Джинсовые юбки: модные модели 2016 года

Содержание

    Модные тренды 2017года
    Юбки для девочек
    Новые технологии — новые возможности

Удобные, практичные и, что немаловажно, продолжающие оставаться на пике популярности изделия из джинсовой ткани — в центре внимания. Это модные джинсы, шорты, джинсовые юбки, жилеты, головные уборы, которые уже прочно расположились на полках наших шкафов.

Тема джинсового стиля стала настолько актуальной, что сегодня устраиваются даже тематические джинсовые свадьбы, где гостям предлагают полакомиться традиционным тортом, оформленным в стиле а-ля джинс и так похожим на синий деним.

Сегодня речь пойдет о модницах, которые не изменяют джинсе и предпочитают носить в 2017году стильные джинсовые юбки. Разнообразие добавок в джинсовую ткань позволяет дизайнерам придумывать модели и фасоны, которые ранее создавались из других материалов. С такими возможностями женщины отдают предпочтение новым, а, точнее, своим старым любимицам. Преимущества джинсовых юбок очевидны:

Такая юбка всегда будет актуальной благодаря практичности и качеству ткани, из которой она изготовлена.
Джинсовая юбка обладает сексуальной притягательностью для мужчин.
Универсальность и комбинаторность — эти два аспекта современных кутюрье характеризуют, выражаясь техническим языком, сущность джинсовой юбки.

Модные тренды 2017года

Сегодня классика повседневного стиля обретает свое новое прочтение в связи с тем, что динамичный мир требует быстрых и практичных решений. Поэтому непререкаемый авторитет практичности под названием «джинсовая юбка» переживает новый всплеск популярности, связанный с экспериментами самых маститых стилистов. В общих чертах, они предлагают сделать джинсовую юбку центральным элементом создаваемого образа.


В новом сезоне наиболее актуальными станут юбки бледно-голубого, серого и классического темно-синего цвета.
Дизайнеры предлагают разнообразие стилей и фасонов. Практически в моду возвращаются ретромодели 80–90-х годов прошлого столетия. Такие же тенденции характерны при определении модной длины. Выглядеть модно и стильно можно в юбке миди, мини и длинной джинсовой в пол.

Что касается моделей, новинками будет использование джинсовой юбки-карандаша в офисном стиле. При этом кутюрье постарались добавить немного романтичности и предложили такое необычное решение, как вставки из полупрозрачной ткани. Подобной цели служит использование в дизайне юбки различных кружев, воланов и бахромы.

На модных подиумах модели дефилировали в юбках фасонов годе, тюльпан. Модельеры предлагают джинсовые юбки с баской или с высоким поясом в виде корсета. Их отличительными чертами является отсутствие накладных карманов и шлеек для пояса. Такой фасон прекрасно подчеркнет достоинства и стройность фигуры.

Довольно популярными в предстоящем сезоне будут юбки трапециевидной формы и юбки в складку. Их длина может варьироваться от мини до макси. Также модным трендом считается сочетание такой юбки и практически классического стиля в верхней части. Например, прекрасно подойдет женственная блуза или рубашка в мужском стиле. Оба варианта могут добавить создаваемому образу нотки сексуальности и природной женственности. Классический жакет приталенного силуэта также станет стильной альтернативой топу или футболке.





Что касается декорирования, модные джинсовые юбки 2017объединяют различные виды украшений. Более традиционно ее могут украшать заклепки, стразы, пуговицы, ремни с декоративными бляхами. В зависимости от того, какой стиль предлагает юбка, она может быть украшена кружевами, бисером, вышивкой.

В последних показах дизайнеры предлагают использовать визуальный эффект потертости. Различные разрезы, выбеленные пятнышки будут создавать единственный и неповторимый рисунок на вашей любимице.

Юбки для девочек

Джинсовые юбки маленькие модницы начинают носить с детства. Для юных леди подойдут короткие юбки различных фасонов. Они могут быть классического прямого покроя. При этом основной акцент может выполнять яркий цвет изделия. В предстоящем сезоне в моде будет бирюзовая, темно-зеленая и оранжевая гамма.

    В случае если юбочка будет расклешенной, например, модели типа солнце, лучше использовать традиционный оттенок индиго. В сочетании со светлыми топами или футболками такие юбки будут смотреться очень красиво для девочки 10–12 лет. Дополнением могут стать оригинальные сандалии и забавная аппликация на майке.





    Девушки при создании образа, в котором главным акцентом выступает джинсовая юбка, могут экспериментировать как с длиной, так и с фасоном. Милый и застенчивый образ школьницы можно создать, используя расклешенную джинсовую юбку, балетки и романтическую блузку или кружевной топ. Стилисты предлагают дополнить такой ансамбль яркими гольфами, которые могут имитировать чулки или быть приспущены на невысокий каблук.
    Если же необходимо придать своему имиджу некую, популярную сегодня, брутальность, то незаменимой будет короткая прямая юбка в сочетании с облегающей водолазкой, кожаной курткой и тяжелыми ботинками.

Новые технологии — новые возможности

Сегодня современные технологии позволяют создавать джинсовые ткани с различными характеристиками. Так, традиционный деним может дополнять джинса-шелк, который придает изделиям матовый или атласный блеск.


Популярность набирает использование такого материала, как джинса-бондинг, представляющего собой соединение с трикотажем.
Это очень актуально в осенне-зимний сезон, поскольку изделия из коттона пропускают холод, а трикотаж позволяет их утеплить.

Такая джинсовая ткань, как шамбри, напротив, представляет собой самую тонкую и легкую разновидность денима. Это позволяет сегодня использовать ее для пошива таких предметов гардероба, как джинсовый купальник или нижнее белье.

Сочетание нескольких фактур различной джинсовой ткани само по себе будет служить оригинальным украшением юбки. Они могут отличаться по цвету и элементам декора. Такое сочетание модельеры использовали при создании последних коллекций. Они представили образцы комбинирования в таких моделях:

    юбки с баской, кокеткой и завышенной талией;
    юбки со складками;
    юбки А-образного силуэта;
    юбки-тюльпаны.

Когда-то давно хлопок называли белым золотом, потому что отрез хлопчатобумажной ткани стоил столько, сколько слитков золота вмещалось на противоположной чаше весов. Ткань ценилась за природное происхождение, а изделия из нее — за практичность и прочность.

Прямая длинная джинсовая юбка впервые появилась в обиходе девушек, принадлежащих к популярному молодежному движению хиппи, в 60-е годах XX века. Их взгляды демонстрировали миру свободу и протест против стереотипов американского общества. Они старались жить в гармонии с природой, поэтому джинсовые изделия стали их любимой одеждой.

Девушки решили дать вторую жизнь своим изношенным джинсам и с легкостью превратили их в юбки. На модных подиумах в 70-х годах дизайнеры сделали акцент на практичности юбок, а в эпоху 80-х молодежь считала мини-юбки самым модным трендом для похода на дискотеку.

Сегодня, в век высоких технологий, в эпоху синтетики, экологические природные материалы снова в моде. Их ценят за те же качества, что и ранее. Модели джинсовых юбок стали более изысканными благодаря качествам новых тканей, описанных выше. Более того, модные эксперты советуют модницам иметь в своем гардеробе не одну, а несколько джинсовых юбок, чтобы реально быть в тренде нового модного сезона.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.