С чем можно носить джинсы-бойфренды

Содержание

    Что представляет собой эта одежда
    Выбираем правильную обувь
    Куда носить
    Оригинальные приемы
    Какому типу фигуры подойдут
    Рекомендации стилистов и дизайнеров

Джинсы давно пленили сердца и души женщин всех возрастов. Особой популярностью, вслед за мешковатыми пальто оверсайз, стали пользоваться модели в мужском стиле. И это не удивительно, ведь изящная фигура представительниц прекрасного пола в бойфрендах смотрится еще женственней и сексуальней. Главное — знать, с чем носить джинсы-бойфренды.

Что представляет собой эта одежда

    Женские джинсы-бойфренды — это модель штанов с низкой посадкой. В них занижена талия и паховая зона.
    Они довольно свободно сидят на бедрах и выглядят так, будто их купили в магазине мужской одежды или взяли поносить у приятеля.
    Хоть они и сохранили некоторые особенности мужских моделей, но шьются все-таки на женщин.

Выбираем правильную обувь

Сочетание такой модели с изящными и сексуальными туфлями на тонкой шпильке выглядит элегантно и изыскано. По сезону лодочки можно заменить на босоножки на танкетке или каблуке. Если вам в такой обуви неудобно, обратите внимание на более практичные ботильоны на широком каблуке, спокойные сникерсы, мокасины или лоферы.

Старайтесь гармонично совмещать «мужественную» одежду с обувью на каблуке, которая прекрасно оттенит брутальный эффект, созданный джинсами. Женственную нотку привнесут нежные сандалии с ремешками или балетки.

Комфортным вариантом станет сочетание бойфрендов с кроссовками или кедами Keds, Vans, Converse. Возможно, такой образ не будет выглядеть особенно женственным. Дополнив его элегантными предметами гардероба, вы создадите стильный и модный аутфит.





Выбрав броские спортивные кроссовки неоновых цветов, вы удивите окружающих смелым и веселым образом.

Негармоничный и неряшливый образ с неграмотно подобранными аксессуарами может испортить даже самую идеальную фигуру, поэтому учимся сочетать бойфренды с другими элементами одежды.

Модные и актуальные варианты на летний период

    Бохо.

Этот стиль не сдает свои позиции вот уже несколько сезонов. В уютных свободных свитерах и комфортной замшевой обуви вы будете чувствовать себя настолько удобно, что не захотите их снимать.


Этот вариант идеален для городских ярмарок, музыкальных фестов, пикников в парке или на природе.

Дополните образ шляпой и большими аксессуарами.

    Шик мегаполиса.

Сочетая популярную модель джинсов, укороченный топ, выпускаемый практически каждой маркой одежды, и яркие аксессуары, вы создадите ультрамодный образ жительницы большого города.

    Морская тематика.

Тельняшка, обязательный предмет в гардеробе каждой девушки, как раз придётся кстати. Морской стиль отлично смотрится не только в отпуске на берегу, но и на открытых верандах городских кафе и парках мегаполиса. Удобные эспадрильи, которые пришли к нам из солнечной Испании, отлично дополнят наряд.

    Спорт.

Свободный крой джинсов, спортивная обувь и топ — один из самых расслабляющих вариантов. Такая одежда и обувь не сковывает движения и создает дополнительный комфорт, поэтому смело отправляйтесь на велосипедную прогулку или каток.

Вот еще несколько удачных вариантов, которые создадут цельный и актуальный лук:

    Классическое сочетание, которое всегда в тренде: бойфренды и белая футболка. Надевайте такой наряд с обувью на плоском ходу и отправляйтесь на прогулку.
    Комфортный, лаконичный и трендовый образ, который отлично подойдет для выходного отдыха: простая свободного размера футболка, кеды на платформе и джинсы.
    Элегантно-небрежный образ создаст комбинирование этой детали одежды с классическими туфлями-лодочками и свободной сорочкой в контрастную полоску.
    Простым решением станет наряд с рубашкой мужского покроя или платьем-рубашкой. Заправив их спереди в штаны, вы добавите в образ небрежности и легкости. И не забывайте про классические лодочки.

Осенние стильные образы

    Сочетание со свободным джемпером с горловиной. Street-style показывает удачный вариант: сочетание объемного низа и объемного верха. Для уравновешивания силуэта добавляйте к такому ансамблю обувь на высоком каблуке. Если вы бескомпромиссная поклонница комфорта, то замените каблук на кеды или кроссовки, джинсы подкатите.
    Спортивный джемпер — один из популярных предметов одежды последних сезонов. Объемные однотонные свитшоты из неопрена создадут минималистский лук, а версии со смешными надписями или интересными принтами послужат акцентом.





    Совместите бойфренды и джинсовую сорочку с глубоким запахом. Следуя моде, рубашку нужно заправить в джинсы. Крупное ожерелье или браслет разбавят мужской силуэт, внесут в него женскую нотку.
    Меховой жилет, короткое пальто из меха не только отлично дополнят свободные джинсы, но и согреют в дождливую осеннюю погоду.

Куда носить

Бойфренды не так универсальны, как, например, классические прямые модели или джинсы-клеш. Они подойдут для неформальных встреч с друзьями, романтических свиданий, прогулок по городу, походов в кино или кафе.

Обыграйте мешковатые джинсы с удобным блейзером и сексуальными туфлями на шпильках. Роскошный образ с соблазнительным намеком — отличный вариант для неформальных будней.

Конечно, девушкам, которые работают в государственных учреждениях или компаниях со строгим дресс-кодом, джинсы на службу носить нельзя. А вот если вы представительница творческих профессий или трудитесь в креативной фирме, то можете позволить себе сочетание джинсов с модным жакетом, классическими туфлями на каблуке или блузой, рубашкой и лоферами.

Оригинальные приемы

Несколько эффектных вариантов, которые помогут в создании актуального лука:

    Подверните низ. Этот способ отлично впишется в street-style и подойдет девушке-пацанке или той, кто хочет произвести впечатление легкой небрежности и непродуманности образа. Хулиганский стиль можно обыграть и добавить другие предметы из мужского гардероба.


Выбирая рваные, как будто поношенные модели, не забывайте добавлять аккуратные, изящные вещи, иначе будете выглядеть, как бродяга, а не икона стиля.

    Привнести нотку элегантности помогут женственные аксессуары и гармонично подобранные детали.
    Сочетайте джинсы с предметами одежды свободной формы, которые гармонично вписываются в силуэт и не испортят красоту фигуры.

Какому типу фигуры подойдут

Идеально такой фасон будет смотреться на стройных девушках. Мешковатая модель поможет добавить объем там, где он нужен — на бедрах.

Если вы к таковым не относитесь, не отчаивайтесь, главное — найти правильную модель, позволяющую построить небрежный образ, граничащий с городским шиком, и одновременно не создающую слишком гранжевый, мужеподобный силуэт. Эту грань очень важно сохранить. Поэтому следуйте определенным правилам ношения бойфрендов.

    Свободные брюки могут сделать фигуру приземистой и тучной. Поэтому, выбирая одежду, помните о пропорциях тела, скрывайте недостатки и акцентируйте внимание на достоинствах.
    Высоким девушкам можно смело носить свободные джинсы с обувью на низком ходу.
    Девушкам с широкими плечами, большой грудью и узкими бедрами бойфренды скорректируют фигуру и приблизят ее к более гармоничной форме. Если у вас узкие плечи и массивные бедра, такие штаны будут смотреться не выигрышно. Остановите свой выбор на прямых и укороченных моделях.
    Избегайте шпилек. Такая обувь нарушает пропорции тела и делает фигуру более массивной.

    Представительницам прекрасного пола с невысоким ростом и пышными формами лучше комбинировать штаны с ботильонами или туфлями на высоком устойчивом каблуке, танкетке или платформе.

Рекомендации стилистов и дизайнеров

Не забывайте, что джинсы-бойфренды похожи на предмет одежды мужского гардероба, поэтому они требуют сочетания с элементами в подобном же стиле: часами в стиле унисекс, тельняшкой, жакетом, растянутой футболкой или майкой, объемным вязаным головным убором, брутальным рюкзаком, очками-авиаторами.

Всегда включайте в наряд исключительно женские предметы: шпильки, крупные серьги, ожерелье. Высокие яркие лодочки в сочетании с сорочкой прямого кроя, которая надета под пиджак — и бойфренды создадут озорной кэжуал-лук. Туфли в данном случае подчеркнут женскую красоту и не позволят стать образу чересчур мужественным. Дополните наряд простым клатчем и очками в цвет обуви.

На отдыхе отдавайте предпочтение обуви на низком ходу. Для морской прогулки комбинируйте мешковатые джинсы с изящными балетками или стильными кедами, свободной футболкой, майкой или тельняшкой. Объёмный шарф, повязанный на шею, массивные серьги и крупные браслеты, которые сочетаются между собой, завершат стильный наряд. Здесь гармонично скомбинированы мужские и женские предметы одежды.

Великолепной заменой коктейльному платью станут бойфренды, удачно обыгранные с эффектным верхом и сексуальными туфлями-лодочками на высокой шпильке. Для этого отлично подойдет топ, расшитый бисером, паетками, украшенный стразами. Шелковая, немного прозрачная блуза прямого кроя — тоже достойная альтернатива. В этом случае шею украсьте массивным стеклянным ожерельем из больших бусин. Заправив передние края рубашки за пояс, вы добавите в образ непринужденности.

Вечерний наряд предполагает туфли-лодочки на высоком каблуке с глубоким вырезом, открывающим пальчики. Заключительным штрихом станет лаконичный клатч, который сочетается с аксессуарами или топом, например, украшенный паетками. Так вы создадите стильный, дерзкий и яркий образ.

Выбирая обувь под бойфренды, обратите внимание на ботинки высотой по щиколотку, на плоском ходу или невысоком каблуке 1–3 см. Классические модели или ботильоны в стиле милитари — для построения модного лука подойдут любые. Отличным решением станет обувь на танкетке, например, сникерсы. Дополнить хулиганский наряд можно пальто прямого свободного кроя или оверсайз, длиной до колена или необычным жилетом. Необходимый акцент — шапка крупной вязки и огромный шарф.


Не бойтесь экспериментировать, комбинируйте мешковатые джинсы с курткой-косухой из кожи, массивными ботинками или стильными замшевыми кроссовками.

Подкатывайте бойфренды и надевайте теплые носки или гольфы, спущенные гармошкой, и вязаную шапку. Такие детали разбавят наряд и сделают его небрежным и озорным.

Грамотное сочетание джинсов с другими элементами одежды и аксессуарами поможет создать разнообразные ультрамодные женственные, спортивные или даже деловые образы.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.