Тату за ухом – значение, идеи женских и мужских рисунков

Татуировки за ухом — отличный вариант подчеркнуть собственную индивидуальность, который подойдет как для мужчин, так и для женщин. Предлагаем познакомиться с наиболее популярными и оригинальными идеями.

Женские татуировки

Четырехлистный клевер

Изображение четырехлистного клевера обозначает стремление обрести настоящую любовь, создать крепкую, дружную семью. У женщин, выбирающих этот символ в качестве татуировки, великолепно развито чувство стиля, они тщательно ухаживают за собой, но при этом являются настоящими хранительницами домашнего очага. Клевер обязательно принесет успех в амурных делах.

клевер
Лотос

Цветущий, раскрывающийся лотос — символ уверенности в собственных решениях, настойчивости и упорства. Девушка четко знает, чего она хочет от жизни. Она способна преодолеть любые трудности, встречающиеся на пути, вызывая восхищение окружающих своей необыкновенной харизматичностью и целеустремленностью. Разумеется, и партнер с такой женщиной должен быть сильный и мужественный.

лотос
Корона

Расположение аккуратной золотой короны за ушной раковиной считается привилегией представительниц прекрасного пола, имеющих прямое отношение к «голубым кровям» или высшим социальным слоям современного общества. Девушка пытается рассказать миру о своем происхождении и статусе, о том, что к ней не так-то просто подойти. Она смотрит на людей с высока.

корона
Перышко

Символ летящего воздушного перышка подчеркивает утонченность, женственность, элегантность и нежность. Обычно такие люди невероятно легки в общении, идут на встречу при решении каких-либо проблем и конфликтных ситуаций. Обычно перья рисуются в черно-белых, желтых или зеленых оттенках.

перо
Колибри

Маленькая, юркая, но невероятно яркая и красивая птичка считается выражением нежности, красоты и энергичности. Ее изображение выбирают для того, чтобы показать остальным свою красоту, похвастаться яркой жизнью, насыщенной событиями. Обычно тату с колибри выбирают творческие натуры, имеющие прямое отношение к искусству.

колибри
Лиса

Рыжая лисичка является символикой коварства, хитроумности, загадочности, элегантности и грациозности. Татуировка с лисой может означать стремление к достижению выбранной цели с использованием тонкого ума и высокой наблюдательности за окружающими. Люди, ассоциирующие себя с этой огненной плутовкой, достаточно изобретательны. Они не выдают всю подноготную о собственной личной жизни.

лиса
Имя

Существует огромное множество красивейших женских имен. Нанося свой имя на область за ухом, женщина стремится выразить индивидуальность и неповторимость. Она старается быть особенной, тем самым привлекая представителей сильного пола.

первая буква имени
Божья коровка

Данная символика выражает энергичный нрав, невероятную искренность, открытость, доброту и честность. Здесь не уместен обман, интриги и сплетни, часто крутящихся вокруг других людей. Божья коровка приносит удачу в семью, делает супружеские отношения более крепкими, а жизнь — легкой и счастливой.

божья коровка
Музыкальные ноты

Маленькие нотки, расположенные в хаотичном порядке, выбирают люди с фатальными предубеждениями. Они верят в то, что в человеческой жизни абсолютно все события давным-давно предопределенны судьбой, поэтому изменить их не получится. Обычно такие девушки интересуются философией, психологией и музыкой.

нотка
Бабочка

Яркая бабочка с раскрытыми крыльями означает жизненное изобилие, чувственность, женственность и изящество своей обладательницы. Многие дамы выбирают такое тату с целью продемонстрировать свободу жизненного выбора и стремление к осуществлению различных возможностей.

бабочка
Сердечко с крыльями

Небольшое окрыленное сердечко — знак влюбленности и готовности к красивым поступкам ради любимого человека. Человек показывает преданность и искреннее отношение к партнеру, уважая его свободу.

сердце
Силуэт кошки

Кошка — оберег домашнего тепла и уюта. Данная татуировка символизирует женственность, любовь и ласку. Эта грациозная красавица покровительствует влюбленным девушкам. Она считается богиней материнства и семейного очага.

кошка
Сова

Для выражения собственной мудрости, таинственности и утонченности подойдет изображение маленькой совушки за ухом. Эта птица сопровождает свою обладательницу в течение жизни, помогая ей правильно принимать решения и с легкостью выходить из трудных жизненных ситуаций.

сова
Лук со стрелами

Данное тату, может означать независимость, способность постоять за себя, одиночество и целеустремленность. Дама пытается сказать миру, что она с легкостью выходит из любых трудностей без помощи мужчины, но при всем при этом, с радостью выйдет замуж, спрятавшись за сильное, крепкое плечо.

лук
Кленовый лист

Во многих древних культурах клен считается мощным и несокрушимым деревом. Поэтому особа, которая решилась набить такую татуировку у себя за ухом, скорее всего стремится продемонстрировать собственную мощь, упорство, умение бороться до последнего. Этот рисунок близок женщинам, работающим в мужской сфере, например, полицейскими, военными, надсмотрщиками в колонии.

листья

Мужские татуировки

Орел

Крупный орел с ярко-желтым клювом является небесным представителем, знаком бессмертия и борьбы. Тату с этим хищником можно трактовать проявлением сильной любви, мощи, несокрушимости и твердости характера, но в тоже время бодрости и твердости духа.

орел
Огонь

Огненная метка на теле говорит о яростном и бурном темпераменте. Такой человек обычно является примером мужественности, отважности и бесстрашия. Зачастую татуировку с огнем носят представители таких профессий, как пожарный, гонщик или каскадер.

факел

пламя
Волк

Картинка с силуэтом волка, воющим на луну, символизирует свободу от мнения других, хитрость, мужество, победу над врагом и преданность. Существование на земле этих ночных хищников покрыто таинственностью. Ведь считается, что горящий взгляд волка — борьба света и тьмы.

волк
Феникс

Мистическая птица-феникс, которая возрождается из пепла, принесет своему обладателю исключительно успех, счастья и терпение. Ведь она символизирует упорство, отвагу и вечную жизнь, несмотря на любые преграды.

феникс
Бык

У многих народностей разные боки изображались именно в виде быка. Это мощное, крупное животное считалось символом власти, силы и защищенности. Его голова, нарисованная за ухом, может обозначать неуязвимость, упорство и благородство.

бык

красный бык
Череп

Тату с изображением человеческого черепа считается мощнейшим оберегом от смерти. Но, в то же время она является знаком опасности, разрушения, неоправданной рискованности. Мужчина, носящий такой символ, говорит всем, что он никого не боится и сразится с любым, кто встанет у него на пути.

череп с розой

стилизованный череп

с пистолетом
Кинжал

Ножи, кинжалы и мечи — холодное, острое оружие, созданное нести смерть и разрушение. Главными значениями этих рисунков считаются: власть, месть, решимость, бесстрашие и защита. Человек с данной тату пытается противопоставить жизнь и смерть, стремится добиться наивысшей справедливости от общества.

кинжал
Якорь

Небольшой якорь, опутанный канатным тросом, поможет не сбиться с истинного пути, несмотря на трудности, постоянно встречающиеся в жизни. Этот символ научит противостоять грозам, бурям и шквалистым ветрам, оставаясь честным и милосердным при любых обстоятельствах. Чаще всего такое тату встречается у представителей морских профессий.

якорь
Часы

Элегантные часы с круглым циферблатом обозначают быстрое течение времени, его хронический недостаток, мимолетность жизненных моментов. Мужчина, носящий на своем теле такое изображение, боится упустить что-то важное, стремится успеть реализовать большое число различных планов и начинаний.

часы с надписью

часы с римскими цифрами
Воин

Голова воина, изображенного в мощном металлическом шлеме, означает отважность, смелость и мужественность, присущие своему обладателю. При помощи такой тату мужчина хочет продемонстрировать значимость, великодушие и умение постоять за слабого.

череп-воин в шлеме
Знак бесконечности

Нательная татуировка с изображением знака бесконечности в виде перевернутой восьмерки обладает несколько философским смыслом. Очень часто такие рисунки используют молодые парни с целью показать всему миру, что они желают жить свободно, отрицают какие-либо запреты и ограничения, не задумываясь о будущем, живя лишь сегодняшним днем.

бесконечность
Ангел

Татуировка с ангелом, раскрывшим белоснежные крылья, олицетворяет силу духа, преданность, красоту внутреннего мира, принадлежность к духовному миру, вере. Ангельский образ поможет защитить своего обладателя от бед и невзгод, несчастий и ненастий.

летящий ангел

ангелочек

ангел
Рыба

Изображение рыбы означает здоровье, счастье, изобилие, крепкую семью и удовлетворенность собственной жизнью. Мужчина говорит обществу: «Посмотрите, я счастлив и у меня все есть». Но, в Китае холодная, молчаливая рыбка является воплощением новой жизни и храбрости.

рыба
Змея

Змея, обвивающая ухо, считается знаком возрождения, бессмертия, так как это пресмыкающиеся животное способно сбрасывать и менять кожный покров, то есть перерождаться. В Индийской мифологии этот символ является священным и обозначает власть над другими.

змея
Ящерица

Парень, выбравший ящерицу в качестве нательной татуировки, пытается продемонстрировать покровительство, мудрость и предупредить других об опасности конфликтных ситуаций с ним. В культуре европейских стран ящерка ассоциируется с темными духами и злыми потусторонними силами.

ящерица
Летучая мышь

Согласно многим поверьям, летучая мышь — проявление дьявольской темной силы, негативных эмоций и сатанизма. Этот ночной хищник символизирует проницательность, хитроумность, бесстрашие и агрессивный настрой против других.

летучая мышь
Медведь

Гигантский лесной хищник олицетворяет власть, храбрость, уверенность в себе и господство над другими. Но также, этот рисунок несет в себе обозначение справедливости, уважение к слабым, мудрость и терпение.

медведь
Инь-Янь

Древняя символик Инь-Янь означает существование в одном человеке двух противоположных сторон: солнца и луны, то есть он может быть холодным и неприкосновенным, а также теплым и светлым.

Инь Ян
Крыло

Маленькое крылышко, спрятавшееся за ушной раковиной, олицетворяет духовность, сдержанность и стремление к свободе. Мужчина, носящий такой знак, должен быть щедрым, добрым и честным. В противном случае крыло будет приносить невзгоды.

крыло
Морская звезда

Нательный рисунок с изображением морской звезды поможет человеку справиться со злыми силами, неприятелями, выведет его из тьмы к свету. Этот символ защищает от порчи, сглаза и недружественных изречений. Чаще всего такую звездочку наносят люди, боящиеся быть несправедливо оскорбленными.

морская звезда

Мы сделали подборку наиболее интересных и популярных идей для создания татуировок за ухом. Были рассмотрены разнообразные мужские и женские варианты, а также расшифрованы их значения.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.