Высокое искусство от Givenchy: коллекция макияжа Couture Outlines Spring 2018

Тем, кого дух Недели Haute Couture все еще не отпускает, советуем обратить внимание на новую палетку от Николя Деженна. Матовые тени для век Couture Atelier Palette

Couture Atelier Palette является символом «лимитки» и воплощеннным в реальность восхищением арт-директора Givenchy швейными мастерскими модного Дома. В традиционный для бренда футляр заключены четыре довольно оригинальных оттенка и такой же необычный спонж. Сочетание цветов объясняется не близостью к французскому (а тем более российскому) триколору , а мощным символизмом – каждый из оттенков имеет свое место в кутюрных ателье Givenchy. Белый, синий и красный – это цвета мелков, которыми портные чертят выкройки на ткани (контуры изделия, вертикальные стежки и горизонтальные линии соответственно). Базовый коричневый оттенок, призванный скрепить эту колоритную компанию, символизирует дерево, из которого делаются манекены. Поддерживающий тематику кройки и шитья аппликатор выполнен в виде мелка: для нанесения теней и растушевки предназначены его четыре уголка. 

«Моя отправная точка для этой коллекции ─ манекен. На него можно наносить детали будущего идеального наряда снова и снова, вырезать, смещать все стежки или осмеливаться на то, чтобы перекроить почти готовый наряд. Все в руках дизайнера! Также и в макияже: просто осмельтесь на новые эксперименты» (Николя Деженн)

Остальные продукты линейки менее «портновские», но целиком и полностью изысканно-кутюрные (вполне вероятно, что подобные им экземпляры еще не посещали вашу косметичку). Матирующий стик Mat & Blur Touch Mattifying Stick точечно избавляет кожу от несовершенств (расширенные поры, жирный блеск), причем наносить его можно поверх макияжа. Кушон с эффектом сияния Teint Couture Cushion Glow можно использовать как самостоятельное тональное средство, а можно ─ как хайлайтер. Сияющий корректор Mister Light Glow придает свечение скулам, уголкам глаз и губ, а водостойкий карандаш для глаз Khol Couture Waterproof в жемчужно-золотом оттенке ─ свежесть и открытость взгляду. 

1/4Матирующий стик Mat & Blur Touch Mattifying StickКушон с эффектом сияния/Хайлайтер из двух оттенков Teint Couture Cushion GlowКорректор для лица Mister Light GlowВодостойкий карандаш для глаз Khol Couture Waterproof

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.