Ювелирный вопрос: какое украшение подарить на Новый год» class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

До самого долгожданного праздника – Нового года – осталось немного времени, а значит, скоро возникнет вопрос, что же подарить родным и близким. Как известно, лучшие друзья девушек – бриллианты. Но только ли девушек? Разбираемся в теме вместе с ювелиром и основательницей ювелирного ателье Ириной Шамиловой.

Хоть мы уже давно взрослые, но на Новый год все равно ждем чуда, как в детстве. Переливающееся ювелирное украшение – пожалуй, одна из немногих вещей, которая способна воссоздать это ощущение. Счастливый обладатель такого подарка может быть уверен в серьезности чувств дарящего, ведь к таким вещам подходят осознанно, вкладывая всю душу. Мама будет безумно благодарна вниманию своего повзрослевшего ребенка, любимая женщина еще раз убедится в крепкой любви своей половинки, а подруга, получив такой подарок от подруги, будет приятно удивлена и почувствует, что она – одна из немногих по-настоящему близких людей. Ювелирное украшение, в отличие от многих других подарков, способно подарить яркие впечатления и при бережном отношении будет служить не одно десятилетие. Некоторые даже передают его из поколения в поколение, превращая в фамильную ценность.

Кстати, ювелирное изделие может быть отличным вариантом для корпоративного подарка. Например, мы недавно выполнили на заказ украшения в двух вариантах – в серебре с фианитами, а также в белом золоте с бриллиантами и логотипом компании. Девушкам компания дарит трехъярусные нежные колье, а мужчинам – лаконичные броши для пиджака. Прекрасный повод поощрить сотрудников, увековечить символ компании и создать такую эффектную и ненавязчивую рекламу предприятия.

Универсальные варианты

Если вы выбираете подарок женщине, которую вы знаете давно, возможно, у нее уже есть комплект, требующий дополнения в виде кольца или изящного браслета. Если вы еще недостаточно ориентируетесь в ее предпочтениях, рекомендую присмотреться к современной классике, например, к небольшой подвеске в розовом золоте с бриллиантами или к кольцу с плавающими бриллиантами – сейчас это очень популярный дизайн. Кстати, розовое золото подходит почти к любому оттенку кожи и типажу.

Бриллиантовые серьги-пусеты – еще один универсальный и в то же время элегантный подарок, который подойдет как романтичной творческой особе, так и бизнес-леди, часто бывающей на деловых встречах.

Если вы выбираете подарок романтичной девушке, то вполне придутся кстати украшения в виде банта. Такой элемент в тренде уже не первый год, поэтому эта игривая деталь на серьгах или кольцо-бант не только прекрасно подчеркнет кокетливость обладательницы в Новый год, но и будет радовать все последующие годы.

Кстати, актуальным предновогодним подарком могут стать длинные многоярусные серьги, которые девушка сможет надеть сразу же на праздничную вечеринку. А если эти каникулы адресат вашего подарка решит провести в солнечной стране, можно подарить колье мультиколор, где цветные полудрагоценные камни огранки кабошон будут перекликаться между собой в обрамлении бриллиантов. Например, в морской гамме можно выбрать салатовые хризолиты, фиолетовые аметисты и голубые топазы в белом золоте, а в теплой тропической – оранжевый спессартин с зелеными хризолитами и розовыми турмалинами в желтом золоте – крайне модные оттенки этого сезона.

Если боитесь прогадать с дизайном, можно выигрышно выйти из положения, выбрав минималистичную подвеску с бриллиантом 0,5-0,7 карат на почти невидимой тонкой цепочке из белого или розового золота. Сейчас актуальны «парящие» подвески, и такой дизайн и цветовая палитра подойдут любой девушке.

Если хочется чего-нибудь актуального

В ювелирном мире сейчас особенно популярны все оттенки фиолетового, розового и красного. Для подарка можно выбрать украшения с рубином, розовым сапфиром, аметистом или турмалинами. А те, кто хочет сделать более дорогой подарок, может обратить внимание на турмалины параиба – сегодня они особенно в тренде. Этот камень достаточно редкий: его добывают в Южной Америке (Бразилии) и в Африке. В зависимости от места добычи турмалин параиба может быть теплого голубого или искрящегося мятного цвета. Этому камню свойственно неоновое свечение изнутри, за которое он так ценится в ювелирном мире. Поэтому в Новый год украшение с ним сможет заворожить красотой и подарить особые впечатления.

Еще один тренд этого сезона – теплые оттенки драгоценных металлов. Поэтому серьги из желтого или розового золота с небольшими бриллиантами и модной закрепкой invisible могут стать прекрасными спутниками образа любимой девушки, мамы или подруги.

Есть примета: получив подарок на Новый год и взглянув на него первый раз, нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется. А если этот подарок – ювелирное украшение, желания могут исполняться каждый год на протяжении многих лет.

Ирина Шамилова – ювелир и основатель ювелирного ателье Shamira, которое она открыла в 2010 году. За 8 лет истории бренда мастера Shamira участвовали во многих международных выставках, в частности, победили на конкурсе в Европе в номинации «Лучший дизайн среди российских ювелиров».

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.