Осенние тренды интерьера 2017

Соляные лампы, макраме и светящиеся гирлянды — главные осенние тренды, если судить по их популярности в сети Pinterest. А ваш дом готов к осени?

Заканчивается лето и приближается время года, которое не всем нравится из-за холода, слякоти и хмурой погоды. Как украсить свой дом чтобы осенняя хандра обошла его стороной? В сети Pinterest есть немало советов на эту тему и вот самые популярные из них:

Освещение

Лампы из гималайской соли приобретают популярность не только из-за своих полезных качеств, но и благодаря эффектному виду. Какая же модница откажется от такого?

Светящиеся гирлянды уже давно не служат показателем приближающихся новогодних праздников. Их используют в качестве украшения и дополнительного источника мягкого света. И если вы до сих пор не попробовали этот тренд, приближающаяся осень — отличный повод для того, чтобы открыть коробку новогодних украшений пораньше и достать из них светящиеся гирлянды.

Но самые креативные пользователи Пинтереста пошли ещё дальше и заменили гирлянды неоновыми знаками и надписями. Раньше такие элементы декора почти не использовались в домашнем интерьере, однако сейчас приобретают всё большую популярность.

Макраме и вязание из объёмной пряжи

Чем заняться длинными осенними вечерами? Конечно, рукоделием, которое затем украсит ваш дом! Самые популярные сейчас — макраме и вязание из очень толстой пряжи.
Пледы, коврики и покрывала, связанные крупной вязкой из толстой пряжи, остаются в моде уже не первый год. Вяжутся они быстро и смотрятся эффектно. У них есть только один недостаток — высокая стоимость объёмной пряжи.

А вот этот вид рукоделия не требует особых затрат: для макраме нужны только верёвки, которые продаются во всех хозяйственных магазинах. Согласно трендам в Pinterest, особым спросом пользуются занавески макраме. Что самое трудное? Отделаться от ассоциаций с советскими интерьерами, в которых тоже присутствовали предметы декора в этой технике, которой повально увлекались наши мамы и бабушки.

Межкомнатные перегородки

Лёгкие и воздушные межкомнатные перегородки делят комнату на зоны и служат дополнительным модным украшением.

Временные украшения

Тренды меняются слишком быстро, плюс некоторые украшения быстро надоедают. Неудивительно, что популярность набирает так называемый “временный декор”, который легко удалить и заменить чем-то другим. Согласно статистике Пинтереста, интерес к нему увеличился аж на 340 процентов. Сюда входит декорирование наклейками, самоклеющейся плёнкой, остатками обоев и цветным скотчем.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.