Итальянская технология наращивания волос

Итальянская технология наращивания волос – изобретение Дэвида Голда: парикмахер-стилист так устал от жалоб клиенток на то, что смоляные капсулы, используемые при английской методике, плохо держат накладные пряди, что придумал в 1991 году свой способ искусственного удлинения волос. Суть его в том, что донорские локоны соединяются с волосами клиентки при помощи специальных капсул на основе органического кератина. Мастер отделяет тоненькую прядь родных волос и на расстоянии нескольких миллиметров от корней прикладывает к ней донорскую прядь, нагревает капсулу специальными щипцами до нужной температуры и плотно зажимает ее в течение 2-3 секунд. Температуру нагрева щипцов можно регулировать, учитывая структуру и состояние волос клиента, она может варьироваться от 90 до 180 градусов. С тех пор, его компания «Great Lengths» получила мировое признание и большую популярность. Спустя некоторое время на рынке появились сильные конкуренты. Например, компании «So. Cap», «So. Cap Original» и «Euro So. Cap», основанные тремя братьями. В настоящее время считаются лидерами в изготовлении прядей для итальянского наращивания волос. Их волосы отличаются высшим качеством. Они всегда используют только натуральные волосы, в основном европейского происхождения. Палитра волос от этих производителей насчитывает 64 разнообразных оттенка, что позволяет без проблем подобрать необходимый цвет волос, включая самые экстремальные цвета.

Технология наращивания

Итальянская технология наращивания волос — это одно из направлений горячего наращи­вания волос при помощи прядей с кератиновыми капсулами. Кератин – фибрил­лярный белок, входящий в основу натуральных волос, является идеальным материалом, который оказывает благотворное влияние на структуру естественной прически. Темпе­ратура плавления кератина 140-160 градусов (для сравнения — t фена 200; t плойки 210; t утюжка 230). Для размягчения кератина применяют специальный нагревающий прибор в виде двух зажимов (температура на зажимах регулируема, поэтому вред собственным волосам не причиняется). Когда кератин размягчается, прядь щипчиками закрепляют к собственным волосам. На месте закрепления образуются небольшие прозрачные капсулы. Застывшие капсулы получаются практически незаметными, а еще, что немаловажно, мягкими и гибкими — они совершенно не мешают расчесывать волосы, не наносят вреда волосам. На ощупь они – как небольшие уплотнения на волосах. Волосы в капсулах закреплены достаточно прочно, обеспечивая надежное крепление родных и наращиваемых локонов, поэтому просто так они не выпадут. Для создания хорошей, пышной причёски достаточно около 120 прядей.

Горячее итальянское наращивание волос сегодня является одной из самых эффективных и востребованных методик. Популярность капсульной технологии объясняется простотой исполнения и блестящими результатами, которых она позволяет добиться: накладные пряди выглядят очень естественно, они абсолютно неотличимы от натуральных волос, так как совпадают с ними и по цвету, и по структуре, не требуют специального ухода и радуют свою обладательницу долгое время.

Наращивание волос по Итальянской технологии позволяет посещать сауну, солярий, можно пользоваться феном. Срок носки нарощенных волос до 4 месяцев. После этого пряди можно легко снять и сделать коррекцию. Коррекцию следует делать через 3 месяца после наращивания.

Итальянский метод наращивания волос по праву считается самым безвредным и наиболее щадящим по сравнению с другими горячими методиками. Если вы остановили свой выбор именно на нем, профессиональные мастера, используя высококачественные материалы, смогут не только удлинить ваши локоны, но и в несколько раз увеличить их объем, гарантируя при этом безопасность процедуры и качество полученного результата. Отзывы клиентов об итальянской технологии наращивания волос самые положительные, а цены – очень доступные и зависят от количества и длины наращиваемых прядей.

Еще одно достоинство итальянской технологии в том, что она позволяет нарастить волосы не только на висках и затылке, но и возле пробора. А тоненькие пряди и абсолютно незаметные микрокапсулы, что используются в профессиональной технологии «Euro So. Cap», позволяют нарастить даже челку, особенно если волосы недостаточно густые. Итальянская технология наращивания волос на микрокапсулах – это уникальная инновационная методика. Она подразумевает более тонкую работу мастера, а капсулы, что используются, как правило, делают вдвое тоньше и меньше стандартных.

Наращивание волос по Итальянской технологии позволяет посещать сауну, солярий, можно пользоваться феном. Срок носки нарощенных волос до 4 месяцев. После этого пряди можно легко снять и сделать коррекцию.

Коррекция волос

Наращивание волос по итальянской технологии (микрокапсульное в том числе) предполагает своевременную и регулярную коррекцию. В зависимости от скорости роста и состояния собственных волос ее нужно делать каждые 2-4 месяца. Для коррекции используются те же пряди, что и при первом наращивании. Процедура эта абсолютно безвредна для живых волос, на местах крепления искусственных и родных локонов не остается некрасивых заломов. Как это выглядит: мастер наносит на капсулу специальный, абсолютно безвредный растворитель, что размягчает кератин, щипчиками, похожими на пассатижи, аккуратно ее разламывает и, придерживая волосы у корней, стягивает накладную прядь вниз, после чего волосы промываются специальным очищающим шампунем, а далее – стандартная процедура наращивания.

Плюсы итальянской технологии наращивания волос

    Позволяет получить как желаемую длину – до 70 см, так и увеличить объем – до 3-х раз.
    Процедура абсолютно безопасна и не травмирует волосы.
    Кератиновые капсулы можно подобрать любого оттенка, размера и формы.
    Крепления получаются плоскими и незаметными.
    Волосы используются только натуральные и практически не вычесываются.
    Можно посещать солярий, баню, сауну, бассейн, пляж.
    Кератин не вызывает аллергии.
    Капсулы на основе кератина самые надежные, гибкие и прочные.
    Если волосы густые, их можно нарастить не только на затылке и висках, но и возле пробора.
    Длительный срок носки новой прически – от 5 и более месяцев.
    Простота снятия накладных локонов.
    Наращенные волосы можно стричь, укладывать, красить, завивать.

Минусы итальянского наращивания волос

    Процесс наращивания – достаточно трудоемкая и длительная процедура.
    Залог хорошего результата – мастерство исполнителя.
    Коррекция занимает намного больше времени, чем само наращивание.
    В первые дни капсулы могут доставлять дискомфорт.
    Нежелательно втирать ухаживающие средства в корни волос и наносить их на капсулы.
    Осторожными следует быть с выпрямлением волос утюжками и химическими завивками.

Противопоказания

    Наращивание волос по итальянской технологии не рекомендуется при вегето-сосудистой дистонии, дерматите, себорее, сильном выпадении волос и повышенной чувствительности кожи головы.
    Итальянскую технологию нежелательно использовать, если волосы сильно повреждены из-за неоднократных покрасок, выпрямлений и завивок, ослаблены после приема антибиотиков или химиотерапии.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.