Оригинальные идеи для балкона в городской квартире

Балконы в большинстве типичных городских квартир давно уже стали поводом для шуток. А ведь эту часть нашего жилища можно использовать с максимальной пользой и комфортом, а не только как хранилище всего того (ненужного, как правило), что не помещается в квартире.

Например, можно превратить балкон в цветущий сад или овощную грядку, при этом нисколько не «воруя» и без того немногочисленные метры пола. Вся растительность будет располагаться на стене в специальных пластиковых контейнерах.

Ещё одно приспособление для стены балкона – решётка, на которой можно жарить шашлыки и делать барбекю. Прикрепив её к стене, или к решётке, вы будете дразнить соседей запахом жареного мяса. Эдакая городская замена пикников на природе.

И уж совсем фантастический балкон, который, тем не менее, существует: балкон – парковка для машины.

Дома с такими парковками скоро появятся в крупных городах Германии, где и был придуман этот необычный балкон. Его идея такова: вы на автомобиле въезжаете в специальный лифт, который везёт вас на ваш этаж, и там вы въезжаете на свой балкон. Стена между балконом и остальной частью квартиры сделана из стекла, чтобы вы всегда могли видеть своего «железного коня».

Ну а у нас самый распространённый способ применения балкона – это переделывание его в ещё одну комнату. Для этого проводится остекление лоджий, утепление стен и даже иногда установка радиаторов. Заказав балкон под ключ, вы получаете небольшую, но уютную и тёплую комнату.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.