Модные женские футболки 2016 года

Содержание

    Модные футболки отражают тенденции стиля 2017года
    Типы кроя футболок. Что с чем носить
    Модные принты
    Модная футболка, оформленная своими руками
    Стили футболок
    Как выбрать футболку?

Футболка, наравне с джинсами, — самый демократичный и распространенный элемент гардероба современного человека. Это один из тех видов одежды, который идет абсолютно всем и уместен для людей любого возраста и социального положения, но особенно востребованным он стал среди молодежи.

Причины популярности футболок очевидны: этот предмет гардероба всесезонен, его можно надеть как зимой под теплый кардиган, так и летом в сочетании с легкой юбкой и брюками, просто комбинировать с практически любой одеждой и бижутерией. Футболки легко стираются и не требуют особого ухода, их можно носить хоть в ночной клуб, хоть в офис. Для того чтобы подобрать вещь, вписанную в тенденции настоящего времени и создать модный образ 2017года, стоит учесть наиболее актуальные тренды наступившего сезона.

Модные футболки отражают тенденции стиля 2017года

    Актуален викторианский стиль, который предполагает такие элементы, как драпировки, дорогие ткани, кружевные вставки, пышные рукава. Вы можете приобрести модель, декорированную вставками из органзы или кружевной ткани. Очень модным является как принт в виде кружева, так и самостоятельные вставки из этого материала, например, часть спинки, скроенная из кружевного полотна. Майки украшают аппликациями из плетеного кружева, принтами, где часть рисунка декорирована тонкой легкой тканью (например, изображением балерины, чья юбка-пачка объемна и выполнена из куска драпированной органзы). Популярны также модели, полностью сшитые из кружевных узорчатых тканей.
    Снова становится актуальным морской стиль в одежде, следуя этому веянию, стоит обратить внимание на футболки-тельняшки и на вещи, выполненные в сине-бело-красной гамме, а также украшенные морской символикой — принтами чаек, якорей. Подобные предметы гардероба демонстрировали на своих показах модельеры Max Mara.
    Пэчворк — тот вид декора, который также вышел на мировые подиумы в 2017году. Стоит приобрести футболку с принтом, имитирующим лоскутную технику (подобные есть, например, в коллекции LoveMoschino), или декорированную элементом, разбитым на четкие графичные зоны (такие модели были в коллекциях Дианы Фюрстенберг и Виктории Бекхем).
    Футболки с мотивами, отражающими стиль хиппи, также станут ультрамодными в 2017году. Это модели с простой цветочной вышивкой, с элементами, связанными крючком, этническими мотивами, надписями, выполненными ретрошрифтами (округлыми буквами, похожими на те, что используются на этикетке супа Campbell’s, увековеченной Энди Уорхоллом).
    Также достаточно популярны модели маек, где перед выполнен из гладкой шелковистой ткани (чаще всего из синтетических волокон), а рукава и задняя часть — из классического хлопчатобумажного трикотажа. Шелковая часть обычно украшается романтическим узором с изящным цветочным мотивом или изображением пейзажей.
    Футуристическое направление в одежде прослеживается в декоре футболок включением металлических и пластмассовых элементов простой геометрической формы, а также украшением маек разнообразными пряжками и карабинами.
    Асимметрия — еще один тренд 2017года. Она проявляется в крое моделей футболок асимметричной линией ворота или низа.
    Яркие сочные цвета. Майки оранжевых, изумрудно-зеленых, алых, лазурных оттенков чудесно разнообразят ваш гардероб.

    Асимметричная футболка

    Яркая оранжевая футболка



Классическая модель футболки в настоящее время претерпела изменения, можно выделить несколько типов кроя этой популярной одежды.

Типы кроя футболок. Что с чем носить

Собственно, самая классическая модель — с короткими рукавами и прилегающим силуэтом. У такой модели множество вариантов сочетания, и одним из самых удачных является ношение ее с полностью или до груди расстегнутой рубашкой. Особенно актуальным такое сочетание будет для мужчин, оно создает молодежный динамичный образ. Девушки могут сочетать белую футболку с различными сарафанами — джинсовыми, вискозными, с легкой летней юбкой и хлопчатобумажным жакетом, и, конечно, непосредственно с джинсами. Сочетая футболку с джинсами, позаботьтесь о том, чтобы она была украшена стильным принтом и образ не был скучным.
Футболка с рукавом реглан, контрастным по цвету остальной части модели. Эту модель лучше не сочетать с жакетами и рубашками, она обладает определенной самодостаточностью. Идеальным спутником такой модели станут рваные джинсы с потертостями и торчащими нитками, а также хлопковые брюки фантазийного покроя.
Футболка с приспущенной линией плеча. Подобными моделями была отмечена весенне-летняя коллекция Донны Каран. Благодаря необычному крою и свободному силуэту такая вещь выглядит довольно строго и элегантно, ее стоит носить зрелым женщинам в сочетаниях со строгими брюками и юбками.
Еще одна вариация модного кроя футболки, подходящая в основном для женщин, — это широкий кроп-топ с очень свободным воротом, часто спадающим при ношении на одно плечо. Эта модель вошла в моду не так давно и стала любимым элементом гардероба юных девушек. Подобный топ отлично сочетается с узкими джинсами-скинни и мини-юбками (тоже преимущественно джинсовыми). При ношении такой футболки очень важно правильно сочетать объемы, объединяя крупный верх с узким обтянутым низом.
Майка-поло. Имеет застежку в области ворота и классический воротник-стойку. Возможностей сочетания у такой футболки для создания повседневного лука множество: например, с прямой юбкой в джинсовом стиле (но не классической юбкой-карандашом), с джинсами, с хлопковыми брюками, с шортами, с кроткой юбкой в теннисном стиле и т. п. В целом, этот элемент гардероба уместен как в офисе или на учебе, так и на активном отдыхе, при занятиях спортом.
Футболка без рукавов. Возможности ее ношения и сочетания такие же, как и у классической футболки, с той лишь разницей, что образы, создаваемые такой майкой, получаются более раскрепощенными и молодежными. Для мужчин такая модель открывает возможность похвастаться красивыми накаченными бицепсами.

Впервые использовать футболку как средство самовыражения стали хиппи, изображая на своих майках пацифистские призывы и символику, политические лозунги.

Модные принты

Сейчас белые классические футболки уступают в популярности моделям, украшенным всевозможными изображениями. Принтов существует бесконечное множество, можно выделить наиболее актуальные из них:

    цветочные мотивы и орнаменты, особенно популярны для женских моделей;
    всевозможные надписи (особенно модными являются надписи, выполненные шрифтом, распространенным для рекламы в 60–70-е годы: обтекаемые прописные буквы);

    Футболка с надписями

    Цветочная футболка



    изображения, относящие к прошлым эпохам, — наиболее актуальный тренд в декорировании маек в 2017году; это может быть использование ретрошрифта, как указано выше, или мотивов, заимствованных из творчества Энди Уорхолла (например, стилизованное изображение Мэрилин Монро), картинки ретроавтомобилей и т. п.;
    портреты знаменитостей (так, до сих пор очень популярен принт с Че Геварой, ставший едва ли не каноническим, портреты Виктора Цоя, Майкла Джексона, Бритни Спирс и т. д.);
    изображения популярных мультипликационных героев — Барта Симпсона, Шрека, персонажей аниме;
    картинки в стиле тату, с замысловатыми узорами и шрифтами;

    Футболка в стиле тату

    Футболка с аниме

    Футболка с Мэрилин Монро



    логотипы известных модных компаний (наиболее популярные — Шанель, Луи Виттон, Дольче Габбана, Найк, Адидас);
    флаги и государственная символика разных стран, гербы. Особенно популярными стали расцветки американского и британского флагов, а также герб РФ;
    черепа и готический антураж. Черепа особенно актуальны в декорировании футболок;
    анималистические принты и 3D-изображения животных;
    принты в так называем кавайном стиле, обретшем популярность в Японии (на модных футболках для девочек очень распространено стилизованное изображение котенка с надписью «Hello Kitti!»);
    фотографии привлекательных девушек на передней части модели.

Стать обладательницей модной недорогой футболки можно, украсив вещь самостоятельно, воспользовавшись своей фантазией и применив навыки в рукоделии.

Модная футболка, оформленная своими руками

Как декорировать футболку самостоятельно? Есть несколько способов.

Способ №1

Приготовьте необходимые материалы и инструменты: белую классическую приталенную футболку, баллончик с аэрозольной краской для текстиля, кусок кружева.
Положите одежду на стол, покрытый газетой, приложите кружево к той зоне, которую собираетесь декорировать, приколите булавками.
Встряхните баллончик, сбрызните кружево, подождите, пока краска высохнет, и удалите приколотый кусок ткани.

Способ №2

Также вы можете украсить футболку бисером, лентами, специальными переводными картинками, металлическими декоративными элементами, заклепками, бусинами и стразами.

Способ №3

Для того чтобы создать модную футболку для девушек в стиле гранж, нужно прорезать на ткани несколько линий, руководствуясь своей фантазией (можно, например, сымитировать разрезами рисунок ребер в задней части футболки) и потянуть за получившиеся полоски, растягивая их и закручивая в трубочку.

Кроме этого, в настоящее время многие компании предлагают нанесение полюбившихся вам изображений на майки. Если вы не смогли найти модель с нужной вам картинкой или логотипом, можно заказать ее исполнение мастерской.

Хранить футболки следует сложенными на полках гардеробной. Если вы используете вешалки, то лучше выбирать плечики, подбитые поролоном, чтобы не вытягивать некрасивые углы на тонкой ткани одежды. Чистка подобного элемента гардероба также не требует особых условий, большинство футболок можно подвергать машинной стирке с использованием порошка.

Изначально футболка относилась к белью и надевалась исключительно под верхнюю одежду; постепенно она стала самостоятельным элементом гардероба и обрела несколько стилевых направлений.

Стили футболок

    Спортивный. Классическая майка из хлопковой ткани, которая предполагает лаконичность покроя, прилегающий силуэт, яркие принты и надписи. Носится во время занятий спортом и активного отдыха.
    Деловой. Футболка из хлопковых или синтетических материалов, которая предполагает минимальный декор и лаконичность, уместна под спортивного кроя жакетами и пиджаками в офисе или на учебе.
    Романтический. Футболка, декорированная ярким принтом, бисером, бусинами и кружевом. Вполне может составить хороший ансамбль с нарядной юбкой или праздничными брюками.
    Вечерний. Это майка, выполненная из кружева, шелка. Подойдет для ношения с длинной элегантной юбкой или строгого покроя брюками. В качестве украшений к такой майке будут уместны бусы из жемчуга.

Как выбрать футболку?

Особое внимание стоит уделить выбору спортивных футболок. Самым распространенным материалом, из которого они изготавливаются, является хлопок. Хлопковые майки позволяют коже дышать и очень приятны к телу, однако для активных занятий спортом они не очень пригодны, так как подобная ткань очень гигроскопична, а значит, очень хорошо впитывает пот и тяжелеет.

Для активного движения рекомендуются модели из синтетических современных материалов, которые легко испаряют влагу и позволяют быстро высыхать майке, не утяжеляя ее, а также имеют лучшие характеристики по эластичности. Хлопковые модели, впрочем, могут быть пригодны для занятий такими видами физической активности, как йога, пилатес, каланетик, где нет обильного потоотделения. Для повседневного ношения лучше выбирать майки из хлопка с добавлением эластана и лайкры, такие модели приятны к телу и дольше держат форму.

Возрастных ограничений для ношения футболки нет, однако все же стоит соблюдать некоторые правила.

Так, зрелым женщинам не стоит носить футболки с юмористическими надписями, они очень упрощают образ. Женщине в возрасте подойдет классическая белая футболка полуприлегающего или свободного силуэта, весьма гармонично она будет смотреться в сочетании с прямыми брюками или джинсами, разнообразить такой комплект можно жилетом или жакетом по сезону.

Молодым людям нужно с осторожностью носить модные майки с провокационными надписями и принтами, особенно если они составляют комплект для ношения в офисе.

Девушкам стоит избегать обилия украшений на футболках (например, когда в одной модели сочетаются плотный орнамент, бусинки, стразы, яркие цвета). Также молодым женщинам лучше не надевать длинные объемные футболки, это смотрится не женственно и удешевляет образ. Выбирая футболку, лучше обратить внимание на брендовые вещи, они смотрятся наиболее гармонично.

Резюмируя вышесказанное, можно сделать краткий вывод о том, как же создать модный актуальный образ с помощью футболки:

Выбирайте модели с актуальными принтами, наиболее популярными из которых являются надписи, ретромотивы и цветочные элементы.
Выбирайте футболки сообразно настроению образа: если вы создаете женственный романтический облик, выбирайте модели, например, с нежными цветочными мотивами.
Покупая футболку, старайтесь, чтобы выбранная вами модель отражала модные тенденции в целом.
Подбирайте модель, исходя из вашего возраста и типа фигуры.

Футболка — необходимая базовая вещь в гардеробе современного человека, живущего в динамичном ритме современного мегаполиса. Ориентируйтесь на собственный вкус, чувство стиля и веяния моды, и созданный вами образ не оставит вас незамеченной

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.