Врач Майкла Джексона заплатит не только свободой, но и деньгами

Обвинительная сторона в деле врача Майкла Джексона, которого обвинили в непредумышленном убийстве певца, требует, чтобы он заплатил за это не только свободой, но и деньгами.

Конрад Мюррей был признан виновным в начале этого месяца, и теперь ему грозит 4 года лишения свободы за непредумышленное убийство, а также запрет на занятие медицинской деятельностью.

Теме не менее, прокуратура штата Калифорния требует максимального наказания для врача и просит включить в него выплату компенсаций семье и детям Майкла Джексона. Они считают, что он должен выплатить семье певца почти 2 миллиона долларов за его похороны и ещё более 100 миллионов долларов за несостоявшиеся концерты Джексона — именно столько он должен был получить за них.

И если у Конрада Мюррея ещё есть шансы избежать тюремного заключения — в связи с тем, что тюрьмы переполнены, заключённых с небольшими сроками отпускают на свободу, то всё равно остаётся вопрос о том, как уклониться от уплаты таких огромных компенсаций.

Окончательное вынесение приговора состоится 29 ноября. Пока доктор Мюррей остаётся за решёткой — он был взят под стражу сразу после того, как присяжные назвали его виновным.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.