Свечи Диклофенак от простатита

Содержание

    Свойства диклофенака натрия
    Лечение простатита
    Противопоказания к применению
    Побочные эффекты
    Методика введения ректальных свечей Диклофенак
    Отзывы
    Видео по теме

Простатит относится к категории воспалительных заболеваний и поражает предстательную железу. Чаще всего встречается у мужчин после 35 лет, а именно, у каждого третьего. Но, согласно статистическим данным, с каждым годом, данная болезнь значительно молодеет.

Главной причиной, которая приводит к развитию патологического процесса считают инфекцию, а потом уже застойные явления в области малого таза. Современная медицина предлагает множество методов и схем лечения для устранения симптомов болезни. В последнее время очень хорошо себя зарекомендовали свечи Диклофенак при простатите.

Основным преимуществом данного метода является то, что суппозитории вводят ректально, и, соответственно, препарат быстрее всего попадает к предстательной железе. С помощью этой лекарственной формы можно получить и доставить к пораженному органу, необходимую концентрацию диклофенака натрия. Кроме этого, активный ингредиент не раздражает слизистую оболочку желудка, не влияет на почки и печень.

Свойства диклофенака натрия

Суппозитории содержат в своем составе диклофенак натрия. Он обладает способностью к угнетению активности простогландинов, которые отвечают за выраженность воспалительного процесса. Кроме этого, снижается активность арахидоновой кислоты, которая является регулятором местного мышечного воспаления.

Из-за того, что свечи с диклофенаком вводятся непосредственно в прямую кишку и при этом обходят желудочно-кишечный тракт, наблюдается максимальная фармакологическая активность в пораженном органе. Таблетки и уколы диклофенака, в сравнении со свечами, значительно проигрывают. Именно поэтому, при лечении простатита их используют очень редко.

Диклофенак натрия способен оказывать такие эффекты, как:

    уменьшать выраженность воспалительного процесса;
    проводить профилактику образования тромбов;
    устраняет болезненные позывы;
    повышает защитные свойства организма;
    способствует быстрой регенерации клеточных структур.


При лечении простатита преимущество отдается ректальной форме выпуска, а таблетки отходят на второй план

Диклофенак относится к категории нестероидных противовоспалительных средств, поэтому такие побочные эффекты, как развитие сахарного диабета и артериальной гипертензии отсутствуют. При наличии ярко выраженного болевого синдрома, способен в кратчайшие сроки устранить болезненные позывы, при этом не вызывает привыкание в отличие от наркотических анальгетиков.

Лечение простатита

Лечение воспаленной простаты с помощью суппозиториев, на основе диклофенака, хорошо себя зарекомендовало при остром бактериальном и инфекционном процессе, которые сопровождаются выраженными застойными явлениями в области малого таза. Свечи не являются единственным средством для лечения простатита, их всегда используют в комплексном лечении. Терапия включает в себя такие процедуры, как массаж, физиотерпия, радоновые ванны.

Если патологический процесс был вызван бактериальным агентом, то в схему лечения в обязательном порядке включают антибиотики. Для того чтобы назначить адекватное лечение, необходимо выяснить первопричину, которая привела к развитию простатита. Перед началом терапии пациент должен уведомить доктора о наличии сопутствующих патологий и о приеме других лекарственных препаратов, дабы избежать нежелательных реакций с активным компонентом свечей.

В обязательном порядке следует соблюдать дозировку выписанную доктором, так как пренебрежение данными рекомендациями может привести к нежелательным последствиям. Лечащий доктор может разрешить пациенту разделить суточную дозу на несколько частей, но превышать ее не рекомендуется. Например, доктор прописал пациенту 1 суппозиторий ректально в течение дня, при этом возможно его разделить на 2–3 части.

Диклофенак обладает пролонгированным действием, чтобы избежать сразу же всех побочных эффектов, можно вводить суточную норму постепенно.

Использование ректальных лекарственных форм должно быть оговорено врач либо же непосредственно выписано им, так как их самостоятельное применение запрещено. Доза Диклофенака подбирается для каждого пациента индивидуально и зависит от степени выраженности воспалительного процесса.

Противопоказания к применению

Как уже говорилось выше, перед тем как приступить к применению свечей диклофенака, необходимо выяснить причину по которой начал развиваться простатит. При наличии патологического процесса, вызванного инфекционным агентом, необходимо подключить дополнительные методы лечения, так как одними свечами не обойтись. Составив полную схему терапии, необходимо учесть противопоказания к применению, так как при наличии определенных заболеваний или состояний, применение противовоспалительных средств противопоказано.


При наличии патологий ЖКТ применение Диклофенака противопоказано

К основным противопоказаниям следует отнести:

    язвенная болезнь желудка;
    геморроидальные узлы и трещины;
    заболевания желудочно-кишечного тракта;
    завышенные показатели артериального давления;
    наличие патологий со стороны печени и почек;
    кровотечения из анального отверстия;
    варикозное расширение вен;
    заболевания сердечно-сосудистой системы;
    непереносимость определенных ингредиентов лекарственного средства.

Так что перед применением данной лекарственной формы, стоит обязательно проконсультироваться с врачом, показать ему историю болезни, с целью исключить наличие противопоказаний.

Побочные эффекты

Инструкция по применению препарата гласит, что имеется ряд побочных эффектов, которые наблюдаются при применении Диклофенака в форме свечей. К ним следует отнести:

    рвотные позывы;
    расстройство желудка;
    запор;
    нарушения сна;
    болезненные спазмы в желудке;
    выраженная головная боль;
    кожные высыпания;
    боли за грудиной;
    отеки;
    головокружение.

Чтобы избежать подобных явлений необходимо строго придерживаться дозировки выписанной лечащим врачом.

Методика введения ректальных свечей Диклофенак

После того как свечи были разрешены к применению, необходимо научиться их правильно вводить. Методика заключается в соблюдении следующих правил:

Какое лекарство от простатита самое эффективное?
Перед введением суппозитория необходимо очистить прямую кишку, для этих целей лучше всего воспользоваться клизмой.
Перед введением необходимо тщательно вымыть руки.
После этого на руки необходимо одеть стерильные перчатки.
Указательный палец на правой руке рекомендуется смазать валезином, либо другим жирным кремом.
Пациент должен лечь на левый бок, при этом колени, необходимо максимально прижать к животу, тем самым изобразив положение эмбриона.
С помощью большого и указательного пальца на левой руке следует раздвинуть ягодицы.
Указательным пальцем, смоченным в вазелине, ввести в анальное отверстие свечу с диклофенаком.


При введении свечи в анальное отверстие, в обязательном порядке необходимо одевать стерильные перчатки

После проведенной вые манипуляции не рекомендуется сразу же принимать вертикальное положение, желательно 15–20 минут полежать, а только потом вставать.

Отзывы

Предстательная железа – это один из важнейших органов мужского организма, и поэтому все представители сильной половины человечества, относятся к ней с большим трепетом и уважением. В процессе лечения мужчины опираются не только на мнение специалиста, но и на отзывы других пациентов, которые столкнулись с этой проблемой. Далее несколько отзывов о применении при простатите свечей с диклофенаком натрия.

Игорь:
Не особо доволен лекарственной формой, а именно методом введения, так как такую манипуляцию можно провести только в домашних условиях. Но радует эффект, болезненные позывы убирает за 15–20 минут после применения и я не ощущаю никакого дискомфорта.

Степан:
Применял в комплексе с медикаментозной терапией, и получил замечательный эффект. Количество походов в туалет значительно уменьшилось и полностью ушли боли, что очень радует меня.

Олег:
С появлением простатита в моей жизни значительно упало качество сексуальной активности, и только после знакомства со свечами на основе диклофенака, моя жизнь вернулась в привычное русло. Очень доволен полученным результатом.

Показания к применению свечей диклофенака очень разнообразны и простатит входит в этот перечень, так как данная лекарственная форма наиболее быстро доставит активный компонент к предстательной железе, поможет устранить основные симптомы патологического процесса.

Несмотря на неудобство при введении, эффект развивается очень быстро, что является значительным преимуществом перед другими препаратами. Не стоит затягивать с лечением и стесняться ректальных форм выпуска, так как не начав своевременно лечение, можно получить тяжелые осложнения для всего организма, которые одними свечами и таблетками вылечить очень сложно.

Источник: 2pochki.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.