Вакуумный очиститель пор для лица – обзор лучших производителей и правила использования

Уверены, что каждая женщина хоть раз в жизни переживала из-за неожиданно появившегося прыщика. Особенно, если он появился перед важным мероприятием. Существует несколько способов решения проблемы высыпаний на лице. Один из них – процедуры в салоне, которые стоят весьма недешево. Если вы хотите раз и навсегда забыть о проблемах с кожей лица, советуем приобрести вакуумный очиститель пор. В данной статье мы расскажем о том, что представляет собой данный прибор, поговорим о его достоинствах и недостатках. Кроме того, остановим внимание на том, как грамотно использовать очиститель.

Что такое вакуумный очиститель?

Вакуумный прибор для чистки лица представляет собой многофункциональное устройство, которое создано для борьбы с различными проблемами кожи лица. Очиститель имеет несколько режимов работы. Воздействие может выполняться как влажным, так и сухим способом. Сухой режим просто незаменим для обладателей чувствительной кожи лица. А вот влажный способ прекрасно подходит для любого типа кожи. Мягкий принцип работы позволяет избавиться от множества проблем.

вакуумный очиститель пор — это прибор для мягкого устранения загрязнений с кожи лица

Принцип работы прибора

Вакуумный очиститель является прекрасной альтернативой очищению лица в салоне. Использовать устройство очень просто. Принцип действия прибора заключается в том, что на кожу лица оказывается давление, благодаря которому осуществляется процесс очистки лица от загрязнений. Они с легкостью удаляются из пор. Иными словами, процесс очищения напоминает работу пылесоса. Кроме того, устройство выполняет и другие задачи: улучшает ток крови и лимфы, тонизирует эпидермис, выравнивает тон кожи. Если вы будете регулярно и правильно пользоваться вакуумным очистителем, то сможете забыть о любых проблемах с кожей.

Плюсы и минусы устройства

Вакуумный очиститель пор обладает массой преимуществ перед другими способами очистки кожи.

    Процесс его воздействия осуществляется без повреждения кожных покровов.
    Аппарат очень легко применять в домашних условиях. Для этого требуется лишь тщательно изучить инструкцию по эксплуатации.
    С помощью очистителя вы сможете в короткие сроки избавиться от прыщей, черных точек и воспалений. При этом риск инфицирования сводится к нулю.
    Прибор подходит для всех типов кожи, а также дает возможность удалить загрязнения из самых труднодоступных мест.
    В комплекте имеется несколько насадок: спонжик, массажный аппликатор, щеточка для отшелушивания.
    При грамотных манипуляциях вы сможете избавиться от отечности.

Также стоит упомянуть и о возможных отрицательных последствиях применения прибора.

    Если воздействие выполняется неправильно, то на лице могут возникнуть отеки и синяки. Чтобы такого эффекта не было, нужно удерживать аппарат не более двух секунд у одного участка.
    После неправильной эксплуатации очистителя на коже могут возникнуть небольшие трещины, которые могут впоследствии превратиться в очаги воспаления. Чтобы избежать таких последствий, нужно грамотно подбирать насадки.

Показания к применению

Советуем использовать очиститель только после консультации с дерматологом, который профессионально определит проблему, а также сформулирует для вас перечень дальнейших действий. Однако существует список показаний, при которых просто необходимо использование очистителя:

    повышенный уровень жирности кожных покровов;
    постоянная угревая сыпь;
    большое количество черных точек;
    плохой внешний вид эпидермиса;
    появление рубцов после высыпаний;
    постоянная отечность;
    понижение уровня упругости кожных покровов.

вакуумный очиститель пор помогает быстро избавиться от черных точек

Противопоказания

Несмотря на то, что очиститель рекомендуют использовать в домашних условиях, существует список противопоказаний, при которых стоит воздержаться от применения прибора:

    частое появление гематом;
    присутствие инфекции в том месте, на которое вы собираетесь оказывать воздействие;
    гнойные образования;
    ярко выраженный купероз.

Хотим отметить, что если вы обладаете чувствительной кожей, склонной к воспалениям, то перед использованием очистителя нужно провести тестирование прибора. Выберите небольшой участок кожи, на котором проведите несколько манипуляций аппаратом. Если на месте воздействия возникло сильное раздражение, то при эксплуатации устройства нужно быть крайне аккуратной, а по окончании процедуры незамедлительно обработать кожу успокаивающим лосьоном и кремом. Только в таком случае вы сможете свести риск возникновения реакции к минимуму.

Как пользоваться очистителем?

Чтобы добиться максимального положительного эффекта от использования прибора, необходимо тщательно изучить правила его эксплуатации. Особенно в том случае, если вы проводите процедуру по очищению в домашних условиях.

    В первую очередь нужно удалить с кожи все косметические средства. Использовать для этой цели советуем мягкие лосьоны.
    Необходимо распарить лицо, чтобы расширить поры. Для этого можно сделать ванночку с паром. Если такой возможности нет, то используйте специализированное средство.
    Процедура должна быть выполнена очень аккуратно. Сеанс вакуумного очищения проводится при помощи трубки, которая прикреплена к аппарату.
    Все манипуляции необходимо выполнять массажными движениями. Не забывайте, что разные участи кожи требуют различной силы воздействия.
    После завершения процедуры нужно сузить поры до прежнего состояния. Для этого можно использовать специальную маску. Если таковой не имеется, то подойдут и кубики льда из отвара трав.
    Помните, что прибор необходимо промыть и продезинфицировать сразу же после использования.

Выше мы изложили основные правила проведения процедуры. Однако есть еще несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы избежать покраснения, шелушения и аллергических реакций.

    Обязательно следите за чистотой рук во время очищения. В противном случае вы можете вызвать воспалительный процесс.
    Использовать очиститель нужно строго в соответствии с типом вашей кожи. Одной процедуры в неделю будет вполне достаточно тем, кто обладает нормальным типом.
    Сразу после процедуры советуем воздержаться от занятий спортом. Также не стоит посещать солярий или находиться долгое время на солнце.

перед тем, как пользоваться очистителем пор в домашних условиях, нужно ознакомиться с прилагаемой инструкцией

Популярные модели очистителей

Избавиться от проблем с кожей лица можно при помощи вакуумных очистителей, которые различаются между собой по способу действия, форме и количеству насадок. Прежде чем приобрести и использовать данный прибор, нужно изучить его эффективность. В данном разделе мы расскажем о популярных моделях очистителей, которые зарекомендовали себя на рынке с хорошей стороны.

Spot cleaner

Аппарат «Spot cleaner» являет собой профессиональное устройство для чистки лица. Прибор можно с успехом применять самостоятельно, так как по эффективности он ничуть не проигрывает процедурам, проводимым в салоне. Вы сможете заметить результат уже спустя две недели использования очистителя. Он помогает сузить поры, удалить воспаления и черные точки. Кроме того, «Spot cleaner» избавит вашу кожу от жирного блеска. Использовать его можно ежедневно, не стоит переживать, что кожа начнет сохнуть и шелушиться. Устройство имеет компактный размер, поэтому его можно брать собой в путешествия. Особо ухода очиститель не требует: достаточно промыть его проточной водой после эксплуатации. Стоимость аппарата составляет 1400 рублей.

Spot cleaner
Panasonic EH2511

Прибор EH2511 японской фирмы «Panasonic» также зарекомендовал себя только с положительной стороны. Очиститель имеет два режима работы: влажный и сухой. Он очень прост в использовании, а размеры прибора крайне невелики, что упрощает процесс хранения и перевозки. Заряжать аппарат можно бесконтактным способом. Однако этот процесс занимает 12 часов. Очиститель может работать 20 минут без перерыва. С его помощью вы сможете быстро и безболезненно избавиться от проблем с кожей лица. После каждого применения устройство необходимо дезинфицировать. В противном случае вы можете спровоцировать воспалительный процесс. Стоимость очистителя Panasonic EH2511 составляет 1200 рублей.

Panasonic EH2511
Beauty Star

Очистители «Beauty Star» производятся в Китае. Они чрезвычайно эффективны в борьбе с черными точками и угрями. Преимуществом прибора является то, что он не только очищает кожу, но и выполняет её легкий массаж. Всасывание выполняется на четырех различных уровнях, поэтому устройство можно использовать обладателям любого типа кожи. Аппарат очень прост в уходе и эксплуатации. Кроме того, вы сможете увидеть эффект сразу после первой процедуры. Цена на очиститель очень демократичная и составляет 600 рублей.

Beauty Star
Goldseaside ENM 876

Очиститель Goldseaside ENM 876 имеет три режима работы, которые отличаются по силе воздействия. Работает прибор от аккумуляторной батареи. Выделяют три основных вида работы аппарата.

    Первый направлен на сужение и очищение пор. Перед использованием нужно распарить кожу лица.
    Второй вид воздействия представляет собой легкий массаж, который помогает сгладить неровности и удалить рубцы. Однако обладателям чувствительной кожи стоит воздержаться от такой процедуры.
    Третий режим направлен на отшелушивание и удаление омертвевших частичек эпидермиса. Кожа становиться шелковистой и ровной.

Такой спектр возможностей привлекает покупателей, поэтому прибор является весьма популярным товаром на рынке косметических товаров. Его стоимость составляет 1000 рублей.

Goldseaside ENM 876
Gezatone Super Wet Cleaner

Французская фирма «Gezatone» по праву считается гигантом среди других производителей косметической продукции. Устройство «Super Wet Cleaner» оснащено специальной емкостью для сбора жидкости, а также могут спокойно функционировать при использовании косметических средств. Прибор работает от батарейки, имеет небольшие размеры, поэтому его очень удобно брать с собой в путешествия. Очиститель оборудован удобной подставкой для хранения, а также имеет крайне привлекательный дизайн. Прибор легко справляется с проблемами любой сложности: будь это черные точки, прыщи или неровности. Однако он требует тщательного ухода после каждого использования. Стоимость очистителя составляет 1900 рублей.

Gezatone Super Wet Cleaner
Beperfect

Очиститель для пор «Beperfect» оборудован таймером, который не позволяет прибору перегреваться. Кроме того, устройство обладает функцией, которая позволяет прекратить всасывание кожи, что облегчает переход от одного участка к другому. Аппарат имеет необычный и привлекательный дизайн, что по душе прекрасной половине человечества. Работает очиститель от двух батареек. Однако в комплекте имеется только одна насадка, что уменьшает возможности прибора. Цена на изделие колеблется в пределах 1500 рублей.

Beperfect

В данной статье мы рассказали нашим читателям о том, что такое вакуумный очиститель для лица, подробно остановились на том, как нужно грамотно его использовать. Кроме того, составили обзор популярных моделей аппаратов, которые пользуются популярностью у покупателей. Помните, что перед тем, как применять устройство, нужно тщательно изучить список противопоказаний, а также ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Только тогда воздействие очистителя принесет вам максимальный результат без риска для здоровья.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.