Любить парень или нет — задаем правильные вопросы

Чтобы узнать о чувствах своего партнера, девушке не нужно обрывать лепестки ромашки и пускать их на ветер. Этот хорошо знакомый с детства вариант гадания не пригодится, если под рукой есть список вопросов, которые помогут точно узнать, о любви мужчины и его намерениях.

 

 

Вопросы парню про любовь и отношения

 

Прежде чем задавать вопросы для парня, чтобы понять любит он или нет, нужно развить отношения с этим человеком до определенного уровня. На первом свидании, в так называемый «конфетно-букетный» период они будут звучать нелепо и могут отвернуть от вас избранника.

 

Лучше всего начинать «интервьюирование» партнера в канун серьезных изменений в отношениях – перед принятием решения о совместной жизни, вступлении в брак, рождении деток.  Задавать вопросы об отношениях, про любовь и совместные планы на будущее стоит в спокойной и непринужденной атмосфере, оставив на время спешку, напряжения, укоры и прочие негативные моменты.

 

Диалог ведут тогда, когда оба партнера к этому готовы. Вопросы про серьезные отношения могут раздражать, если будут заданы в неуместной обстановке, поэтому момент нужно подобрать корректный.

 

 

Если мужчина устал на работе, переживает по поводу проблем с родителями или друзьями, имеет неприятности в бизнесе, его лучше не донимать вопросами, поскольку можно получить неадекватную реакцию в виде агрессии и напряжения.

 

Варианты вопросов

 

Мужчина и женщина должны быть друг для друга опорой и поддержкой. Однако в реальной жизни довольно редко образуются гармоничные союзы, в которых партнеры чувствуют себя комфортно рядом со своей половинкой. Чтобы избежать ошибок и пресечь заведомо неудачные отношения, стоит расспросить парня о таких темах:

 

    Что для тебя счастливая семейная жизнь?

 

Когда парень начнет отвечать, важно не только прислушиваться к тексту и смысловой нагрузке его монолога. Нужно обращать внимание, как он говорит об идеальной семейной жизни. Наличие фраз «Мы», «Я и Ты» — хороший признак.

 

Когда он рассказывает о рядовых вещах вроде совместного утреннего чаепития или вечернего просмотра телепередач, значит, в перспективе он рассчитывает на долговременные отношения с вами.

 

 

Если же рассказ ограничен общими фразами, в нем отсутствуют совместные планы на будущее, то союз практически обречен. Парень не видит конкретную девушку рядом с собой в будущем, поэтому и не может описать идеальную семейную жизнь с ней.

 

    Какая черта характера в девушках тебе нравится?

 

Опять же в данном случае важно следить за эмоциями во время ответа. Если парень говорит о черте характера, которая есть у вас, вы ему определенно нравится.

 

Если же девушке, помешанной на спорте и здоровом диетическом питании он рассказывает о том, что ценит в женщинах верность кулинарным традициям и умение готовить сладкие пироги, то вполне вероятно с ней ему не по пути.

 

    Любишь ли ты меня?

 

Прямые вопросы требуют определенной смелости. Однако если девушка хочет получить ответ на вопрос о том, любит ли меня мужчина, ей нужно набраться дерзости и спросить его в лоб.

 

 

Лучше всего делать это в рамках разговора «тет-а-тет», когда нет отвлекающих факторов и посторонних ушей.

 

    Как понять, что мужчина любит?

 

Чтобы понять, любит ли вас молодой человек, нужно не только задавать прямые и наводящие вопросы, а и следить за эмоциональными реакциями собеседника во время ответов.

 

Любые попытки перевести разговор в иное русло, отшутиться или перейти на другую тему нужно воспринимать настороженно. Возможно, партнер имеет какие-то тайны, пытается скрыть свои истинные намерения или ведет двойную игру, манипулируя чувствами подруги.

 

Если же парень открыт, искренен и расположен к общению, с ним можно построить конструктивный диалог. Такой партнер готов идти на компромисс, поэтому идя с ним под венец, дама вряд ли испытает разочарование в процессе дальнейшей совместной жизни.

 

Признаки, что парень искренне любит

 

Признаками искренней, непритворной любви являются и такие детали:

 

    парень не скрывает вас от семьи и друзей, с удовольствием представляет вас в компании, позиционируя в качестве своей любимой девушки и верной спутницы жизни;
    избранник не ищет отговорки для встреч, он с нетерпением ждет удачного повода, чтобы пригласить на свидание или заехать в гости на чай;
    мужчина не ставит перед собой цель скрыть от вас свое прошлое. Напротив, он рассказывает о детстве, родителях, говорит о том, как хотел бы воспитать своих деток, какие качества он имеет для создания идеальной семьи;
    чувства парень не прячет, но и не демонстрирует их напоказ. Он с заботой относится к жизни своей девушки – заботится о ней в период болезни, поддерживает при кризисных временах на работе;
    в трудные моменты партнер не исчезает, а проявляет себя как настоящий джентльмен, готовый отстоять честь своей дамы сердца;
    настроение партнерши для него важно. Он не станет настаивать на чем-либо, если видит, что девушка подавлена, разочарована или расстроена. Вместо этого парень выслушает и поддержит ее, поможет и словом и делом преодолеть любые барьеры и пережить сложные эмоциональные потрясения.

 

 

Как понять, что парень не испытывает чувств

 

Увидеть что мужчина равнодушен, также можно по его ответам. Если парень скрывает свои планы на будущее, отвечает нехотя и небрежно, редко упоминает о девушке в своих мечтах, то он скорее всего не испытывает к ней теплых романтических чувств.

 

Возможно, этот мужчина думает только о себе, имеет отношения на стороне или все еще испытывает переживания по поводу своего разрыва с предыдущей спутницей.

 

Также о нелюбви парня говорят следующие детали в его поведении:

 

    он таит свои истинные чувства, боится заговорить о любви или привязанности;
    скрытность подтверждается поступками – парень не делает романтических сюрпризов, обделяет даму заботой, равнодушно относится к ее проблемам;
    мнение дамы для него также незначимо – «мачо» не волнует, как относится к нему девушка.

 

 

Советы для девушек

 

Чтобы понять, возможна ли любовь и отношения с конкретным мужчиной, можно задать вопросы, приведенные в обзоре ранее. Однако задавать их нужно определенным образом, придерживаясь ряда советов:

 

    Соблюдение деликатности

 

Некоторые темы нужно обсуждать максимально деликатно. К ним относится сексуальная жизнь, отношения парня с его родителями или детьми, если таковые имеются в предыдущих отношениях.

 

    Отсутствие напора

 

В разговоре о сокровенной любви излишняя настойчивость неуместна. Диалог должен быть приятным для обоих участников, поэтому задавать вопросы нужно мягко и тонко, чувствуя перемены настроения партнера и его проявленные эмоциональные реакции.

 

    Правильное толкование ответов

 

Каждой девушке стоит понимать, что немногие парни обладают ораторским талантом и могут красноречиво рассказать о своих чувствах.

 

Важнее оценивать их поступки, а не ломать голову над толкованием каждого слова, полученного от избранника в рамках деликатного диалога по душам. Задача девушки – это разгадка истинных намерений партнера, которые скрываются за его словами, обещаниями и клятвами.

 

 

Списки вопросов для парня по группам

 

Иногда даме нужно получить не общее представление о чувствах партнера, а выявить его мнения по конкретным темам. Ей будет удобно искать подходящие вопросы, отсортированные в данном разделе по категориям:

 

Вопросы о чувствах

 

Как известно, парни не особо любят распространяться о своих душевных переживаниях. Чтобы помочь им раскрыться, девушка может задавать наводящие вопросы с перчинкой, которые помогут огню страсти между ними разгореться с новой силой:

 

Что ты почувствовал, когда впервые увидел меня?
Тебя впечатлил наш первый поцелуй? А первая совместная ночь?
Ты думаешь обо мне, когда мы в разлуке?
Как часто ты скучаешь и тоскуешь, если меня нет рядом?
Что ты любишь в моем характере больше всего?

 

Вопросы на интимную тематику

 

Секс в паре должен быть источником наслаждения для партнеров, в противном случае парень, который не испытывает удовлетворения с партнершей, будет искать любовные утехи на стороне. Понять его оценку сексуальных отношений между вами помогут следующие вопросы:

 

Если бы я могла исполнить любое желание в постели, каким бы оно было?
Что тебя не устраивает в нашей интимной жизни?
Какие сокровенные фантазии ты таишь?
Тебе нравится мое тело?
Какие ласки ты предпочитаешь?

 

 

Дети и семья

 

При достаточной психологической зрелости партнеры готовы создать семью и завести детей. Но чтобы узнать, готов ли мужчина к таким переменам, ему нужно устроить импровизированный «допрос». В этом помогут такие вопросы:

 

Ты мечтаешь о детях?
Видишь ли ты меня в роли супруги?
Как ты относишься к распределению обязанностей по дому?
Семья для тебя важнее карьеры?
Ты сможешь обеспечить потребности детей в финансовом плане?

 

В любой сфере жизни общение играет ключевую роль. Не являются исключением и взаимоотношения между полами. В диалоге женщина может задать своему избраннику простые вопросы и понять, любит ли он ее, планирует ли совместное будущее, видит ли ее матерью своих детей.

 

 

Готовность к открытой беседе со стороны обоих партнеров позволяет избежать недомолвок в отношении, пресечь любые тайны и неверные предположения, результатом которых станет крах надежд на счастливую жизнь в браке.

 

 

Статья в тему

Какие вопросы задавать парню, чтобы узнать его лучше

Как и где познакомится в интернете с мужчиной

Любовь на расстоянии — кризис в отеошениях


Источник: feminissimo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.