Стена из живых цветов в современном интерьере

Восхищение, восторг, созерцание прекрасного, от которого невозможно оторвать глаз это те чувства, которые посещают вас при виде Вавилонских садов. Вавилонские сады были созданы царем Новухоносором в 605 году до нашей эры. Вертикальные экспозиции всевозможных видов цветов, шаровидные кустарники и обилие экзотических деревьев, украшают стены дворца. Красота, которую невозможно описать словами и не вериться, что это творение рук человеческих. Древняя Греция прошла большое количество этапов во флористике. Цветы выступали посредниками между Богами и людьми, их приносили в дар и украшали алтари. Цветы являлись музой большинства художников в эпоху Возрождения. На холстах того периода можно встретить большое количество композиций из цветов. Дам, изображенных с букетами или цветами, вплетенными в волосы, в венках из полевых цветов.

Конечно, вся эта красота не могла пройти мимо наших времен. Ведь что такое праздник? Это однозначно присутствие цветов, в независимости от того, день рождение это или свадьба, крестины или просто букет, подаренный без повода. Цветы – это радость, положительные эмоции и ощущение вечной весны. Так давайте привнесем это чувство в наши дома. В каком бы стиле ваша квартира или дом не были, панно на стене из живых цветов украсит любое даже самое изысканное жилище.

 

И я в этом вам помогу, дав подробные инструкции, как можно сделать стену из живых цветов в доме, или как вариант, как украсить на зависть всем соседям вашу террасу, балкон или дачный домик.

Прежде всего, вам нужно выбрать помещение, место и размер цветочного панно, где вы планируете его сооружать. Выбрать любимые композиции цветов, которые будут сочетаться между собой , дружить и выглядеть гармонично. Так как есть растения не совместимые друг с другом. Всему живому нужен солнечный свет и вода. Если место где вы запланировали свое панно плохо освещено ,должен быть доступ к электричеству, чтоб обеспечить искусственный свет. А теперь настройтесь на позитивный лад и отправляйтесь по магазинам, ведь цветы как дети любят заботу и внимание. Первый на очереди строительный магазин, список всего необходимого будет прилагаться ниже. И конечно не забудьте зайти в цветочный магазин. Не спешите, все продумайте и получите удовольствие от выбора, таким образом, вы прикоснётесь к прекрасному и зарядитесь позитивными эмоциями на целый день.

Стена из живых цветов своими руками.

 

 

 

Разновидность:
*внешние (дом, квартира, ресторан, банк .)
*наружные (на фасадах жилых и частных домов.)
Вам понадобиться:
Проволочная сетка с небольшими отверстиями ( размер вашего панно)
Рамку для картины (размер вашего панно)
Фанеру по размеру рамки (размер вашего панно)
Степлер мебельный
Маленькая лопатка для высадки растений.
Растения, которые советуют эксперты для живого панно на стене:
(но выбирать все же вам)
Плющ
Фиттонии
Фастии
Спатифиллума
Сциндаптуса
Мох
Универсальный грунт (с добавлением перлита)

Изготовление:

Возьмите рамку для картины и переверните ее изнаночной стороной. Возьмите мебельный степлер и закрепите проволочную сетку на рамку. Далее не переворачивая уложите на сетку мох, универсальный грунт с добавлением перлита и закрепите фанерой. Аккуратно высадите растения в ячейки картины . Желательно высаживать вначале крупные и объёмные растения, после заполняя их экземплярами поменьше. Обязательно, для того чтоб ваша цветочная композиция прижилась, нужно оставить ее в горизонтальном положении на две недели.

 

Уход за такой стеной достаточно простой. Главное следить, чтоб почва не пересыхала, и увлажнять растения регулярно.

И вот ваша стена готова и вы довольны результатом. Ваше цветочное панно, выращенное с любовью и тем количеством сил, которое вы в него вложили, при правильном уходе, будет радовать ваш взгляд не один год.

Специалисты говоря, что сделав в своем жилище стену из живых растений и цветов, вы получите не только эстетический эффект, который будет изюминкой вашего интерьера, но и отличный увлажнитель воздуха, дающий охлаждающий эффект в теплое время года. Также растения будут поглощать неприятные запахи а цветущие выступать в роли природных ароматизаторов. Желаю вам приятного времяпровождения в вашем доме, и пусть в нем всегда царит любовь.

 

Анна Маслова

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.