Босоножки на каблуке: с чем носить модную обувь

Содержание

    Модный тренд
    Разнообразие моделей
    Актуальные образы
    Цветовые решения
    Советы

Эффектные модельные босоножки — эталон сексуальной женской обуви, которая может дополнить любой образ, придать ему стильные черты или стать необходимым акцентом. Ниже мы разберем, с чем носить босоножки на каблуке и как их использовать для создания спортивного, молодежного, вечернего, классического или экстравагантного ансамбля.

Модный тренд

В модных летних босоножках изящные женские ноги выглядят просто великолепно. Не пропустите момент, когда можно свободно показывать окружающим красоту своих ножек. Но помните, постоянными спутниками этой обуви должны стать идеальный педикюр, гладкая кожа, легкая походка и хорошее настроение.

Конечно, высокий каблук — главный тренд сезона 2017года. В моде сейчас не только классическая шпилька. Этим летом смело надевайте стильные босоножки на устойчивом, толстом каблуке. Более закрытые модели носите на работу, открытые будут уместны практически везде.





Обувь на каблуках способна превратить любую девушку в стройную красавицу, но свободно и легко ходить в ней в жару довольно трудно. Особенно если вы запланировали длительную прогулку, или вас впереди ждет трудный рабочий день. В этом случае останавливайте свой выбор на босоножках с более низким каблуком. Такие модели тоже на пике популярности. Они не увеличат ваш рост, но вы сможете свободно передвигаться.

Разнообразие моделей

Современная модная индустрия предоставляет на выбор большое количество моделей босоножек в разнообразных цветовых решениях и изготовленных из различных материалов.

Они могут быть:

    почти полностью открытыми с несколькими тонкими лямками, которые удерживают обувь на ноге;
    открытыми с лямками, ремешками, переплетениями, надежно удерживающими стопы;
    закрытыми, мысок обуви глухой с прорезью для большого пальца, сзади фиксируются ремешком;
    закрытыми полностью, на пятке закрепляются ремешком.

Все модели этой обуви объединяет одна общая особенность: изящество и женственность.

Обратите внимание, что сейчас на пике популярности самые открытые, максимально простые и лаконичные босоножки, которые станут идеальным решением для летнего дня. Обувь, украшенная кисточками, бахромой, перышками, напомнит о путешествиях, привнесет в наряд этническую нотку и сделает его более ярким.

Ремешки на босоножках выполняют не только практическую функцию поддержки на стопе, но и подчеркивают красоту женских ножек.

Самые популярные виды босоножек на каблуке

На шпильке. Они выглядят очень элегантно, но при этом просто. К тому же шпилька — это своеобразная волшебная палочка, делающая ножки стройнее и изящнее. Многие женщины предпочитают носить такие модели всегда и везде. Если вы относитесь к таковым, важно помнить: их лучше надевать, сочетая с определёнными вещами и в определенной обстановке. Не соблюдая это правило, вы рискуете выглядеть нелепо и некстати. Если вы не обладаете талантом Виктории Бекхэм и не способны целый день гулять с детками и ходить по магазинам в босоножках на шпильке, то оставьте их для особых случаев: праздничного ужина, походов в театр и кино.
На каблуке. Каблук выбирают девушки, которые не очень любят обувь на шпильке и предпочитают удобство, но хотят выглядеть стильно, женственно и элегантно. Зачастую каблук делают из дерева, металла, пластика. Высота — около 10 см.
Невысокий каблук стоит выбрать бизнес-леди. Такая высота каблука удобна для вождения машины, позволяет отлично выглядеть весь день и свободно передвигаться. 
Если вы носите босоножки целый день, то ваш вариант — закрытые модели, защищающие ноги от грязи и пыли.

Материал

Этот вид обуви изготавливается в основном из натуральных материалов: кожи, замши, лаковой кожи. Хорошо смотрятся модели из ткани, искусственной кожи. Нередки всевозможные сочетания фактур.

Последним трендом считаются босоножки, изготовленные из натуральной или искусственной кожи змеи или крокодила. Обувка под рептилию нередко вызывает споры, некоторые считают ее слишком вульгарной. Поэтому если вы счастливая обладательница такой модели помните, что босоножки сами по себе — яркий акцент, и все остальные элементы ансамбля должны быть спокойными и лаконичными. Отдавайте предпочтение вещам натуральных, неярких оттенков — бежевых, черных, зеленых, коричневых.





Актуальные образы

Босоножки на каблуке — это универсальная обувь, которую можно без труда комбинировать с вещами любого стилистического направления. Они будут уместны практически везде. Рассмотрим актуальные образы и стильные сочетания.

    Городская прогулка.

Надевайте модные штаны галифе, дудочки, которые хорошо скорректируют фигуру, укороченный жакет или удлиненный пиджак. Такой ансамбль шикарно смотрится с босоножками на каблуке. Дополните комплект лаконичной майкой и крупными аксессуарами.

Подберите к сарафану босоножки того же тона и смело отправляйтесь на улицу — это идеальный образ для прогулок.

Вот еще вариант: топ-корсет с кружевными вставками, блестящие белые брюки, свободный кардиган и объемная сумка. Комплект получится одновременно гламурным и естественным.





    Современная девушка.

Мужчины оценят ваши ноги, красоту которых выгодно подчеркнут черные босоножки и короткая белая юбка. Комбинируйте такой наряд с бледно-розовым свитером-коконом и черным клатчем.

В продолжение темы. Продемонстрируйте свое чувство стиля и примерьте черные строгие шорты, черную футболку с высокой горловиной и стильные очки от солнца. Подберите соответствующие аксессуары.

    Офисный вариант.

В деловом стиле можно носить такие сочетания:

Комбинезон классического кроя прекрасно смотрится с моделями на каблуке. Остановите свой выбор на обуви телесного или черного цвета с устойчивыми каблуками.
Супермодным станет сексуальный и сдержанный комплект, состоящий из босоножек на шпильке и приталенного костюма-тройки.
Эта обувь великолепно дополнит любое офисное платье строгого фасона.
Носите босоножки с зауженными и прямыми брюками.
Сочетайте классическое платье длиной до колена, сумочку того же цвета, что и босоножки.
Отличный деловой наряд можно выстроить с помощью брючного костюма, классической легкой блузы и черных босоножек.
Создайте строгий и изысканный аутфит с юбкой-футляром длиной чуть ниже колена, белой или бежевой блузкой прямого кроя. Дополните комплект босоножками телесного цвета и ремешком в тон обуви.

В качестве основы гардероба для офиса выбирайте платье или костюм. 
Босоножки должны подчеркивать строгость выбранной одежды, вносить женственную и сексуальную нотку.

    Вечерний лук.

Босоножки на шпильке с ремешком — идеальное дополнение к шикарным платьям в пол. Выбирайте однотонные фасоны с пышным воздушным низом, небольшим шлейфом. Очень эффектно смотрятся вечерние платья с разрезом, визуально удлиняющим ноги. Дополните ансамбль контрастным клатчем и украшениями.

    Стиль на каждый день.

Для повседневного ношения подойдут модели на устойчивом, широком каблуке. Ориентируйтесь на такие модные тенденции:

Оптимальной считается средняя высота каблука, он не должен быть чересчур массивным, увесистым или высоким.
На пике популярности — сдержанная элегантность, поэтому яркие цвета отложите на будущее.
Дизайнеры советуют выбирать лаконичные модели обуви без камешков, стразов, блесток и цветочков.
Большим спросом пользуется обувь с разнообразными и многочисленными ремешками. Такие босоножки удачно сочетаются с шортами и свободными платьями.
Босоножки на каблуке идеально дополнят бесформенную сорочку и шорты.
Легкие платья и сарафаны разной длины — отличное решение для повседневной носки.

Цветовые решения

    В сезоне весна-лето особенно популярными будут бежевые, розовые и телесные оттенки, они великолепно сочетаются с другими цветами и зрительно делают женские ножки стройнее и длиннее.
    Не сдают позиций белый, бирюзовый и синий цвета. Такая палитра напоминает о морском побережье и вносит в будни небольшое разнообразие.
    Черно-белая монохромная расцветка, которая актуальна и для одежды, и для обуви, — это дань классике. Такую пару вы проносите не один сезон.
    Золотистый — цвет лета и загорелого тела. Такие босоножки дополнят вечерний лук, особенно выигрышно они смотрятся в дуэте с белым платьем.





Советы

Стилисты рекомендуют иметь в гардеробе две пары босоножек: на выход и на каждый день. Если это не ваш вариант, то приобретите одну пару — черные или бежевые босоножки закрытой модели. Наиболее универсален телесный, бежевый цвет, он сочетается с любыми вещами.
Слишком кричащую и яркую обувь трудно вписать в универсальный гардероб на каждый день. Но она подойдет для расстановки акцентов.
Яркий цвет обуви должен поддерживаться хотя бы одним элементом одежды или аксессуаром.
Молодым девушкам подойдут модели в стиле punk и гранж.
С прошлых сезонов остались актуальными зеленый и желтый цвета. Если у вас имеется пара такого цвета, то смело используйте ее для построения стильных и современных аутфитов.
Комбинируйте цветастые платья или другие элементы одежды с принтом с монохромными босоножками. Получится интересный, сдержанный и яркий лук одновременно.
Выбирая босоножки, помните про современные модные тенденции, в противном случае вы рискуете создать неактуальный образ. Сейчас наибольшей популярностью пользуются лаконичные модели на шпильке или небольшом каблуке.

Босоножки — самая популярная и универсальная обувь летнего сезона, которая сочетает в себе красоту и удобство. Она подчеркнет красоту ваших ножек, сделает их более стройными и длинными.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.