Серое пальто: с чем носить женские и мужские модели

Содержание

    С чем сочетать серое пальто оверсайз
    Пальто прямого кроя в повседневном гардеробе
    Серое пальто для полной женщины, нюансы сочетаний
    Варианты для мужчин. С чем носить и сочетать?
    Аксессуары и их сочетание с серой верхней одеждой

Выбирая верхнюю одежду, дамы ориентируются на оригинальность кроя и цвета, на стильность фасона и на свои личные эстетические предпочтения. Разумеется, далеко не всем приходятся по вкусу модные сейчас яркие пальто, и поэтому многие делают выбор в пользу женственных, не агрессивных расцветок. С чем носить серое пальто, и можно ли вписать классическую одежду в молодежный или спортивный повседневный лук? Читайте об этом далее.

С чем сочетать серое пальто оверсайз

В 2017году на всех модных подиумах появился примерно один и тот же фасон, которые слегка изменялся, но сохранял свою молодежную дерзость. Речь идет, конечно, о моделях размера оверсайз. Такие пальто, не обтягивающие дамскую фигуру, а выглядящие, как снятые с чужого плеча, распространились по всему миру именно за счет протекции дизайнеров, влюбленных в подобный крой.

Сами модели свободного покроя могут быть как короткими, так и с длиной до пят, и здесь все зависит от индивидуальных предпочтений дамы.





С чем стоит сочетать пальто оверсайз серого цвета:

    С платьями ярких расцветок, имеющими классический, прямой фасон.
    С разнообразными юбками длиной миди и мини, имеющими либо прямую форму, либо фасон «солнце».
    С разнообразными брюками и джинсами с прямыми и зауженными штанинами.
    С комбинезонами самых разных расцветок.

Серое пальто практические всегда выглядит сдержанно и скромно. Чтобы весь женский образ не казался чересчур умеренным, модельеры призывают дам выбирать к такой верхней одежде яркий комплект остальных вещей.

Так, например, дополнить серое пальто можно при помощи платья синего, желтого, розового или красного оттенка. Также можно смело выбирать модель с оригинальным принтом.





Подойдут как официально-деловые платья, так и модные сейчас вязаные модели. Такие предметы гардероба не только согреют в осеннюю пору, но еще и будут крайне гармонично смотреться с пальто размера оверсайз.
Также дама может отдать предпочтение модным сейчас юбками миди с фасоном «колокол».
Если же в качестве верхней одежды выбрано пальто в пол, то лучше воздержаться от юбок с клешем понизу. Дело в том, что такие модели могут сыграть с дамами злую шутку, визуально увеличив объем их бедер.
С длинными пальто не стоит сочетать и юбки в пол, а также длинные платья и чрезмерно расклешенные брюки. 
Подобное наслоение ткани в итоге обязательно приведет к тому, что девушка визуально прибавит себе несколько килограммов, ухудшив модное восприятие своего лука.

К такой верхней одежде оптимально подойдут женские брюки всех фасонов, короткие юбки из ткани и леггинсы из кожи. Все перечисленные сочетания помогут сделать дамский образ сдержанным и сексуальным одновременно.

Пальто прямого кроя в повседневном гардеробе

Женская верхняя одежда прямого покроя уже давно считается настоящим must-have любого дамского гардероба. Такая одежда выглядит подчеркнуто женственно, оптимально вписывается в дамский гардероб, сочетается практически с любой одеждой.

Однако, отдавая предпочтение довольно скучному серому цвету, даме следует помнить про следующие нюансы создания идеального облика:

    не стоит сочетать серое пальто осенью с такой же блеклой одеждой, поскольку весь образ тогда окажется крайне скучным;
    дизайнеры призывают сочетать разные фактуры тканей, дополняя классическое кашемировое пальто вещами из хлопка и кожи;
    такую одежду не стоит сочетать со спортивным комбинезонами, поскольку столь классический фасон вряд ли будет нормально восприниматься с ярким предметом гардероба другого стиля.

Правильно подобрать одежду под серую вещь бывает непросто именно из-за цветовых сочетаний.

Если женщина хочет сыграть на контрасте с классикой, ей следует подобрать под серое пальто красные или зеленые брюки-кюлоты с укороченными и расклешенными штанинами. Их можно сочетать с разнообразными боди и укороченными топами сдержанных цветов (например, черного или коричневого).
Также сочетать подобную одежду можно с джинсовыми шортиками и футболкой яркого цвета. Если дама дополнит образ еще и обувью на небольшом каблуке или причудливыми ботинками в мужском стиле, то ее внешний вид будет гармоничным.
Чуть сложнее дело обстоит с созданием классического, делового лука. Тут очень важно не выглядеть скучно и слишком сдержанно, поскольку больше несдержанности современная мода боится только отсутствия интересных деталей вовсе. Именно поэтому, отдавая предпочтение официально-деловому стилю, девушке следует выбирать платья ярких, но не кричащих оттенков, например, розового, синего или зеленого.





Если дресс-код в офисе в принципе не приемлет ярких цветов, то стоит выбирать удлиненные платья-рубашки коричневого цвета или разнообразные вязаные модели платьев с длиной ниже колена в темной гамме. Подобная одежда добавит в сдержанный лук свою изюминку, создав удивительный и неповторимый образ.
Также дополнить официально-деловой стиль можно при помощи кожаных брюк или тканевых моделей с вставками из кожи. Возможно, как отдельный предмет гардероба, такие брюки смотрятся слишком ярко, но в сочетании с белой блузой смогут и офисный стиль дополнить.
К пальто прямого покроя оптимально подойдут туфли на каблуке среднего размера, а также разнообразные ботильоны и полусапожки. 
С большой опаской следует выбирать обувь на высоком каблуке, воздерживаться стоит и от приобретения ботфортов, которые в сочетании с подобной классической одеждой будут смотреться вульгарно.

Серое пальто для полной женщины, нюансы сочетаний

Дамам с лишним весом выбирать верхнюю одежду стоит особенно внимательно и тщательно, поскольку они могут легко переборщить с модными тенденциями, визуально увеличив свои объемы. Так, например, девушкам с аппетитными формами следует избегать слишком обтягивающей, приталенной одежды, при этом с осторожностью используя и пальто оверсайз.

Идеальный вариант для полной девушки — это модель прямого фасона с минимальным количеством декоративных элементов. Серый цвет отлично подчеркивает достоинства фигуры, не полнит девушку, и поэтому такую одежду можно уверенно носить хоть каждый день. Сочетать серое пальто можно со следующими элементами гардероба:

    с элегантными брюками, черными леггинсами или джинсами прямого покроя;
    с разнообразными платьями чуть выше или ниже колена, имеющими прямой фасон;
    с классическими шортами средней длины и разнообразными блузами.

Каждый из таких вариантов выгодно подчеркнет дамскую фигуру.

Если девушка мечтает создать скромный и элегантный образ, то ей следует остановиться на сочетании серого пальто с обычными джинсами, имеющими прямой фасон штанин. Дополнить такие брюки можно при помощи блузы свободного фасона или рубашки с длинными рукавами. В качестве обуви следует выбирать полусапожки или туфли на каблуке среднего размера. Подобный образ получается крайне сбалансированным, подчеркивающим все достоинства женской фигуры.
Также смелая дама может выбрать в качестве основы гардероба кожаные леггинсы и удлиненную рубашку белого или ментолового цвета, которая визуально будет скрадывать недостатки фигуры.
Полным девушкам оптимально подходит пальто-халат, имеющее свободный фасон и небольшой ремешок, или ультрамодная модель кейп.
Пальто фасона кейп напоминает элегантное пончо с широкими рукавами, также расширяющееся книзу. Подобную модель можно сочетать с классическими брюками или джинсами.

Пальто фасона кейп

Пальто с запахом



Лишний вес не является ограничением для настоящей модницы, и поэтому современные дамы всячески экспериментируют с сочетанием разных стилей. Например, элегантное серое пальто девушка с аппетитными формами может дополнить платьем размера оверсайз, которое сейчас пользуется огромной популярностью. В сочетании с полусапожками на каблуке среднего размера образ будет смотреться просто потрясающе!

Варианты для мужчин. С чем носить и сочетать?

Мужчины, делая выбор из огромного многообразия верхней одежды, практически всегда отдают предпочтение пальто и курткам сдержанных цветов. Так, например, серые модели мужчины выбирают из-за их простоты сочетания с повседневным гардеробом, внешней привлекательности и непревзойденного стиля.

В плане сочетания такой верхней одежды все довольно просто:

Выбор стоит делать в пользу джинсов синего или черного цвета. Подобная одежда отлично вписывается в рамки делового стиля.
Если же мужчина хочет создать яркий молодежный лук, то ему стоит выбирать модные сейчас потертые или порванные джинсы или разноцветные брюки, которые также не теряют популярность.
При создании официально-делового стиля мужчине не стоит игнорировать и классические брюки. В сочетании с элегантным джемпером или белой рубашкой такой лук становится примером оптимальной классики, которая отлично смотрится при любых условиях.

Мужчине не следует игнорировать и разнообразные аксессуары. Поскольку мужское пальто зачастую выглядит слишком скромно и безлико, его следует дополнять шарфами, перчатками. Некоторые представители сильного пола идут дальше, подбирая под свое пальто оригинальные броши или необычные украшения. Тут главное — не перейти рамки, поскольку чрезмерное декорирование верхней одежды может привести к тому, что весь облик окажется нелепым.

Аксессуары и их сочетание с серой верхней одеждой

Поскольку серое пальто практически никогда не выглядит ярко и оригинально, многие модники дополняют его аксессуарами. 
У дам в этом имеется огромное преимущество, ведь они могут прибавить к верхней одежде и разнообразные шляпки, и шарфы всех цветов и фасонов.

Какие аксессуары особенно выгодно смотрятся в сочетании с подобным пальто:

Широкополые шляпы, подчеркивающие элегантность и женственность образа.
Шарфы классических оттенков, которые подойдут и для женского, и для мужского образа.
Разнообразные перчатки, а также цветные шейные платки, которые идеально вписываются в дамский образ.

Разумеется, выбирая аксессуары, женщине следует задуматься над органичным сочетанием оттенков.





Если хочется создать яркий повседневный образ, то можно остановиться на элегантной шляпке винного цвета и шарфике такого же оттенка. Подобный образ будет выглядеть одновременно элегантно и сексуально.

Если девушка обожает молодежный стиль, то ей подойдут аксессуары зеленых, красных, желтых цветов. Подобные перчатки и шарфы добавляют образу оригинальности, и поэтому девушка может смело дополнить пальто еще и кедами яркого цвета на низком ходу. В результате ее образ получится по-хорошему дерзким и молодежным.

Выбирая серое пальто, человек не следует забывать, что его главная задача состоит в создании оригинального, нескучного лука. Именно поэтому модникам следует экспериментировать с цветовым сочетаниями, добиваясь органичности при использовании одежды самых разных фасонов.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.