Макияж для небольших глаз: 7 главных правил

Не все могут похвастаться красивыми большими глазами, словно у диснеевских принцесс. Правильный мейк-ап и пара кистей решат проблему. Эмма Стоун

Если к блефаропластике вы пока не готовы, или задумываться о ней пока рано, но проблема маленьких глаз при этом остается актуальной, мы готовы помочь. Рассказываем о небольших макияжных секретах, которые помогут сделать «зеркало души» больше ─ пусть просто визуально.  

Приведите в порядок брови

Обладательницам маленьких глаз очень важно соблюдать баланс подбровного пространства: брови должны быть самыми, что ни на есть, правильными. Даже самый совершенный увеличивающий глаза макияж не принесет нужного эффекта, если вы выберете неправильную форму бровей. Тонкая линия в целом увеличивает глаза, но вместе с ними ─ и зону припухшего верхнего века, что совершенно не нужно. Широкие, кустистые брови, как бы модны они не были, тоже история не про маленькие глаза. Выбирайте идеальную форму и пропорции бровей, заручившись поддержкой специалиста: на исправление допущенной ошибки уйдет время (жизненный цикл бровей мы уже описывали здесь ─ «Гни свою линию»). 

Карли Клосс Ева Мендес

Подружитесь с консилером

Темные круги незавимо от причин ─ недосыпа, недомогания или генетической особенности ─ зрительно уменьшают глаза, поэтому не стоит игнорировать маскирующие средства. Особенно хороши в данном случае будут консилеры с мерцающими частицами, которые будут рассеивать свет, придавая взгляду свежесть и мягкость. Надежно спрятать синяки поможет правильный цвет: ищем подробную инструкцию по выбору и правильному использованию здесь ─ «Все, что нужно знать о цветных консилерах». 

Кейт Бланшетт Рене Зеллвегер

Купите белый кайал

Секрет заключается он в использовании белой подводки по самому краю нижнего века, а если точнее по его слизистой. Оптимально выбирать кайал не белого цвета, а светло-розового или персикового (в зависимости от тона кожи ─ теплого или холодного). Светло-голубой подводкой можно увеличить глаза в вечернем макияже. Высветление внутреннего уголка глаза и небольшое затемнение внешнего также может дать хороший оптический эффект. 

Эмма Стоун Блейк Лайвли

Освойте нюдовый макияж

Для ежедневного мейк-апа выберите тени, которые на несколько тонов темнее вашей кожи, и наложите их на все верхнее веко. Начинайте от линии роста ресниц и постепенно продвигайтесь вверх до складки. Можно использовать один цвет, а можно в дополнение нанести под бровь более светлый оттенок. Глаза будут казаться больше, если вы выберете правильный тон, так что сначала придется поэксперементировать. Подробную how to ищите здесь ─ «5 правил «макияжа без макияжа» и 25 средств для него». 

Мишель Уильямс Карли Клосс

Правильно используйте подводку

Если светлые пигменты для маленьких глаз безобидны, то черные тени и подводки скрывают множество подводных камней. Особенно грешат съеданием объема толстые темные стрелки. Это совсем не значит, что маленьким глазам лайнер противопоказан. Если провести  от внутреннего уголка глаза к внешнему тонкую линию, в конце чуть утолщив и уведя от линии роста ресниц немного вверх к вискам, можно вытянуть глаза, зрительно увеличив их длину. Матовые черные аккуратные стрелочки показаны миндалевидным глазам с тяжелыми верхними веками. 

Эмма Стоун Дженнифер Лоуренс

Наносите тушь в два слоя

Здесь действует правило, чем больше, тем лучше: суперобъемные склеенные ресницы сейчас в тренде (смотрим на девушек Dior ─ «Привет из 60-х»). Если вы не боитесь накладных ресниц, можно обратиться и к их помощи. Также не забывайте про технику прокрашивания ресниц: начинайте красить с середины глаза и продвигайтесь к внешнему краю, стараясь оставить максимальное количество туши именно в этой области. 

Розамунд ПайкТейлор Свифт

Полюбите smoky eyes

Умение безукоризненно растушевывать «дымку» ─ «маст хэв» для обладательниц небольших глаз. Пусть такой макияж не кажется слишком ярким или тяжелым: «смоки» давно выполняют во всевозможных гаммах ─ от рубиновой до фиолетовой. Здесь все просто ─ линию роста ресниц подчеркнуть мягким карандашом, веки проработать тенями и хорошо растушевать, но придется потренироваться. Для нижнего века можно использовать нейтральные тона для ежедневного макияжа, или повторить оттенки, используемые на верхнем веке, если предстоит вечерний выход.

Кейт Бланшетт Дженнифер Лоуренс

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.