Лучшие нежные тона для маникюра на короткие ногти

Нежные, нюдовые тона лака всегда в тренде. Они универсальны, подойдут для френча, свадебного, повседневного и классического офисного маникюра. В этой статье мы познакомим вас с лучшими идеями оформления коротких ногтей с помощью светлых, нежных покрытий.

Выбираем красивый оттенок

Розовый

Базовый популярный цвет. Как правило, в маникюрных салонах представлен в широкой палитре. Существуют такие интересные оттенки, как цвет ангельского крыла, водяной лилии, розовой пуховки, зардевшейся невесты, лилового мела, супа из раков и даже вечернего песка. Выбирая нежный розовый маникюр, вы всегда будете выглядеть на все сто.

розовый
Бежевый

Бежевый – это классика. Как понять, какой тон вам подойдет? Бледнокожим девушкам советуем холодную палитру, смуглянкам теплую. Если вы планируете нежиться на солнце в отпуске, в любом случае выбирайте кремовый беж из всей гаммы, он отлично дополняет загар. У бежевого множество оттенков, он может уходить в зеленый с оливковым подтоном, коричневый, лиловый с эффектом глянца, оранжевый.

бежевый
Оливковый

Оттенки благородного дерева прекрасно смотрятся на ногтях девушек со смуглой кожей. Палитра включает фисташковый, золотисто-древесный, светлый хаки. С помощью этой гаммы можно воплотить в жизнь классический нэйл арт.

оливковый
Персиковый

Один из самых любимых летних оттенков. Комбинированный цвет, состоящий из нот розового, бежевого и оранжевого. Его выбирают романтичные, мечтательные особы. Варианты персикового – светло-абрикосовый, миндальный крем, карамельный румянец, нуга, лососевый, пунш из папайи. Согласитесь, звучит так, что хочется попробовать воплотить этот нежный дизайн?

персиковый
Кремовый

У этого тона множество оттенков, одни «уходят» в розовый, другие в молочный, сливочный и даже серый. Маникюр, исполненный в кремовой палитре – воздушный, мягкий, романтичный, элегантный. Он выдает девушку романтичную и трепетную.

кремовый с бабочкой

кремовый с птичкой
Голубой

Мировая палитра Пантон насчитывает 119 оттенков голубого, среди них воздушно-небесный, ментоловая нотка, стеклянный купол и ледник. Расширьте представление о его многоликости, подобрав цвет маникюра, который выгодно отенит ваши глаза.

голубой
Желтый

Желтый – не всегда яркий и сочный. Цвета миндального масла, кукурузной шелухи, бананового крепа, соломы, сухого мха и французской ванили также относятся к его вариациям. Нежный желтый нэйл арт – прекрасная идея для лета.

желтый

Варианты дизайна

Френч

Подчеркнуть естественную красоту ногтей поможет френч. Оформите основную плоскость ногтя прозрачной базой, а улыбку оттенком персика, сливочного мороженого, молодой пшеницы, кремовым, классическим бежевым. С таким маникюром можно и в офис, и на праздник, и в отпуск.

френч с минималистичным растительным принтом

френч с белым кружевом
Разноцветный

Не можете определиться с выбором основного тона для ногтевой пластины? Советуем сделать разноцветный маникюр. Можно скомбинировать несколько оттенков базового цвета, например:

    персиковый, миндальный, кремовый румянец, абрикосовый лед;
    светло-серый, перламутровый, серо-зеленый, стальной;
    бело-лиловый, кремово-розовый, дымчатая роза, розовый парфе.

разноцветный однотонный

разноцветный с градиентом и рисунком
С блестящим акцентом

Интересно смотрится вариант нэйл арта, когда все ногти, кроме пластин на безымянном пальце и мизинце, окрашены одним тоном, а на перечисленные два наложена блестящая пудра. К холодным нежным оттенкам подойдет серебро, к теплым золото. Не обязательно покрывать блестками весь ноготь, можно сделать растяжку цвета.

с блестками
Геометрия

С базовыми нюдовыми цветами лака отлично сочетаются простейшие геометрические рисунки, исполненные четкими, тонкими черными линиями. Красота в простоте – дополните дизайн треугольниками, квадратами, вертикальными и горизонтальными полосками.

геометрия
Со стразами

Прекрасный вариант на свадебное торжество. Стразы «живут» недолго, но в честь важного события можно побаловать себя эффектным маникюром. Блестящими бусинками декорируют середину и край ногтевой пластины, выкладывают лунку или дополняют узоры. Стразы уместны на любом нежном оттенке – кремовом, песочном, бежевом, деликатном розовом.

стразы
С фольгой

Нежный маникюр на короткие ногти с фольгой довольно новое веяние в нэйл индустрии. Материал требует аккуратности исполнения и грамотного подхода. Прекрасно сочетается с нюдовыми оттенками фольга с эффектом битого стекла. Это идеальный вариант дизайна для коротких ногтей миндалевидной формы. Достаточно украсить серебристым отпечатком 1-2 ногтя.

фольга
Камифибуки

Камифибуки – разновидность плотной фольги. Форма пайеток квадратная, круглая, овальная, сердечки. С помощью камифибуки простой, базовый маникюр превращается в настоящее произведение искусства. Пайетки хорошо держатся на покрытии гель-лак. Нужно зафиксировать их топом, и дизайн «проживет» несколько недель.

конфетти
Сахарный

Необычный топ создает эффект покрытия ногтевой пластины мелкими сахарными песчинками. Идеально покрытие ложится на розовый, персиковый, нежно-голубой цвет.

сахарный
Матовый

Нежный матовый маникюр недолговечен, но чрезвычайно привлекателен. С покрытием нужно обращаться бережно – мыть посуду и убираться в перчатках, защищать руки от механических повреждений. Это элегантное, простое и изысканное решение для аккуратных барышень.

матовый
Зимний

Зима – прекрасное время для экспериментов на тему нежного маникюра на короткие ногти. Выбирайте молочное, бежевое или кремовое базовое покрытие, дополняйте его объемными узорами а-ля косы на свитере, вензелями, имитирующими морозный орнамент. Оттенки рисунков – розовые, ярко-белые, голубые.

зимний

Надеемся, вам понравился наш обзор нежных тонов лака и дизайнов для коротких ногтей. Это невероятно разнообразная палитра заслуживает вашего внимания.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.