Бьюти-блендер – что это такое и как им пользоваться?

Бьюти-блендер покорил сердца прекрасной половины человечества по всему миру. Популярность аксессуара растет с каждым днем. В данной статье мы расскажем, что же представляет собой этот инструмент, как им правильно работать, а также поговорим о том, чем можно заменить данный спонж.

Что такое бьюти-блендер?

Бьюти-блендер являет собой современный аппликатор для наложения различных косметических средств. Многие женщины считают, что так можно именовать абсолютно каждый спонж, который имеет похожую форму. Это не так. Данный спонж представляет собой определенный аксессуар, выпуском которых занимается торговая марка «beautyblender».

Бьюти-блендер обладает овальной формой и заостренным кончиком, а при действии жидкости изменяется в размере в 1,5 – 2 раза. Данный аксессуар не раздражает кожу и не вызывает реакций, а в его составе отсутствует латекс. Спонж очень мягкий, что позволяет использовать его даже на очень нежной коже. Производство бьюти-блендеров сосредоточено в США, поэтому стоимость инструмента достаточно высокая. Торговая марка предлагает спонжи разных цветов. Чаще всего приобретают модели белого, черного и розового цвета. Если вы предпочитаете наносить косметику легким слоем, то советуем остановить внимание на белом аксессуаре. С черным спонжем нужно обращаться весьма осторожно, так как он обеспечить чрезвычайно плотное покрытие, напоминающее маску. Розовый аксессуар – самый универсальный и востребованный, с его помощью можно прекрасно замаскировать недостатки и создать тон нужной плотности.

бьюти-блендер нужен для аккуратного нанесения косметики

Плюсы и минусы спонжа

В настоящий момент данный аксессуар набирает все большую популярность с каждым днем. Мы постараемся рассмотреть все преимущества бьюти-блендера.

    Использование данного аксессуара не требует специальных навыков. Любая девушка легко справится с таким спонжем при нанесении макияжа.
    Такой инструмент весьма удобен, когда требуется равномерно нанести любое сухое средство. Кроме этого, им также легко наносить разнообразные крема.
    Спонж весьма универсален: им можно заменить почти все кисти для макияжа. Бьюти-блендером можно воспользоваться на любом этапе нанесения косметики: он подойдет как для тональной основы, так и для остальных косметических средств.
    Данный аксессуар превосходит другие тем, что помогает нанести любой крем ровным слоем, что делает макияж более естественным и аккуратным.
    Если вы наложили лишнее количество косметики, то спонж может выручить и в этой ситуации. Просто удалите лишнее чистой частью аксессуара.
    Удобная форма позволяет сделать процесс нанесения макияжа весьма простым и быстрым, так как спонж прекрасно помещается в женской руке.
    Поверхность бьюти-блендера весьма легко очистить от косметики водой и любым моющим средством.

Кроме большого количества положительных моментов, бьюти-блендер имеет и некоторые недостатки, о которых необходимо помнить.

    Первый, и весьма существенный, это цена товара. На официальном сайте стоимость товара составляет порядка 20 долларов за штуку.
    Даже при правильном уходе за аксессуаром, срок его службы не превышает 7-8 месяцев.
    Чтобы спонжик не терял своих свойств, за ним нужно ежедневно ухаживать, что отнимает определенное количество времени.
    Если вы решили купить такой аксессуар для макияжа, то будьте готовы к тому, что расход косметики значительно вырастет.

Виды спонжей

Самый популярный вариант данного аксессуара окрашен в яркий розовый тон. Но, как мы говорили ранее, существуют и другие вариации, на которых мы остановимся подробнее. Стоит изучить свойства каждого спонжа перед его покупкой.

Original

Данный спонж окрашен в розовый цвет. Этот вариант был первым в серии. Он идеально подходит для нанесения тонального крема, различного рода корректоров и любых косметических средств на кремовой основе. В результате использования получается ровное покрытие нормальной плотности. Такой формат бьюти-блендера можно с успехом использовать и любителям, и профессионалам.

Original
Pro

Материал и форма у данного спонжа не отличаются от его версии в розовом цвете. Отличие наблюдается в плотности покрытия, которое получается в результате. Данный бьюти-блендер профессионалы советуют использовать при создании макияжа для фотосессий, так как он позволяет наложить макияж толстым слоем.

Pro
Pure

Данная модель окрашена в белый цвет. Она необходима при создании легкого макияжа. Визажисты советуют наносить таким спонжем легкие текстуры. Но с некоторыми дефектами кожи такой спонж может не справится вовсе.

Pure
Mini

Спонжик «Mini» зеленого цвета. Его размер гораздо меньше всех вышеописанных моделей. Структура данного бьюти-блендера отличается особой пористостью и нежностью. Такой аксессуар отлично справится с наложением макияжа в самых труднодоступных местах.

Mini
Royalty и Red Carpet

Данные вариации представляют неплохой аналог классическому розовому спонжу. От оригинала данные модели отличаются только цветовым решением, все остальные функции и свойства сохраняются.

Royalty

Как правильно использовать бьюти-блендер для лица?

Если вы купили данный аксессуар для создания образа, то, прежде чем начинать его активно применять, советуем ознакомиться с правилами его использования. В противном случае вы можете получить вовсе не идеальный макияж, о котором мечтали.

Прежде всего, перед использованием бьюти-блендер стоит поместить под проточную воду, чтобы он смог наполниться жидкостью. После данных манипуляций аксессуар должен увеличиться в своих размерах. После чего нужно его слегка промокнуть салфеткой. Чтобы нанести косметические средства плотным слоем, нужно наполнить его как можно большим количеством воды. И наоборот, если нужно нанести едва заметный слой, то профессионалы советуют отжать бьюти-блендер перед применением.

Чтобы распределить косметическое средство равномерно, нужно наносить его аккуратными вбивающими движениями. Сложные части лица советуем обрабатывать острым концом спонжа, а вот округлой частью необходимо воспользоваться при работе со лбом и щеками.

Не стоит наносить тональную основу на сам спонж, так вы добьетесь не самого лучшего эффекта. Небольшое количество косметики стоит поместить на кожу лица, после чего аккуратно распределить по всей поверхности. Ни в коем случае не стоит растирать косметику спонжем, таким образом, она вся впитается в инструмент. Помните о легких вбивающих движениях.

После того, как вы нанесли тональную основу, необходимо воспользоваться чистой круглой основой спонжа. Ей стоит пройтись по границе нанесения косметики, чтобы растушевать её.

Как ухаживать за аксессуаром?

Чтобы спонж служил вам долгое время, ему требуется правильный уход и очищение. Для удаления косметических продуктов с поверхности бьюти-блендера советуем использовать моющее средство. Это может быть как профессиональный шампунь-пилинг для очищения косметических инструментов, так и обычное средство для мытья посуды, в которое советуем добавить оливковое масло.

Процесс очищения необходимо проводить под проточной водой. Нанесите моющее средство на бьюти-блендер и начните его медленно сжимать и разжимать. Старайтесь не повредить поверхность спонжа. Данную процедуру советуем проводить в течение 5-7 минут, пока вы не убедитесь в чистоте блендера.

После водных процедур спонжик стоит аккуратно отжать через мягкое полотенце, затем поставить сушить. Если отжать качественно, то аксессуар вернется к первоначальному виду за сутки. Если же в нем осталось большое количество влаги, то может потребоваться 2-3 дня для полного высыхания. Ни в коем случае не стоит сушить бьюти-блендер феном или же оставлять его на батарее, таким способом вы повредите структуру спонжа. После всех манипуляций и полного высыхания, аксессуар должен уменьшиться и принять свой первоначальный облик.

Аналоги бьюти-блендера

Здесь мы поговорим не о дешевых копиях, которых полно на китайских сайтах и в магазинах, а остановим внимание на аналогах бьюти-блендера, ничуть не уступающих по функционалу и свойствам оригиналу.

Пуф для макияжа Gudetama Egg, Holika Holika

Данный аналог представляет собой пуф для нанесения косметики. Он идеально справиться с нанесением любого средства аккуратным и ровным слоем. Данный спонж также идеально подходит для нанесения сухих средств. Кроме того, он, как и бьюти-блендер, не вызывает аллергии и в его составе отсутствует латекс.

Спонж Miracle Complexion, Real Techniques

Данный инструмент являет собой универсальный спонж, который подходит для выполнения сразу трех различных задач. Плоский срез позволяет выполнять контуринг без помощи других инструментов, острый кончик помогает справиться с прыщиками и недостатками лица, а круглая часть прекрасно справляется с растушевкой косметического средства.

Спонж для пудры Teint si Fin, Serge Lutens

Спонжик больше напоминает мягкую пуховку, которая прекрасно подойдет для нанесения пудры, а также легко справится с любыми сухими текстурами. Многие профессиональные визажисты имеют данный аксессуар в своем арсенале, так как он незаменим при создании макияжа.

Cosmopolitan Beauty Expert Blend Perfection Sponge

Данный инструмент для макияжа очень мягкий и обладает очень маленьким размером пор. При намокании он вырастает в размерах в два раза и приобретает дополнительную мягкость. Такой аксессуар легко и хорошо наносит тональную основу и растушевывает её. Недостатком инструмента является его острый кончик, который очень неудобен.

Lord & Berry Luxury Bell Sponge

Данный аксессуар отличается от остальных своей мягкой и приятной поверхностью, при этом он очень твердый на ощупь. Профессионалы советуют не увлажнять спонж перед применением, а использовать его в сухой форме. Таким образом, вы сможете получить ровный макияж без разводов. Однако такой инструмент совершенно не подходит для нанесения плотных текстур.

Как отличить подделку от настоящего бьюти-блендера?

В настоящий момент существует огромное количество подделок оригинального спонжа. Если вы решили приобрести настоящий бьюти-блендер, то стоит ознакомиться с признаками, по которым вы сможете понять, оригинал перед вами или жалкая копия.

Главное, что нужно запомнить, это основные свойства спонжа. Не забывайте, что торговая марка выпускает спонжи только определенных цветов. Форма всегда должна быть овальной, а размер в сухом состоянии не превышать 4-5 сантиметров. Визуально структура спонжа должна напоминать поролон с мелкими порами. Кроме того, цена на данный инструмент не может быть ниже 20 долларов.

В данной статье мы рассказали о том, что такое бьюти-блендер, как правильно его использовать, познакомили наших читательниц с правилами ухода за данным аксессуаром.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.