Меган Маркл VS Кейт Миддлтон: дебют на шоу Trooping the Colour

Все детали первых появлений герцогинь на балконе Букингемского дворца на «официальном» дне рождения Королевы.

Trooping the Colour, торжественный парад по случаю дня рождения Королевы – ежегодно одно из самых ожидаемых событий для всех британцев. В этом году балконное шоу ознаменуется еще и дебютом в качестве полноправного члена королевской семьи Меган Макрл – новоиспеченной герцогини Сассекской. 7 лет назад пресса и весь мир также следили за Кейт Миддлтон, которая за два месяца до Trooping the Colour стала герцогиней Кембриджской. Любуясь современной картинкой, совершим небольшой «камбэк» в прошлое, чтобы сравнить два знаковых аутфита – не ради выявления победительницы и проигравшей, а из любви к деталям (например, читаем «Две невесты: Меган Маркл VS Кейт Миддлтон»).

Карета

Кейт прибыла на шоу в сопровождении Камиллы Паркер-Боулз, принца Гарри и принца Эндрю и без супруга – принц Уильям верхом сопровождал парадную военную колонну. Здесь нужно отметить, что принц Гарри путешествует до Букингемского дворца в карете не по прихоти – он не имеет права составить компанию верхом ни, к примеру, отцу, ни брату. Здесь все просто: Чарльз и Уильям – полковники королевской гвардейской дивизии, а Гарри нет. Для Меган это хорошо тем, что дорогу к двоцу она проделала в карете с мужем (транспорт они разделили с Эдвардом, герцогом Кентским ─ Кейт путешествовала в компании Камиллы), и это, наверняка, поддержало ее.


Балкон

Появление Кейт Миддлтон на балконе Букингемского дворца не было дебютом в строгом смысле этого слова – она  уже появлялась там на собственной свадьбе. Именно на балконе был запечатлен ее поцелуй с уже мужем, принцем Уильямом. Меган Маркл 9 июня 2018 года появилась на балконе впервые: они с принцем Гарри целовались на ступенях часовни Святого Георгия и на балкон Букингемского дворца не выходили (читаем «Факты о свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, которые войдут в историю»). Очевидно, Меган немного волновалась ─ так, что даже чуть запоздала с реверансом Королеве. 


Расположение

Герцогов Кембриджских во время присутствия на балконе Елизаветы II на Trooping the Colour-2011 сдвинули вправо, тогда как следущая в очереди на престол чета ─ принц Чарльз и Камилла ─ заняли место слева от Королевы и принца Филиппа. Остальные члены семьи (исключение ─ любимая невестка Елизаветы Софи Уэссекская) расположились вторым рядом. 

На этот раз Королева окружила себя сыновьями, герцоги Кембриджские тоже оказались на первой линии, теперь слева. Герцоги Сассекские наблюдали парад из-за спины Ее Величества (для Гарри привычно, для Меган любой опыт ценен). 

VS


Наряд

Для своего первого появление на Trooping the Colour Кейт Миддлтон выбрала наряд от Alexander McQueen – двубортное платье-пальто кремового цвета с мягкой линией плеч и многоуровневой юбкой. Достойное продолжение выражения симпатии к британскому бренду (как мы помним, свадебное платье Кэтрин тоже было от Alexander McQueen)! Черная шляпа также от британской марки Lock & Co удачно дополнила монохромный образ.

Герцогиня Сассекская выбрала для своего первого появления на Trooping the Colour нежно-розовый наряд Carolina Herrera с открытыми плечами и детализацией в виде крупных пуговиц на лифе и шляпу-«блюдце» от Philip Treacy. Ее образ стилистически перекликался с аутфитом двухнедельной давности на вечеринке в саду Букингемского дворца (подробнее «Теперь я ─ герцогиня: новый стиль Меган Маркл»). Кстати, только герцогиня Меган и принцесса Евгения сделала выбор в пользу пастельной розовой гаммы, Елизавета II, Камилла и Кейт Миддлтон предпочли голубую. 

Кейт Миддлтон: платье-пальто Alexander McQueen

VS

Меган Маркл: эксклюзивный фасон платья от Carolina Herrera

Украшения

Герцогиня Кембриджская на Trooping the Colour не увлекались демонстрацией ювелирных шедевров. Кейт Миддлтон предпочла лаконичные серьги и фирменный дуэт из обручального кольца и помолвочного кольца принцессы Дианы с 18-каратным синим сапфиром и 14 бриллиантами. 

Меган также продемонстрировала два кольца на левой руке ─ обручальное из валлийского золота и великолепное помолвочное кольцо с тремя бриллиантами, сделанное на заказ ювелирами Cleave&Company. Герцогиня Сассекская также не упустила шанс показать свое новое украшение ─ кольцо-соты из белого золота, инкрустированного бриллиантами, от ювелирной мастерской Birks (примерная стоимость около $3 тыс.). Критики уже попеняли Меган за то, что она «перебарщивает с кольцами» и отметили достойный выбор маленьких овальных опаловых сережек (предположительно бренда Le Plaisirs de Birks).  


Макияж и укладка

Длинные волосы Кейт Миддлтон стилист (читаем подробнее о «секретной команде герцогини») завила в фирменные тугие локоны, оставив распущенными. Красилась в то время Кэтрин, по ее собственному признанию, сама, и макияж для герцогини Кембриджской «раннего образца» был традиционно интенсивным и даже немного агрессивным. Налицо достаточно темный для Кейт загар (напоминание о недавно проведенном с принцем Уильямом медовом месяце), подведенные брови, черная подводка по нижнему веку и румяные «яблочки» щек. Общее впечатление ─ немного too much, но достаточно мило и жизнерадостно (но и Кейт Миддлтон в 2011-м было только 29 лет). 

Герцогине Сассекской волосы сегодня подкрутили сильнее, чем обычно, сделав локоны на голливудский манер. Супруга принца Гарри также щеголяла свежим загаром, который трогательно подчеркнул ее веснушки, и сияющей кожей. В макияже глаз она осталась верна себе ─ мягкие шоколадные «смоки», а в качестве помады выбрала глянцевый блеск для губ. К слову, с накладными ресницами Меган пока прощаться не думает. 


Манеры

Многие до сих пор пеняют Меган за слишком активную жестикуляцию – мол, не по-королевски так всплескивать руками, ежеминутно поправлять волосы, прыскать в кулачок и т.д., и т.п. Оппоненты отвечают, что Кейт Миддлтон, только вживаясь в роль герцогини, тоже была не слишком сдержана. Но этот кадр с ее первого балконного шоу – вовсе не реакция на удачную шутку принца Уильяма, а всего лишь следствие аллергии на лошадей. Впрочем, уже самые придирчивые критики отмечают, что герцогиня Сассекская ведет себя на публике намного сдержаннее. Но на это раз ей, скорее всего, достанется за вырез платья, из-за которого практически любое движение Меган воспринималось, как попытка прикрыть плечи. 

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.