Визажисты рассказали, как сделать макияж глубоко посаженных глаз

Макияж глубоко посаженных глаз

Если у вас глубоко посаженные глаза, это вовсе не повод для переживаний. Огромное количество лиц с такой особенностью выглядят не менее, а иногда и более привлекательно. В данной статье мы расскажем, как сделать макияж глаз глубоко посаженых.

 

Макияж глубоко посаженных глаз

При выборе теней для макияжа глубоко посаженных глаз старайтесь отдавать предпочтения трем светлым оттенкам, которые в зависимости от типа внешности и цвета радужки могут варьироваться. Конечно же, можно добавлять и темные оттенки, однако с ними следует вести себя осторожно. При подборе палитры теней для макияжа глаз учитывайте назначение мейкапа – вечерний или дневной, также обращайте внимание на гардероб, прическу и образ в целом. Настоятельно рекомендуется избегать ярких розовых оттенков – они способны придать взгляду болезненность и усталость.

Ниже предлагаем разобрать, какие оттенки декоративной косметики подойдут тому или иному цветотипу внешности.

• «Зима». Представительницы данного цветотипа отличаются черными или темно-каштановыми волосами и необыкновенно светлой кожей. Здесь наиболее удачной техникой мейкапа станет дымчатый макияж в нейтральных тонах. От использования румян желательно отказаться, а для губ можно применять помады насыщенных оттенков или же обойтись обычным прозрачным блеском.

• Для представительниц цветотипа «весна» характерен блондинистый цвет волос и кожа медового оттенка. Для таких красавиц отлично подойдут тени следующих тонов: ореховые, серые, светло-зеленые, голубые, персиковые. Также можно применять и пастельные оттенки, однако стоит отметить, что перламутровые тона будут смотреться более выигрышно. Для губ хорошо использовать помады натуральных оттенков. Старайтесь избегать нанесения розовых румян и ярко-розовой помады.

• Девушки цветотипа «лето», как правило, имеют цвет глаз холодных оттенков: голубые или серые, цвет волос у них – пепельно-русый. Красавицам данного цветотипа лучше использовать телесные или светло-коричневые оттенки теней. Дымчатый мейкап предполагает светлые «воздушные» тени, в противном случае взгляд будет смотреться чересчур нагруженным и тяжелым. Девушкам с такой внешностью рекомендуется делать акцент на губах.

• Цветотипу «осень» свойственны красные или рыжие волосы и бронзовый оттенок кожи. Для такой внешности хорошо подходит теплая палитра, но кроме красного тона. Хорошими вариантами теней станут тени цвета карамели, хаки, болотного и светло-зеленого цвета. Для губ можно применять помаду оранжевого, коричневого и бежевого цвета, а для скул – персиковые румяна. От дымчатого мейкапа представительницам цветотипа «осень» лучше отказаться.

Теперь перейдем к рассмотрению пошаговой инструкции по созданию макияжа для глубоко посаженных глаз.

• Первым делом следует нанести на веки базу, воспользовавшись мягкой кистью. База под макияж выровняет веко, усилит цвет теней, а также продлит их стойкость.

• Затем необходимо нанести на всю область век основной цвет теней. Этот оттенок должен быть нежным – слоновая кость, беж или белый перламутр.

• Более насыщенный, второй оттенок, необходимо нанести на область подвижного века от центра до наружного уголка глаза. Хорошенько растушуйте границы между двумя оттенками.

• Наиболее темный оттенок наносится вдоль линии роста ресничек.

• Мягким коричневым или серым карандашом подчеркните линию роста верхних ресничек, а также внешний уголок глаза. Старайтесь, чтобы линия выглядела как можно более тонкой. Можете подчеркнуть и нижнее веко при помощи карандаша. От использования жидкой подводки лучше отказаться при глубоко посаженных глазах.

• Прокрасьте реснички тушью в два слоя.

• Завершающий штрих – нанесение помады (ее цвет будет зависеть от цветотипа вашей внешности).

 

Желаем удачи!

 

Макияж глубоко посаженных глаз: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.