Аксессуары к черному платью

Черное платье — классический наряд, который обязательно должен присутствовать в гардеробе любой женщины или девушки. Но, самое главное — правильно подобрать к нему различные декоративные детали, которые дополнят и украсят ваш образ. Как же это сделать? Каким правилам следовать?

Красные

Красный оттенок великолепно сочетается с черным, поэтому совмещая платья и аксессуары таких цветов, можно создать поистине беспроигрышный образ. Здесь отлично подойдут ярко-красные туфли из матовой или лаковой кожи, кожаная красная сумочка через плечо или на короткой ручке (элементы декора данного аксессуара могут быть серебряного или приглушенно золотого оттенка). Но, не стоит забывать, что сочетать в одном образе допускается не более 2 красных предметов, например, туфли с бусами или серьги и сумочка. Ни в коем случае не обувайте ярко-красные туфли и не берите такого же цвета сумку. Это считается моветоном. Что касается бижутерии, то к черному платью подойдут бусы, ожерелье, крупные серьги, браслет, выполненные из натуральных камней красного оттенка, к примеру, сердолик, гранат, рубин или из каких-либо искусственных материалов.

яркие акценты

бижутерия и сумка

два варианта сумки

Белые

Черный и белый цвета являются полными противоположностями друг друга, поэтому их использование в одежде и аксессуарах является экстравагантным, а также стильным. Например, здесь можно подобрать утонченное женственное ожерелье, браслет, а также серьги из белоснежного жемчуга или какого-либо другого камня (натурального или искусственного). Черное платье будет неплохо смотреться с белым тонким ремешком, аккуратно подчеркивающим талию.

белый узор

контрастный образ

Золотые

Золотые аксессуары необходимо использовать достаточно осторожно, во избежание перенасыщенности образа. К платью черного цвета подойдет маленькая золотистая сумочка из кожи зернистой или гладкой структуры, аккуратные туфли или балетки, серьги, браслеты, подвески, ожерелья из настоящего золота. Также украсить платье и сделать его более интересным и уникальным можно при помощи золотистой брошки, например, в виде цветка.

золотая расцветка

босоножки и браслет

сияющие акценты

Серебряные

Сочетания этих двух цветов достаточно современное и стильное решение. Например, к платью, выполненному из черной ткани, можно подобрать серебристые лодочки или туфли на невысоком каблуке, украшения из натурального серебра (браслеты, серьги, кольца, цепочки с подвеской), маленькую сумочку через плечо, сделанную полностью из серебристой кожи, либо имеющей частичную отделку из серебряных деталей. Отлично будет смотреться тонкий серебристый ремешок, элегантно подчеркивающий талию.

блестящие предметы выделяются на черном фоне

серебряный клатч, серьги и пояс

черный и серебряный 

Бежевые

Черный цвет прекрасно сочетается со спокойным бежевым цветом. Можно использовать поясной бежевый ремешок, элегантные перчатки из атласной или сетчатой бежевой ткани (если речь идет об официальном вечернем наряде), небольшой клатч или сумочка, выполненные в теплом бежевом оттенке, лаковые туфли или лодочки, маленькая женственная шляпка.

пояс, браслет и туфли

розово-бежевый

Желтые

Сочетание черного и желтого цветов навеяно самой природой (например, пчела, подсолнух). Образ получается достаточно строгим, но в то же время и слегка разбавленным. Главное, не перестараться с количеством ярких акцентов. Например, к черному платью можно подобрать аккуратную желтую фетровую или соломенную шляпку, кожаный тонкий пояс (для того, чтобы подчеркнуть талию), маленькую сумочку, а также туфельки желтого цвета. Не стоит забывать, что в одном образе должно присутствовать не более 2-3 предметов желтого оттенка. Вы можете выбрать шляпку и сумку, туфли и ремешок, легкий жакет, немного скрывающий черное платья, тем самым разбавляя мрачный цвет.

контрастная композиция

ярко-желтый

туфли, небольшая сумка, серьги

Розовые

Розовый является очень нежным, женственным и утонченным цветом. Даже можно сказать, что он олицетворяет представительниц прекрасного пола. Сочетать его в одежде можно лишь с несколькими цветами, например, с черным. Оденьте черное платье и подберите к нему парочку розовых аксессуаров: сумочку, туфли, бусы, ремешок на талию, брошку в виде цветущей розы или птички колибри.

нежно-розовый

ярко-розовый

босоножки и тонкий пояс

Зеленые

Сочетание черного и зеленого — достаточно смелое дизайнерское решение, так как оба цвета очень насыщены, они будут немного «конкурировать» между собой. Подбирать аксессуары зеленого цвета к черному наряду следует довольно осторожно. В одном образе допускается применить не более 2 деталей зеленого оттенка: сумочка, шляпка, атласные перчатки, бусы, брошка или туфли. Выбирайте сами на свой вкус.

зеленый клатч и серьги

клатч и колье

колье, сумка и туфли

Серые

Серый — это немного высветленный черный, поэтому использование данных цветов вместе выглядит весьма аристократично и стильно. К образу можно подобрать серую фетровую или абаковую шляпку, кожаную сумочку или клатч, лаковые туфли на среднем каблуке, бусы, легкий кардиган.

серые туфли и клатч

серая сумка и высокие сапоги

большая сумка и пальто сергого цвета

В этой статье вы познакомились со множеством интересных стильных вариантов сочетания черного платья с деталями разных цветов. Не бойтесь экспериментировать, применять в своем образе различные оттенки. Будьте красивы!

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.