Как активировать сектор богатства по фен-шуй – советы по зонированию квартиры и дома

По теории учения фен-шуй, все дома являются живыми существами, которые дышат и чувствуют. Важно находиться со своим жильем в гармоничных отношениях, то есть все вещи и предметы декора должны быть расположены в определенной зоне. Именно тогда пребывание в собственной квартире будет приносить истинное удовольствие. Если вдруг что-то идет не так, то скорее всего, какая-то из зон вашего дома неправильно работает или дала сбой. Это касается и денежного сектора.

Как найти денежный сектор в доме?

По правилам фен-шуй, зоной богатства в квартире или доме считается юго-восточное направление. Понять, где находится эта часть вашего дома, достаточно просто. Для этого возьмите обыкновенный компас. Визуально разделите помещение на 4 зоны. Часть комнаты или другого помещения, которая расположена на юго-востоке, и будет сектором богатства и благополучия.

Уборка в секторе денег

Денежная зона, как и любая другая, должна быть всегда убранной и чистой. В ней не допустимо наличие всякого непонятного хлама и лишних вещей. Она должна «дышать». Давайте избавимся от тех предметов, которые не могут находиться в этом секторе. Вот основные из них:

    Антиквариат. Всем известно, что вещи излучают какую-то определенную энергетику. Вещи, которые не раз использовались и побывали в разных местах, пагубно влияют на притягивание денежных средств. Энергетическое поле таких вещей настолько сильное, что оно перекрывает любые возможности. Рядом с этими предметами не будет работать ни одна зона фен-шуй.
    Мусорное ведро. Данный предмет ни в коем случае не должен находиться в зоне богатства. Ведро для мусора создает невидимую дыру, в которою стекается вся положительная энергия.
    Сухие и завядшие растения. Они излучают «мертвую» энергетику. Обязательно уберите их.
    Камин. Считается, что денежный «водопад» может попросту вспыхнуть и исчезнуть, поэтому расположение камина в секторе денег крайне нежелательно, несмотря на то, что он считается символом тепла и уюта.
    Бытовая техника. Такие крупные предметы, как холодильник, стиральная машина, могут создавать препятствие прохождению денежного потока. Поэтому не устанавливайте вышеперечисленные приборы в зону богатства.

Активируем зону богатства

После тщательной уборки денежной зоны необходимо правильно ее активировать. Сделать это можно при помощи нескольких простых вариантов. Выберите для себя наиболее подходящий.

Музыкальные предметы

Расположите в зоне денег подвижные предметы, издающие звуки. Это могут быть колокольчики, колышущиеся флажки, детские музыкальные мобили, звенящие палочки и тому подобное. Энергия Ци притягивается на эти звуки, тем самым принося деньги и богатство. Такой способ считается классическим, его легко запомнить и применять.

колокольчик
Роскошные вещи

Положите в зону богатства вещи, которые тесно с ним связаны. К примеру, это может крупная купюра, коллекционный блокнот с деньгами разных стран мира, выпуск журнала «Forbes», каталог шикарных автомобилей и прочее. Добавляйте в сектор благополучия как можно больше новых вещей, связанных с роскошью.

символ роскоши
Оттенки красного

Добавьте в зону богатства несколько предметов красного оттенка. Например, можно положить несколько бумажных банкнот, перевязанных красной ленточкой, картину с красными розами и прочее.

красный цвет в интерьере
Живые растения

Можно поставить в зону финансов различные живые растения, имеющие круглые толстые листья. К ним относятся: бегония, каланхоэ и денежное дерево. Периодически следите за состоянием растений, главное, чтобы они всегда были свежими, а их листья не засыхали.

растения в интерьере
Водная стихия

Вода излучает сильную и мощную энергетику. Поэтому в секторе богатства можно установить небольшой фонтанчик, аквариум с рыбками или вазу с живыми цветами, в ней ведь тоже есть вода. Но главное, чтобы это был лишь один предмет, наполненный водой. Не перестарайтесь. Излишки жидкости в этой зоне не к чему, так как можно «залить» удачу.

аквариум

Правила зонирования помещений по фен-шуй

Любая зона, согласно учению фен-шуй, обустраивается по отдельности. Все напрямую будет зависеть от сферы, за которую она отвечает. Существуют некоторые универсальные правила зонирования, применимые к каждому сектору квартиры или дома. Самые главные из них:

    В каждой зоне должна быть идеальная чистота. Сделайте поверхности максимально пустыми, а лишние вещи расположите в шкафах. Не копите немытую посуду, пыль, чтобы не притягивать негативную энергетику.
    Избавьтесь от сломанных предметов.
    Любой сектор по фен-шуй должен быть светлым. Днем освещение исходит от солнечного света, а вечером от ламп накаливания.
    По правилам в квартире или доме необходимо часто проводить ремонт, хотя бы косметический. Энергия должна постоянно обновляться.
    Фен-шуй предполагает большое пространство, освобожденные проходы. Не ставьте ненужных предметов на полу.
    Ни в коем случае не вешайте над головой тяжелые и острые предметы.
    Все секторы по фен-шуй находятся в исключительно обжитом пространстве. Не организовывайте такие зоны в старых и заброшенных помещениях.
    Интерьер и дизайн помещения просто обязан нравиться своим владельцем. В доме может присутствовать лишь положительная энергия.

Для того, чтобы зона богатства работала на вас, необходимо следовать всем вышеперечисленным правилам. Благополучие в семье – это залог успешной жизни. Сделайте все, чтобы добиться этого. Ведь счастливым может стать каждый из нас.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.