Освещение в интерьере в стиле лофт — обзор вариантов » Xvatit.com — портал для современных женщин

Освещение в стиле лофт стало новым веянием в интерьере. Свобода выражения своих идей и креативность пришли на смену старым традиционным рамкам оформления жилья. Стильная, непринужденная атмосфера становится центральной идеей во многих домах и квартирах.

Данный вид направления организации освещения имеет собственные характеристики, направления, особенности. Дизайн помещения должен не только быть разнообразным и нескучным, но и функциональным.

 Светильники для комнаты

 

Лофт светильники выполнены в особой форме в виде подвесных приборов с длинными шнурами, цепями. Такие приборы отлично вписываются в столовой, зале, спальни. Особенность заключается в практичности регулирования необходимой длины в оптимально подходящей высоте освещения.

Светильники-подвесы для индустриального стиля стали созданием уникальной обстановки, напоминающие уличные фонари, стеклянные, металлические изделия.

Эффектные бра

 

Рабочее и декоративное освещение является обязательной частью дизайна. В просторных комнатах должно найтись местечко, где можно расслабиться и уединится. Создать такую уютную атмосферу могут бра лофт в интерьере. Несколько установленных приборов придают помещению достаточную освещенность, при этом выделяя определенную зону.

Индустриальное направление часто не обеспечивает пространство достаточным светом. Особые виды приборов устраняют эту проблему, путем формирование отдельного уголка для работы или отдыха.

Интересное решение оформления фонарей

 

Осветительные приборы городского формата оформления жилья не такие изысканные и утонченные. Создаваемые фонари в стиле лофт имеют простую форму, натуральный материал, обработка проводится достаточно грубо. Внешняя часть лишена декора, что имитирует настоящие уличные фонари.

Массивные, и в то же время тонко продуманные, осветительные приборы стают эффектным контрастом, подчеркивающие вкус, лаконичность, шарм.

Броский потолок с максимальным светом

 

Главная цель освещения в стиле индустриального направления – создать максимум света необычным решением оформления. Рельсовые механизмы отлично справляются с этой задачей. Потолочное освещение в стиле лофт такого плана формируется на установленных треках. Рельсы имеют специальные тросы и крепежи, которые подчеркивают металлическое основание, массивные балки, граффити, необычную кладку.

Оригинальность стиля прежде всего

 

Планируя лофт освещение в своем жилье, нужно придерживаться основных критериев дизайнерского направления:

• максимум света;

• высокие потолки;

• функциональная мебель деревянного или металлического типа;

• нестандартные виды осветительных приборов – люстры, светильники, напольные, потолочные.

Просто красиво рассеянный свет по комнате обеспечит непередаваемые ощущения комфорта. Парящие лучи особо хороши в квартирах и домах, придавая пространству легкость, объемность и свободу.

 

 

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.