Как делать макияж, чтобы придать взгляду выразительности?

 

Как делать макияж

 

Голубые глаза часто ассоциируются с непорочностью, нежностью и чистотой. Они красивы сами по себе. Однако иногда хочется придать взгляду еще большей выразительности. В этом вам поможет удачный мейкап. Читайте далее, и вы узнаете, как делать макияж для голубых глаз.

 

Как делать макияж

При выборе цветовой палитры декоративной косметики для макияжа голубых глаз важно учитывать природную окраску радужной оболочки. Голубые глаза разделяют условно в зависимости от данного критерия на четыре типа:

• Голубые глаза с фиалковым оттенком. Для глаз такого оттенка подходит декоративная косметика (подводка, тушь и тени) любых насыщенных оттенков и тонов.

• Голубые глаза со среднеинтенсивной окраской (средне-голубые). Такой цвет глаз часто любят сравнивать с оттенком предзакатного неба. Декоративная косметика для такого оттенка глаз должна быть светлых тонов теней, которые наносятся на всю область век, и темных элементов, которые наносятся на линию роста ресниц и наружных уголков глаз.

• Светло-голубые глаза. Они поражают яркостью и пронзительностью. Для макияжа глаз этого оттенка используются мягкие пастельные оттенки, так как насыщенные тени способны придать взгляду усталый и изможденный вид. Особенно хорошо смотрятся на красавицах со светло-голубыми глазами стрелки в стиле ретро.

• Серо-голубые глаза. Они обладают способностью уподобляться оттенку наряда обладательницы, а также оттенку окружающей среды. При выборе декоративной косметики для таких глаз-хамелеонов рекомендуется подбирать оттенки, которые будут гармонировать с цветовой гаммы наряда.

Существует широкий ассортимент идей для удачного макияжа голубых глаз. Ниже предлагаем рассмотреть некоторые из них:

• Smokyeyes (он же «дымчатый») для голубых глаз выполняется, как правило, тенями оливково-золотистых, коричневатых и розовых оттенков. Светловолосые голубоглазые красавицы могут поэкспериментировать с голубыми и серыми тенями. При этом важно, чтобы оттенки теней и глаз не совпадали. Темноволосым девушкам с серо-голубыми глазками отлично подойдет макияж, выполненный в насыщенных синих тонах. Для девушек с глазами фиалкового оттенка рекомендуется выполнять мейкап в коричнево-сиреневых оттенках с использованием фиолетовой туши.

• Осенний мейкап. Такой макияж способен придать взгляду открытость. Делается он при помощи перламутровых розоватых теней, контурного карандаша и туши насыщенного черного цвета.

• Восточный макияж. Такой вариант мейкапа отличается экспрессивностью и особой яркостью. Его часто используют в качестве вечернего макияжа для голубых глаз. Можно выполнить такой мейкап на индийский и арабский манер.

• Естественный макияж. Данный вид макияжа создается с использованием оттенков, максимально приближенных к цвету кожи. Также допускается применение нейтральных светлых цветов, таких как серые, коричневые, белые. Если же хочется немного поэкспериментировать с цветом, подбирайте мягкие, нежные тона.

• Синий мейкап. Тени цвета индиго в сочетании с насыщенной синей подводкой и темно-синей тушью усилят сияние и яркость голубых очей. Как правило, такой макияж используется для создания вечернего образа.

• Дневной макияж в синей цветовой гамме. Такой мейкап подразумевает применение васильковых оттенков теней и подводки. Чтобы он не выглядел чересчур кричащим, глаза подводят тоненькой нижней линией, а тени наносятся очень легким слоем.

• Светлый макияж. Он будет смотреться удачно на безупречной коже. Перед его выполнением лицо рекомендуется увлажнить, после чего нанести тональное средство и выравнивающий тон.

Желаем удачных экспериментов!

 

Как делать макияж: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.