Стили модных мужских футболок 2016 года

Содержание

    Стиль
    Актуальный крой
    Цветовое решение
    Принты
    Декор
    Материалы
    Как и с чем сочетать

Каждый мужчина, независимо от возраста и рода занятий, любит комфорт. В первую очередь, удобной должна быть одежда, которую он носит. Но помимо комфорта важен еще и стиль, поэтому модные мужские футболки занимают одно из центральных мест в гардеробе.

Такой тип одежды можно назвать универсальным, футболки подходят для занятий спортом, отдыха и даже работы. Именно поэтому в гардеробе современного мужчины их должно быть несколько, разных фасонов и стилей, цветных, однотонных и с рисунками.

В 2017году дизайнеры приготовили для мужчин множество вариантов модных футболок. Оставаться стильным, не отказывая себе в комфорте – вот девиз современного молодого человека, который не хуже девушек следит за современными трендами.

Стиль

Стиль является определяющим фактором при выборе одежды. Уверенно можно чувствовать себя только надевая ту, что по душе. Для выбора модных мужских футболок сезона-2017 дизайнеры определили приоритетные направления:

    кэжуал;
    милитари;
    спорт;
    ретро.

Спортивный и повседневный (кэжуал) стили стали по-своему традиционными. К ним можно отнести футболки свободного кроя, облегающие и поло. Последние, так любимые многими мужчинами, вновь на пике моды. В этом году наряду с однотонными в гардеробе обязательно должны быть майки ярких оттенков, с рисунками и, конечно, полосатые.

Стиль ретро, постепенно заполонивший подиумы по всему миру, особенно интересен. Мужские майки 2017года напоминают своим фасоном и расцветками те, которые было модно носить еще во времена молодости наших дедушек. Футболки-поло в ретро стиле также представлены довольно широко.

Дизайнеры предлагают сразу несколько вариантов на выбор. Наверняка каждый сможет найти что-то по душе:

    контрастное оформление ворота, рукавов;
    горизонтальные цветные полосы на груди;
    «варенка» и омбре.

Мужские футболки с эффектом «варенки» представлены в большом количестве, что неудивительно, ведь стиль хиппи возвращается! Модели могут быть одного цвета с всевозможными переливами его оттенков или разноцветными.

Не меньше будут популярны мужские футболки в стиле милитари. Камуфляжный принт различных оттенков, хаки, имитация погон и прочих отличительных знаков военной тематики вновь среди фаворитов у многих модельеров. Сочетание подобных моделей с узкими черными джинсами, ботинками на толстой подошве поможет создать брутальный образ уверенного мужчины.

Модные мужские футболки сезона-2017 не обязательно должны быть выполнены в одном стиле. Всяческое смешение различных элементов только приветствуется.

Не выходит из моды минимализм. Лаконичные и элегантные мужские футболки простого кроя популярны среди представителей всех возрастов. В этом году они непременно должны быть максимально облегающими, что в сочетании с теплыми благородными оттенками эффектно подчеркнет рельефную мускулатуру.

Актуальный крой

В наступающем сезоне самыми модными для мужчин считаются футболки свободного покроя. Линия плеч может быть слегка или значительно опущена, а длина варьируется от короткой (чуть ниже талии) до середины бедра.

Молодежные модели таких маек отличаются асимметричным низом, многослойностью, объемом. Приветствуется, если футболка кажется на несколько размеров больше. Oversize-эффект особенно актуален в жару, в такой одежде можно чувствовать себя гораздо комфортней, чем в облегающей.

Летом 2017года по-прежнему останется популярным V-образный вырез. Его можно встретить как неотъемлемую часть облегающих однотонных мужских футболок, полосатых или омбре. Круглый ворот тоже не оставил своих поклонников, особенно тех, кто любит заменять футболкой сорочку под классическим пиджаком.

Кроме классических вырезов у модных мужских футболок, весной и летом 2017года будут актуальны такие удобные варианты, как глубокое «декольте» и эффект драпировки. Глубокий вырез поможет создать смелый, но расслабленный образ уверенного молодого человека. А драпировка на вороте, по утверждению некоторых дизайнеров, подойдет мужчинам, которые предпочитают бриться не чаще раза в три дня. Такие футболки подойдут всем, кто предпочитает повседневный стиль, они позволят чувствовать себя максимально комфортно.

Футболки-поло не оставят мужчин и в этом сезоне. Теперь их можно надеть даже под деловой костюм. Актуальны модели приталенного силуэта, консервативных оттенков: черного, белого, темно-синего, бежевого. На отдыхе или светском мероприятии с помощью темной облегающей футболки-поло в сочетании со светлыми брюками можно создать элегантный, утонченный образ. Летом поло просто незаменимы в офисе, когда рубашка кажется слишком душной или сковывающей. Но ни в коем случае нельзя надевать с поло галстук! Кстати, пуговицы лучше держать расстегнутыми, кроме нижней.

Футболка-поло

Реперский стиль



Поклонники рэперского и спортивного стилей в этом году тоже не остались без внимания: свободные футболки и майки с капюшоном представили многие модные дизайнеры. Такие молодежные модели отлично сочетаются с джинсами и шортами. Мужские футболки могут быть сшиты из плотного хлопка, достаточно теплого для прохладного летнего вечера или отдыха на природе. Их рекомендуют надевать поверх тонкой майки. Любители пробежек или тренировок на свежем воздухе также обязаны иметь такую вещь в своем гардеробе.

Цветовое решение

Если ознакомиться с летними коллекциями ведущих дизайнеров, то может сложиться мнение, что цвета модных мужских футболок полностью скопированы с женских. Но яркие оттенки не должны пугать настоящего мужчину, особенно, при выборе одежды для отдыха. Среди актуальных цветов:

    фиалковые оттенки;
    темно-бирюзовый;
    оранжевый, но слегка приглушенный;
    выбеленный розовый;
    серый, зеленый, оливковый;
    бежевый, песочный;
    винный.

Если подобные оттенки кажутся слишком уж яркими, то можно подобрать модную футболку, окрашенную в стиле омбре, когда один цвет плавно перетекает от своего самого темного оттенка к светлому.

В этом сезоне цвет мужской футболки должен быть или ярким, кричащим, или максимально нейтральным. Практически во всех коллекциях представлены черный, белый, шоколадный и серый цвета. Их можно встретить как на классических мужских однотонных футболках, так и на модных молодежных моделях с яркими принтами или надписями.

Принты

Модные мужские футболки весенне-летнего сезона-2017 буквально усыпаны всевозможными принтами:

Футуристические и абстрактные рисунки, цветные или монохромные.
Четкие графические фигуры, разноцветные полосы.
Забавные картинки в мультяшном стиле.
Размытые и состаренные изображения, фото в оттенках серого.
Морские, пляжные мотивы.
Флаги, эмблемы, стилизованные вывески.

Футболка с героем мультика

Футболка с морской тематикой



Смелым и ярким юношам придутся по вкусу модные мужские футболки с цветочными мотивами.

Главный тренд сезона – тонкая горизонтальная полоска. Она может равномерно покрывать всю майку или только ее часть: грудь, рукава. Полосы могут быть всего двух цветов как на тельняшке, или сразу нескольких оттенков, причем чем ярче, тем лучше.

Практически все дизайнеры представили в этом сезоне модные мужские футболки с надписями. Забавные высказывания, цифры, имена знаменитостей или названия городов – все это можно встретить в огромном количестве.

Выбирая модель в стиле ретро, обратите внимание на варианты с состаренными рисунками, которые выглядят как на фото 70-х годов. Отчасти вернувшийся стиль хиппи, призывающий бороться за мир во всем мире, оправдывает сентиментальные надписи на мужских майках, слегка затертые, но непременно с яркими и сочными цветными акцентами. Нередко в одной футболке удачно сочетаются модный цвет, стильный принт и философская надпись.

Декор

Традиционно декор редко встречается на мужских футболках, за исключением вышитых эмблем или логотипов, часто встречающихся на моделях поло. Но в этом сезоне юноши, любящие быть оригинальными, могут обратить свое внимание на майки и футболки, украшенные стразами. Дополнить образ помогут металлизированные ткани и глубокие вырезы.

Материалы

Летний сезон 2017года отличается особым подходом дизайнеров к выбору материалов для пошива модных мужских футболок. Объявлена война синтетике, но обычным хлопковым трикотажем уже никого не удивишь. Именно поэтому некоторые модельеры представили в своих коллекциях футболки из шелка. Атласные модели кажутся непривычными, но зато идеально подходят к классическим брюкам. В качестве офисного варианта на летний период шелковая футболка, особенно с воротником-стойкой, вытесняет сорочку.

Среди более традиционных для мужских футболок материалов фаворитами являются хлопок и вискоза, а также более дорогие лен или бамбук.

В моде и неожиданные дизайнерские решения, такие как сочетание различных по фактуре материалов. Сама футболка может быть трикотажной, а воротник или окантовка рукавов – фланелевыми, шелковыми или из вельвета.

Как и с чем сочетать

Футболки-поло легко сочетаются с любыми вещами в стиле кэжуал: чиносами, шортами, спортивными пиджаками и др. Единственное «но» – важно правильно комбинировать цвета. Беспроигрышный вариант: темный верх, светлый низ. С пиджаком и курткой футболка-поло может быть одного цвета или максимально контрастного. Для образа в стиле ретро подойдет футболка-поло с контрастным воротничком или полосками на груди, но ее обязательно следует заправить в брюки. Дополнить комплект можно плетеным кожаным ремнем и мягкими мокасинами.

Если говорить о стиле кэжуал в целом, то футболки являются его неотъемлемой частью. Несмотря на отсутствие строгих правил, при формировании стильного повседневного образа важно уметь правильно сочетать цвета и фасоны. Белая свободная футболка средней длины с глубоким, но не чересчур, вырезом отлично дополнит слаксы, чиносы серого или бежевого оттенка, синие прямые джинсы. Такой комплект уместно надевать с замшевыми ботинками в тон брюкам. В прохладную погоду можно накинуть классический кардиган или спортивный пиджак сдержанного оттенка.

Широкие футболки и майки свободного покроя, однотонные или с принтом, отлично дополнят узкие черные брюки из денима или другой плотной ткани. Классические джинсы и короткие шорты смело сочетайте с футболками такого типа, дополняя комплект кедами или слипонами.

Молодые люди могут примерить на себя тренд сезона-2017 – джинсовый комбинезон, под которым обязательно должна скрываться футболка. Если комбинезон на лямках, то майку или футболку лучше выбрать просторную, без рукавов, но со спущенной линией плеча. Она может быть белой или черной, с принтом, если его видно из-под денима, розовой или бирюзовой с эффектом «варенки». Стильный шейный платок яркого цвета и текстильный рюкзак со слипонами дополнят образ.

А вот под комбинезон, напоминающий униформу механика, подойдет белая облегающая футболка, возможно, с надписью. Стильным дополнением станет бандана или повязка на голове, высокие кеды на липучках.

Модные футболки отлично сочетаются еще с одним трендом наступающего лета – короткими шортами. Некоторые дизайнеры и вовсе в пользу последних предлагают отказаться от брюк даже в офисе. Шорты могут быть сшиты на манер классических брюк из ткани сдержанных оттенков или смелых, с оригинальным принтом: золотисто-желтой, травяной, ярко-синей или грязно-розовой. Такие классические шорты следует одевать с футболкой-поло, однотонной или с не выраженным орнаментом.

Любители смелых и экстравагантных образов могут попробовать составить комплект из широкой и длинной белой футболки и черных шорт. Дополнят образ черные туфли Дерби или монки на босу ногу, кожаный рюкзак и шляпа округлой формы.

Свободные футболки с принтом отлично подойдут к джинсовым шортам, в прохладную погоду образ дополнит куртка-бомбер. Из обуви лучше отдать предпочтение спортивным вариантам: кедам, кроссовкам, мокасинам.

Этой весной чрезвычайно модными будут белые хлопковые брюки, слегка укороченные и сужающиеся книзу. Такую модель лучше сочетать с темными однотонными футболками. Идеально впишется в образ майка облегающего силуэта из вискозы или черное поло. Идеальной обувью для подобного комплекта послужат ботинки со шнуровкой, лоферы или мокасины.

Выбирая модную футболку на лето-2016, важно помнить, что прежде всего стоит ориентироваться на собственные предпочтения, а не на дизайнерские тренды.

Однотонные футболки всегда актуальны и легко сочетаются с остальными предметами гардероба. Принты и надписи тоже должны соответствовать характеру и демонстрировать окружающим нрав владельца, его взгляды на жизнь.

Среди всего многообразия, которым мужчин в этом году щедро одарили дизайнеры, вполне можно подобрать именно тот вариант футболки, который будет выгодно подчеркивать стиль и фигуру.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.