Создана игра, помогающая родителям определить уровень развития

 

Создание условий для самореализации ребенка – одна из главных задач современных родителей. Для того, чтобы помочь мамам и папам в гармоничном развитии своих детей. Бренд Локо Моко инициировал создание игрового пособия «Приключения Львенка». Используя признанные тесты и методики, игру разработала семейный психолог Ольга Перекопайко. При поддержке сообщества МамаWOW, в Киеве проходят встречи для родителей и детей шестилетнего возраста, во время которых можно пройти игру и узнать, какой навык необходимо развивать в этом возрасте.

Всестороннее развитие ребёнка – мировой тренд, следуя которому многие родители стараются записать детей в максимальное количество секций и кружков. Однако такой подход зачастую мешает гармоничному формированию юной личности. Перегрузка вызывает психическую и физическую усталость, дети не получают достаточное количество отдыха, у них остаётся слишком мало времени для неформального общения со сверстниками и т.п. В итоге, стараясь оправдать надежды родителей, ребёнок может потерять интерес к любым развивающим и обучающим играм, в том числе и к занятиям в школе.

«Прежде чем отвести ребенка в развивающий центр необходимо понять, к чему он предрасположен, — говорит Ольга Перекопайко. – При этом важно не пытаться подтянуть «слабые» стороны, а помочь раскрыться сильным». Игра-пособие, которую разработала Ольга, адаптировав признанные международным сообществом психологов методики, предназначена для детей шестилетнего возраста. С её помощью родители могут узнать о сферах деятельности, в которых их ребёнок может быть успешен. Эта информация поможет подобрать индивидуальное развитие, раскрывающее потенциал растущей личности.

 

 

Игра «Приключение Львенка» состоит из пяти разделов, которые ребёнок должен пройти самостоятельно. Все задания сформированы с помощью рисунков. Ребёнок проходит тесты на узнавание недорисованного изображения, зрительное запоминание, развитость самоконтроля и т.д. Прохождение всей игры занимает 20 минут.

Проект для родителей, нашёл поддержку у сообщества МамаWOW. «Мы всегда с удовольствием поддерживаем инициативы, в основе которых счастливое будущее ребенка. Гармоничное развитие и успех детей во многом зависят от того, насколько родители готовы прислушаться к своему ребенку. Важно следовать за ребенком, помогать реализовывать именно его таланты, а не пытаться воплотить за счет сына или дочки свои детские мечты. И своевременно выявленные способности, их развитие помогают выбрать правильный жизненный путь человека, а от этого во многом зависит будет ли ребенок счастлив и успешен в будущем», — говорит руководитель проекта МамаWOW Наталия Рыбачик

 

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.