлом году можно было встретить мужские модели зеленого и красного цвета. В этом году цветовые эксперименты сдают назад, и поэтому модельеры делают ставку на частичные вкрапления ярких цветов в мужскую моду. Так, например, популярны модели мужских джинсов классического синего цвета, которые имеют отвороты ярких зеленых или красных оттенков. Таким образом, завернув штанины, мужчина может добавить своему образу оригинальности, соблюдая сразу две модные тенденции (на яркое декорирование и на завернутые части джинсов).

Популярностью пользуются и джинсы с многочисленными цветными заплатками. Иногда такие заплатки вставляют на тех же местах, где имеются дырки и потертости, что делает джинсы еще более яркими и неформальными. Популярны как однотонные заплатки, так и те вставки ткани, что имитируют определенный узор (например, модели со вставками цвета хаки).

Сейчас на модных подиумах можно встретить актуальные модели классического синего цвета с разнообразными аппликациями и даже со вставками из денима иных оттенков. Подобное цветовое разнообразие обязательно поможет мужчинам не только экспериментировать со своим образом, но и всегда оставаться в тренде.

Секреты выбора модных мужских джинсов в 2017году

Разнообразие актуальных моделей мужских джинсов порождает логичный вопрос: как же выбрать подходящую пару штанов. На что же следует ориентироваться при приобретении такой модной и всегда нужной одежды?

    Выбирать джинсы следует с ориентиром на особенности своей фигуры (полным мужчинам, например, больше подойдут джинсы клеш, а представителям сильного пола маленького роста лучше отказаться от завышенных моделей)
    Не стоит кидаться в крайности (лучше отказаться от джинсов с большим клешем или с чрезмерно большими дырами, поскольку они выглядят не модно, а комично).
    Фасон и цвет джинсов должен соответствовать возрасту мужчины, его положению в обществе.
    При выборе очередной джинсовой одежды следует задумываться о том, как она сочетается с остальным мужским гардеробом.
    При выборе фасона джинсов всегда следует обращать внимание на свой личный вкус.

Богатство тенденций позволяет каждому представителю сильного пола отыскать свою идеальную модель, сохраняя при этом модную ноту в собственном гардеробе. Обращать внимание следует не только на то, актуален ли фасон, но и на то, как модель сидит на мужчине. Так, например, следует отказаться от чрезмерно заниженных джинсов и штанов с большим клешем к низу, поскольку такие модели никак не украсят фигуру, сделав весь образ комичным.

Мужчинам маленького роста стоит останавливаться на классических прямых джинсах синего или зеленого цвета. Тем мужчинам, что страдают из-за лишнего веса, стоит делать выбор в пользу свободного покроя и темных оттенков штанов. Грамотно подобранная обувь подчеркнет актуальность фасона джинсов, сделав образ полноценным и ярким.

Модные тенденции меняются регулярно, и обращая на них внимание, мужчине удастся всегда выглядеть привлекательно. Тенденции 2017года все больше намекают на приверженность современной моды стилю 70-х или даже 80-х годов. Возможно, впереди мужскую моду ждет новая интерпретация стиля диско, но пока что для подиумов актуальны классические фасоны с едва заметными нотками эпатажа.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.