Ужасно прекрасные: 25 идей, как раскраситься на Хэллоуин

Фарфоровая кожа вампира, стрелки-паучьи лапки или улыбка Пеннивайза? Ищем в Instagram вдохновение для праздничного макияжа в День всех святых.

Нужно ли удивляться, что Хэллоуин – любимый праздник визажистов? Тематический мейк-ап для Дня всех святых не терпит компромиссов: он глубокий, многослойный, агрессивно-вызывающий и устрашающий. Мы не будем рассказывать, как легко нарисовать на лице мохнатую паутину или расстегивающуюся молнию, потому что знаем – это не так. Хэллоуинский визаж нельзя назвать ни легким, ни минималистичным. Вам точно понадобятся: 

черный лайнер и/или карандаш (основа основ, которая поможет создать и кошачьи глаз с носом, и паутину на веке, и шрамы-«штопку»; возможны вариации в виде темно-фиолетовых оттенков);  

пудра (почти прозрачная или плотно-белая – чем светлее, тем лучше – которая превратит лицо в буквальном смысле чистый лист, необходимый для прорисовки образа);

средства для контурирования (компактные или в стике – они вылепят на лице нужные контуры);

красная помада (ей очень удобно имитировать кровавые потеки, струйки и капли крови);

неоновые оттенки (что это будет – лайнер, тени или лак – решать вам, главное, чтобы неон загадочно светился в сумерках Дня всех святых);  

палетка ярких теней (все те цвета – лимонный, малиновый, голубой, оранжевый, салатовый и прочие-прочие – которые слишком вызывающи для «обычной» жизни, пригодятся, чтобы перевоплотиться в ведьму или зомби);

глиттер (понадобится, если вы решите быть на светлой стороне и задумаете превратиться в воскресшую фею или путешествующего в рай единорога). 

Хэллоуин haute couture ─ макияж от креативного директора по макияжу модного дома Dior Питера Филипса (@peterphilipsmakeup)

Мы уверены, что вы точно решите встретить ночь 31 октября в образе симпатичного скелета или напившегося крови вампира, когда вдохновитесь несколькими вариантами визажа от профессионалов, визажистов и производителей декоративной косметики. Отобрав лучшие варианты, утверждаем, что некоторые из них вполне корректны и безобидны, но все совершенно точно – жутко красивы. 

Зомби, Джокер и жертва Джека-потрошителя: образы от визажистов MAC (@maccosmetics)

Кредо одного из ключевых профессиональных брендов декоративной косметики – вызов и эпатаж. MAC славится фантастической палитрой оттенков (и многообразием текстур, добавим мы). С ними мейк-ап артисты вдоволь наигрались. Ставка была сделана на кровавость – ее поможет добиться, например, устойчивая жидкая помада или лак для губ.   


Клоун, скелет и подружка Бэтмена: образы от визажистов Sleek MakeUP (@sleekmakeup)

Смелые неожиданные решения – это про бренд Sleek MakeUP (что немного удивляет, ведь родом он из чопорной Англии). Здесь, помимо, примеров для подражания, советуем искать палетку цветных корректоров Colour Corrector Palette (6 оттенков!) и подходящую палетку для скульптурирования (например, Face Form). 


Уроки шитья и паучий декор: образы от визажистов Smashbox (@smashboxcosmeticsuk)

Продукты детища правнука Макса Фактора (того самого – основателя марки Max Factor) – идеальный вариант для стойкого праздничного макияжа. Мы же помним, что бренд основали владельцы фотостудии? Must have, на который рекомендуем обратить внимание – насыщенно-синяя помада Be Legendary. Не забываем про «грунтовку» кожи и праймеры ─ настоящее сокровище Smashbox. 


«Байки из склепа» от визажистов проекта Pixiwoo (@pixiwoos)

Pixiwoo – это два визажиста, сестры Саманта и Никола, создавшие в 2008 году бьюти-блог, в том числе, о креативном и авангардном макияже. Несмотря на собственный успешный медиаканал, обе девушки «прикреплены» к британской команде MAC, так что их приемы можно смело брать на заметку.  

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.