Какие татуировки нельзя набивать?

Татуировка – современный способ самовыражения. Знаете ли вы, что некоторые рисунки могут изменить судьбу, но не только в положительном смысле? Существуют узоры, которые считаются дурным тоном в обществе. В сегодняшней статье обсудим важный вопрос: «Какие татуировки нельзя набивать?»

Что нельзя бить парням?

Тюремные наколки

Если обладатель не принадлежит к определенному криминальному сообществу, окружающие неверно будут трактовать смысл узора. Да и выглядят тюремные орнаменты отталкивающие. Вот что они означают:

    жук, кот – символы карманника;
    купола – количество «луковок» церкви равно количеству попаданий за решетку;
    паук – воровской узор;
    распятие — авторитет;
    колокол – обладатель полностью отбыл срок заключения;
    нож на шее – участие в убийстве;
    перстни на пальцах – имеют разное значение, определяющее класс заключенного и род его деятельности;
    икона – человек «встал на криминальную дорожку» в юности.

купола
Имя любимой женщины

Время течет, все меняется, а татуировки остаются на коже на всю жизнь, или очень трудно сводятся. Если дороги с любимой разойдутся, придется объяснять новой пассии, почему на теле написано имя другой.

имя
Рисунки на пояснице и животе

Исключительно женские «фишки». Мужчина с таким узором выглядит нелепо, а некоторые окружающие и вовсе сомневаются в его мужественности.

тату на животе 
Слезы на лице

Татуировка на лице крайне сомнительный выбор. Большинство профессиональных мастеров, которые берут за свои работы большие деньги, отказываются набивать такие рисунки. В некоторых латиноамериканских странах слезы свидетельствуют о смертном грехе.

слезы
Паутина

Говоря о том, какие татуировки нельзя набивать мужчинам, невозможно не упомянуть паутину. Во всем мире она считается дурным тоном и сообщает окружающим о том, что человек наркотически зависим.

паутина

Запрещенные тату для девушек

Бабочка

Порхающее существо на теле — символ представительницы древнейшей профессии. Не рекомендуем набивать такую тату девушкам. Она может быть неверно истолкована представителями сильного пола.

бабочка
Имена детей

Бессмысленные надписи, которые выглядят так, как будто вы боитесь забыть имена собственных детей. Особенно нелепо смотрятся в совокупности с датой рождения. Пусть это останется в документах, а не на коже.

имя и дата рождения ребенка
Череп

Довольно распространенный рисунок может сыграть с девушкой злую шутку, если он будет набит в неподходящем стиле. Представительницы прекрасного пола часто украшают тело черепами с длинными волосами, обвитыми цветами и лианами. Это выглядит женственно и необычно. Грубый, «голый» череп в черных тонах уродует женское тело. Изображение с выпученными глазами разрешено набивать лишь девушкам, испытавшим в жизни сильное потрясение и достойно перенесшим невзгоды.

череп

Какие тату не стоит делать никому?

Иероглифы

Китайская каллиграфия – дело тонкое. Одно неверное движение машинкой, и смысл надписи может измениться в противоположную сторону. Кроме того, иероглиф меняет значение в комплексе с другими рисунками.

иероглифы
Религиозные символы

Вера и религиозные убеждения – личное дело. Не стоит выносить их на всеобщее обозрение. Священнослужители различных вероисповеданий относятся к религиозной символике на коже негативно.

религиозная тематика
Нацистская символика

Свастика и имперский орел могут стать причиной, по которой вас не примет врач в Германии, даже если вашей жизни угрожает опасность. В России за такие наколки можно получить штраф.

нацистская символика
Портреты близких

Лицо невероятно сложно отрисовать так, чтобы оно идеально совпадало с изображением на фото. В 99% тату превращается в нечто расплывшееся, в чертах с трудом угадывается овал родного человека.

портрет
Портреты Майкла Джэксона и Мэрлин Монро

Негласно считается, что они приносят неудачу и несчастья. Если вы являетесь поклонником мертвых знаменитостей, отдайте предпочтение плакатам на стене.

Майкл Джексон
Число 13 и пентаграмма

Несчастливые знаки. Многие отчаянные люди, отвергающие мистику, накалывали их, но признавались, что спустя время их начинали преследовать неприятности.

пентаграмма

В каких местах и при каких обстоятельствах нельзя набивать тату?

Кроме очевидных противопоказаний для нанесения узора на тело (нюансы, касающиеся здоровья), следует дополнительно упомянуть о частях тела, на которых наличие рисунка нежелательно. Это интимные зоны, область пупка (кожа здесь подвержена возрастным изменениям и растяжкам) и лицо. Не стоит бить орнамент на ступне или внутренней фаланге пальца и запястья, он быстро поблекнет и расплывется.

Люди часто задаются вопросом: «В каких профессиях нельзя иметь тату?» Если изображение находится на участке, который всегда прикрыт одеждой, переживать об отказе работодателя не стоит. Но орнамент может стать серьезным препятствием на пути движения по карьерной лестнице, если вы планируете работать:

    в модельном бизнесе;
    в банковской сфере и прокуратуре (рисунок на видимых частях рук, шее, за ухом).

тату на шее

Кстати, мужчины, имеющие тату и мечтающие служить к Кремлевском полку, могут забыть о своих планах. Их туда не возьмут.

Тату – это искусство. Подходите к выбору рисунка с умом и доверяйте тело профессионалу. Обязательно ознакомьтесь с нашим списком запрещенных татуировок, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.